у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 763 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 15:45
ответ для Lisa V , на сообщение « Я не спорю, мы нашего тихоню любим... »
  #7621
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


хочу поделиться идеей (возможно, что уже видели)
в Икее продается подставочка для бутылок http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70032451/

Её можно использовать как за основу для игровой площадки для попиков
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:51
ответ для navata , на сообщение « девочки, привет:) всех с прошедшими... »
  #7622
пушинк@
Частый гость
 
Аватар для пушинк@
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
девочки, привет
всех с прошедшими праздниками!!!

вот читаю я вас всех, читаю, и удивляюсь, какие ваши птички все активные и общительные
наша Даша уже 5 месяцев у нас живет и очень плохо к нам адаптируется после прежних хозяев
кроме корма ничего есть не желает, на руки не идет, боится нас сильно, и вообще живет как-то сама по себе
купила ей новые качели - испугалась и повисла на стенке клетки на пол часа, близко к качелям не подходит, пришлось вернуть старую на место, маленькую;
купила сепию - все-равно чистит клюв о палку, новые игрушки все, кроме зеркала, в игнор..
травку не ест, кашки, фрукты, овощи - даже не подходит, ни в каком виде не идут
лакомства вообще не замечает, витамины аналогично..
в-общем, все грустно, девочки, грустно
У нас дела обстоят точно также, попугай у нас с июля!!, птица не общительна и ей бы лучше,чтоб я к ней вообще не подходила и не разговаривала!! Только вот ещё помимо корма ест овощи, фрукты и зелень(овес).
И я думаю, что таких как мы много - просто не все пишут здесь. Все птицы разные и характер разный.
Может, конечно, сказывается ещё и то ,в нашем случае -покупали 3-х месячного в магазине. Не сразу с гнезда взяли.
Из клетки не выходит сам никогда, где выход прекрасно знает, чтобы он хоть круг пролетел, я, конечно, его руками не достаю!!! снимаю дно клетки, поднимаю клетку и он вылетает на люстру, и сам обратно в те же минуты забирается обратно. Вот так у нас
Вот полюбит одну игруху и мусолит её весь день. Хочу купить ему подругу, и не хотелось бы чтобы наш Гоша - преподал ей свою манеру общения с нами. Может кто-нибудь ответит, может ли поведение другой птицы отразится на новом питомце? Как быть?
пушинк@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:57   #7623
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Девочки- всё очень просто. Исключительно все попугаи- стайные птицы! Им лучше жить хотя бы вдвоём! Все проблемы, описанные выше- проблемы одиночного содержания птиц! И не более того! Заводите им друзей- и вы забудете об этих проблемах!
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:59
ответ для Мокка , на сообщение « Девочки- всё очень просто.... »
  #7624
пушинк@
Частый гость
 
Аватар для пушинк@
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Девочки- всё очень просто. Исключительно все попугаи- стайные птицы! Им лучше жить хотя бы вдвоём! Все проблемы, описанные выше- проблемы одиночного содержания птиц! И не более того! Заводите им друзей- и вы забудете об этих проблемах!
Спасибо Вам
Очень обнадежили, надеюсь так и будет!!!
пушинк@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:40
ответ для Lisa V , на сообщение « Вы у Ольги покупали? У вас наверняка... »
  #7625
Nice
Элита
 
Аватар для Nice
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Вы у Ольги покупали? У вас наверняка чех. это у них действительно такой темперамент. Я тоже все удивлялась, что наша птичка такая пассивная, у меня давно жили волнистики - они были такие шилопопые, активные... А тут такой тихоня и молчун...
почитайте на форумах birds.ru там есть темы про чехов , про их характер... Они конечно красивые птицы, но вот такие ээээ тормознутые
Да, у Ольги. Значит у нее просто такой темперамент спокойный
Nice is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:12
ответ для Nice , на сообщение « Да, у Ольги. Значит у нее просто такой... »
  #7626
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Nice Посмотреть сообщение
Да, у Ольги. Значит у нее просто такой темперамент спокойный
Да, да, они как персидские коты (слова Ольги)

Когда читала форум по чехам, там одна женщина купила попугайчика у Ольги, он у неё пожил неделю, женщина не выдержала такого спокойно-отрешенного поведения птицы и буквально через неделю... поехала обратно к Ольге и купила ему подружку!
И сказала, что жизнь наладилась СРАЗУ
Меня тоже поднывает купить самочку, мечтаю о желтенькой (лютино? поправьте меня, попугаеведы, если неправильно написала) Но муж пока в раздумьях, а дочка - уже строит планы, ищет мне картинки в и-нете, рисует их мне .
Вобщем хочу-хочу
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:16
ответ для Lisa V , на сообщение « Да, да, они как персидские коты :))... »
  #7627
Nice
Элита
 
Аватар для Nice
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Да, да, они как персидские коты (слова Ольги)

Когда читала форум по чехам, там одна женщина купила попугайчика у Ольги, он у неё пожил неделю, женщина не выдержала такого спокойно-отрешенного поведения птицы и буквально через неделю... поехала обратно к Ольге и купила ему подружку!
И сказала, что жизнь наладилась СРАЗУ
Меня тоже поднывает купить самочку, мечтаю о желтенькой (лютино? поправьте меня, попугаеведы, если неправильно написала) Но муж пока в раздумьях, а дочка - уже строит планы, ищет мне картинки в и-нете, рисует их мне .
Вобщем хочу-хочу
Я вобще не уверена что у нас чех, но покупали у Ольги, что-то не помню ничего про это Наша подружка тоже у нее покупала, говорит через год он стал ручным, до этого был диким. Я не против второй птицы, муж пока не согласен. Но вот еще вопрос у нас девочка, а я читала, что девочки могут совсем не обрадоваться другу или такого быть не может и они должны подружиться в итоге?
Nice is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:17   #7628
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Главным отличием, чех у вас или нет, является цена птицы)
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:11
ответ для Мокка , на сообщение « Главным отличием, чех у вас или нет,... »
  #7629
Nice
Элита
 
Аватар для Nice
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Главным отличием, чех у вас или нет, является цена птицы)
значит не чех
Nice is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 01:11   #7630
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Девочки, подскажите, пожалуйста.
Мне знакомая оставила пару попугаев на время.
Корм тоже оставила, сказала хватит до их приезда, поэтому название корма я не знаю.
Но что-то мне боязно, вдруг кончится(я его каждый день меняю, старый jостатки высыпаю и насыпаю новый).
Подскажите, пожалуйста, какой надо корм купить волнистым попугайчикам?
=
И ещё вопрос, мальчик явно очень хочет полетать(у хозяев он летает регулярно).
Можно ли мне его выпустить или пусть потерпит до отъезда домой?
natamasa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena