Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 763 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 22:40
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7621
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


никто не сталкивался с такой ситуацией:
принимаем ламиктал- повысился сахар почти в 2 раза!!!!
все было нормально...и тут ТаКОЕ...ни к чему кроме ламиктала я не могу привязать повышение уровня сахара в крови
Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:49   #7622
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от IrinaStr Посмотреть сообщение
Мы такого типа препараты еще не пили, вот предложили попробовать этот, т.к. положительной динамики пока нет, пробовали депакин хроносфера+кеппра, депакин хроносфера+топамакс, депакин хроносфера+топамакс+заронтин. Сейчас пьем депакин хроносфера+заронтин и третим будем вводить есликарбазепин. Даже не знаю что получится.
Если есть возможность, напишите, пожалуйста в ЛС мне историю ребенка с весом и дозировками, всеми сопутствующими проблемами и реакциями на ввод и повышение дозировок препаратов....

Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
никто не сталкивался с такой ситуацией:
принимаем ламиктал- повысился сахар почти в 2 раза!!!!
все было нормально...и тут ТаКОЕ...ни к чему кроме ламиктала я не могу привязать повышение уровня сахара в крови
Ламиктал в монотерапии? Как давно принимаете? Доза-вес?
Поджелудочная в норме? Когда в последний раз смотрели сахар?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:52
ответ для Andre® , на сообщение « Если есть возможность, напишите,... »
  #7623
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение


Ламиктал в монотерапии? Как давно принимаете? Доза-вес?
Поджелудочная в норме? Когда в последний раз смотрели сахар?
монотерапия.принимаем около 2 мес- выходим на дозу в 2 таблетки т.е 50 мг . Имеем 15 кг веса. Прописано Гайдук. Последний сахар был давно ...может полгода назад и вообще в динамике смотрим раз в полгода приммерно. Все ОК было....УЗИ ест- но не делали.
__________________

Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:57   #7624
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
монотерапия.принимаем около 2 мес- выходим на дозу в 2 таблетки т.е 50 мг . Имеем 15 кг веса. Прописано Гайдук. Последний сахар был давно ...может полгода назад и вообще в динамике смотрим раз в полгода приммерно. Все ОК было....УЗИ ест- но не делали.
А зачем смотрите сахар? Есть какие-то причины? Просто его делают далеко не всегда при анализе крови...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:58
ответ для Tanianna , на сообщение « Добрый вечер! Может,кто сможет... »
  #7625
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Tanianna Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Может,кто сможет подсказать-приехали с другого региона,наша эпилеоптолог,к сожалению,осталась там. А сейчас,стоит подкорректировать назначение. к кому можно податься (довольно сложная форма ) т.е. нужен оч.грамотный в практике специалист + надо в близжайшие две недели,т.е желательно до Н.Г. Это реально? ..а то читаю,все на лето уже запись (
платно - Гуменник в скандинавии
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:03
ответ для Andre® , на сообщение « А зачем смотрите сахар? Есть какие-то... »
  #7626
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А зачем смотрите сахар? Есть какие-то причины? Просто его делают далеко не всегда при анализе крови...
причин НЕТ ( диабета в семье нет проверено до4 колена ( прабабушки))... просто периодически набираем все направления ( клиника алт сахар ) и сдаем. до кучи.. т.к. все вместе проще. Один раз отмучаться и все...
__________________

Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:45
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7627
Годива
Элита
 
Аватар для Годива
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: метро Автово
Сообщений: 1 623


Товарищи, подскажите мне. Знакомый приезжает с Сахалина на обследование ребёнка. Просил узнать можно ли в городе купить Синактен, или надо заказывать из-за границы. Сориентируйте меня пожалуйста, какие тут нюансы есть? Как лучше?
Годива is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 12:51
ответ для Andre® , на сообщение « Здравствуйте, была ли у Вас динамика... »
  #7628
Titanya
Участник
 
Аватар для Titanya
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
была ли у Вас динамика на повышение дозировки депакина? Пробовали его отменить?
Топамакс в последнее время применяют в достаточно высоких дозах, я читал и про 30 мг на кг - да.
Как на "попробовать ламиктал" Ваш врач смотрит?

Мы повышали депакин до 40 мг/кг он нам никогда не помагал, но об отмене или замене и речи быть не могло, у нас его очень любят... сколько я не билась как-то нам предложили заменить на конвулекс, но это ведь тот же вальпроат... и мы подумали и решили оставить депакин (может попробовать конвулекс?)

На счет ламиктала - табл. с низкой дозировкой мы не нашли, а аптека, которая делает лек-ва (чтобы перемешать таблетку с чем-то, чтобы дозирвку снизить) в Краснодарском крае только одна !!! и в ней на отрез отказались мне что-то с чем-то смешивать. Врач не заморачиваясь написала нам аллергию и поставила "крест" на ламиктале
А вообще, если что, можно ещё раз с ним попробовать?
Titanya is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:03
ответ для Titanya , на сообщение « Мы повышали депакин до 40 мг/кг он нам... »
  #7629
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
причин НЕТ ( диабета в семье нет проверено до4 колена ( прабабушки))... просто периодически набираем все направления ( клиника алт сахар ) и сдаем. до кучи.. т.к. все вместе проще. Один раз отмучаться и все...
Не попадалось мне такой информации по ламикталу, тем более за достаточно короткий срок его приема...Может быть, пересдать анализ, вдруг там что-то перепутали?
Цитата:
Сообщение от Titanya Посмотреть сообщение
Мы повышали депакин до 40 мг/кг он нам никогда не помагал, но об отмене или замене и речи быть не могло, у нас его очень любят... сколько я не билась как-то нам предложили заменить на конвулекс, но это ведь тот же вальпроат... и мы подумали и решили оставить депакин (может попробовать конвулекс?)

На счет ламиктала - табл. с низкой дозировкой мы не нашли, а аптека, которая делает лек-ва (чтобы перемешать таблетку с чем-то, чтобы дозирвку снизить) в Краснодарском крае только одна !!! и в ней на отрез отказались мне что-то с чем-то смешивать. Врач не заморачиваясь написала нам аллергию и поставила "крест" на ламиктале
А вообще, если что, можно ещё раз с ним попробовать?
Странно....нам вальпроаты не помогали, мы тх не стали применять. Хотя в Раухфуса твердая позиция, что основой терапиии может быть только вальпроат. Это не так.
Наличие аллергии - не приговор для ламиктала, это я по собственному опыту знаю. Но на вальпроате риск побочных эффектов ламиктала сильно увеличивается...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:33
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7630
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


Андрей, если ещё актуально
-перед НГ появился топамакс во всяких дозировках ( и о.5 и 0.25)- но немного
и вообще вроде пока всё есть- от кеппры до хроносферы.
Если бы... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena