Семейное обучение - Страница 763 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 22:52
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #7621
Миссис Ру
Активный участник
 
Аватар для Миссис Ру
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 305


Поздравляю!!!Молодцы!!!
Отдохнуть хоть немножко дадите?
Миссис Ру is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 23:20   #7622
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Спасибо.
Отдыхать будем целую половину лета. Торопимся немного, т.к. следующий год будет жарким для меня.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 08:42   #7623
Ksita
легкий весенний ветерок
 
Аватар для Ksita
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 7 753


Наконец-то залогинилась. Всем привет. Света, поздравляю! Вы молодцы! Могу как-нибудь с младшими тремя в гости приехать в первой половине дня, или в первой вы всегда заняты?

Наталья_О, вы где территориально живёте? Познакомить бы наших старших... Кстати, у меня мама Наталья, я Виктория, а брат Роман

Я по-хорошему в шоке: позанимались с Ванькой с утра чтением и окружающим миром, вечером он мне говорит: мы не занимались русским и математикой. Вот тебе и тяга к знаниям! Я ж говорила, его именно школа напрягала. Вот только теперь проблема: Анна тоже не хочет в школу ходить, глядя на него. Правда, на следующий день говорит, что зря всю третью четерть проболела, потому что в школе много интересного было.
А Александра Александровна её узнала. Я думала, не узнает, выросла ж сильно.

Про Мышь мне репетитор говорит: вот это типично "школьный" ребёнок. Вот только не хочу 7,4 лет ждать с обучением, ей не будет полезно. А что бывает, когда ребёнку в первом классе скучно, я наблюдаю со стороны, у нас друг такой. Мама его думает сейчас в более сильную школу переводить, пока совсем не расхлябался и не перестал учиться.

Девочки, подскажите ещё, как вы справляетесь со стеснением перед ответами у доски? Или не справляетесь? Это что, "боязнь сцены"? Анька ничего у доски ответить не может, сразу всё забывает. Про Ваню не знаю, но ему в Диалоге это не актуально пока.

Оксана к вам тоже можем приехать в гости Вроде, дети поправились, наконец-то. Правда, с прогулки каждый день приходят мокрющие и грязнущие.
__________________
Вита

11 - 9 - 6 - 3
Ksita is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 10:41
ответ для Steny , на сообщение « Ужас какой (про письменные сдачи).... »
  #7624
simurs
Ветеран
 
Аватар для simurs
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 869


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Ужас какой (про письменные сдачи). Держитесь, девочки. Это, конечно, подстава. Такая нагрузка дополнительно. Всего 1,5 месяца осталось.
В частном "Диалоге" пока ничего не требуют. Что-то мне кажется, что мы в "Диалоге" и на среднюю школу задержимся... Дорого, конечно. Вся надежда на мат. капитал.
Сегодня сдали окончательно 1 и 3 класс. С понедельника начинаем 2 и 4. Сдали неплохо, только по русском по-прежнему не блещем.
Света, поздравляю со сдачей!
Мы видимо вчера там встретились.
__________________
Марина
simurs is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 10:43
ответ для Ksita , на сообщение « Наконец-то залогинилась. Всем привет.... »
  #7625
simurs
Ветеран
 
Аватар для simurs
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 869


Цитата:
Сообщение от Ksita Посмотреть сообщение
А Александра Александровна её узнала. Я думала, не узнает, выросла ж сильно.
Вита, а Вы случайно не вчера к А.А. приходили с дочкой?
__________________
Марина
simurs is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 12:42
ответ для Steny , на сообщение « Ужас какой (про письменные сдачи).... »
  #7626
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Ужас какой (про письменные сдачи). Держитесь, девочки. Это, конечно, подстава. Такая нагрузка дополнительно. Всего 1,5 месяца осталось.
В частном "Диалоге" пока ничего не требуют. Что-то мне кажется, что мы в "Диалоге" и на среднюю школу задержимся... Дорого, конечно. Вся надежда на мат. капитал.
Сегодня сдали окончательно 1 и 3 класс. С понедельника начинаем 2 и 4. Сдали неплохо, только по русском по-прежнему не блещем.
Присоединяюсь к поздравлениям и маме и деткам!!!!
Мы наверное тоже пока уходить не будем, все таки пока вполне адекватно в Д.
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 12:48
ответ для Ksita , на сообщение « Наконец-то залогинилась. Всем привет.... »
  #7627
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от Ksita Посмотреть сообщение

Девочки, подскажите ещё, как вы справляетесь со стеснением перед ответами у доски? Или не справляетесь? Это что, "боязнь сцены"? Анька ничего у доски ответить не может, сразу всё забывает.
Это у нее всегда было? Я вспомнила свою учебу и девочку, которая очень хорошо училась, но даже с места ничего ответить не могла! Ее спрашивали письменными работами, видимо была такая договоренность с родителями этой девочки. Они часто в школу приходили . Потом в старших классах я с ней какое то время дружила и она рассказала, что ну ничего с собой поделать не могла, стопор и все знания обнулялись, только она видела аудиторию перед собой. Своего я просто тренировала, выходи на середину комнаты и докладывай, как будешь отвечать. При этом поправляла если начинал шептать и бубнить что то. Придавала уверенности ему, хвалила, ну и уговорами всякими, что подействует.
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 12:51
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #7628
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


И еще девочки с юго-запада, не подскажите занятия пантомимой у нас где нибудь?
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 14:22
ответ для SVIN , на сообщение « И еще девочки с юго-запада, не... »
  #7629
Ksita
легкий весенний ветерок
 
Аватар для Ksita
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 7 753


Марина, нет, я была с сыном (дочка случайно вместе по дороге на английский) и в понедельник.

SVIN (сорри, не знаю, как зовут), честно говоря, не знаю, раньше она мне не жаловалась. Тут просто о выученном стихотворении речь зашла - она и призналась. Вообще-то, летом на даче самодеятельные концерты устраивает - нормально, правда, там она не рассказывает, а танцует и поёт.
А вот в Диалоге в 1-2 кл. была у неё такая проблема, да, А.А. тоже говорила. Даже не знаю, что и делать. Попробую тоже хотя бы перед семьёй спрашивать, спасибо.
__________________
Вита

11 - 9 - 6 - 3
Ksita is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:04
ответ для Ksita , на сообщение « Наконец-то залогинилась. Всем привет.... »
  #7630
Natalia_O
Гость
 
Аватар для Natalia_O
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Наталья_О, вы где территориально живёте?
Мы в районе метро Пр. Просвещения - далековато от вас, к сожалению Но как-нибудь в свободное время, думаю, можно будет встретиться
Код:
 Кстати, у меня мама Наталья, я Виктория, а брат Роман
Да, интересное совпадение
__________________


"Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом" М. Аврелий
"Я мать, а мать никогда не бывает одинокой. Материнство приносит радость" К.Денев
Natalia_O is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena