Зачисление в 1 класс - Страница 764 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 01:18
ответ для norma , на сообщение « У нас школа получает информацию от... »
  #7631
мамзончик
Старожил
 
Аватар для мамзончик
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: рядом с Сосновкой
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
У нас школа получает информацию от местного садика.
И в садах в феврале собирали информацию, кто в какую школу пойдет. С подписью родителей. Говорили, для РОНО.
а у вас что, все дети пешком в сад ходят из ближайших домов? у нас половина приезжает, не знаю как далеко, да и многие живущие рядом ходят сааавсем в другие сады, так что это не информация для подсчетов, а тем более для каких-то разбирательств
мамзончик is offline  
Старый 24.03.2012, 01:19   #7632
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от мамзончик Посмотреть сообщение
...просто меня очень удивляет, что вы так "за" подобную бредову приписку, я вообще не понимаю, как ЭТО может кого-то устраивать....
Я за то, чтобы дети учились в начальной школе, которая находится не за тридевять земель, а в пешей доступности. Я не могу себе позволить возить ребенка каждое утро на общественном транспорте, потом ехать в другом направлении на работу. И если меня устраивает та школа, к которой мы приписаны, то почему бы мне не воспользоваться своими приоритетами?? ЧЕГО здесь можно не понять?
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline  
Старый 24.03.2012, 01:22   #7633
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от мамзончик Посмотреть сообщение
а у вас что, все дети пешком в сад ходят из ближайших домов? у нас половина приезжает, не знаю как далеко, да и многие живущие рядом ходят сааавсем в другие сады, так что это не информация для подсчетов, а тем более для каких-то разбирательств
В саду ребенок учитывается по месту жительства. И сделать выборку по 13 домам микрорайона не сложно.
По крайней мере мед.карты 2 апреля из этого сада в школу приносит медсестра, родители этим не озадачены.
norma is offline  
Старый 24.03.2012, 01:26
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7634
мамзончик
Старожил
 
Аватар для мамзончик
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: рядом с Сосновкой
Сообщений: 1 355


а я за то, чтобы мои дети учились в той школе, которая МНЕ нравится, а не как РОНО удобно, чего здесь можно не понять? я совсем не против, чтобы ваши дети учились рядом с домом - это ваш выбор, это вы прочему-то против, чтобы мои учились там, где я хочу
мамзончик is offline  
Старый 24.03.2012, 01:29
ответ для norma , на сообщение « В саду ребенок учитывается по месту... »
  #7635
мамзончик
Старожил
 
Аватар для мамзончик
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: рядом с Сосновкой
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
В саду ребенок учитывается по месту жительства. И сделать выборку по 13 домам микрорайона не сложно.
По крайней мере мед.карты 2 апреля из этого сада в школу приносит медсестра, родители этим не озадачены.
ничего не понимаю - как ребенок учитывается по месту жительства в саду, если он ходит совсем в другой сад, а тот, который ходит в этот сад, по приписке относится совсем к другой школе? у нас никто ничего не составлял, и карты наши никто никуда не несет, често, первый раз про такое слышу - может у вас сад при школе?
мамзончик is offline  
Старый 24.03.2012, 01:29   #7636
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от мамзончик Посмотреть сообщение
а я за то, чтобы мои дети учились в той школе, которая МНЕ нравится, а не как РОНО удобно, чего здесь можно не понять? я совсем не против, чтобы ваши дети учились рядом с домом - это ваш выбор, это вы прочему-то против, чтобы мои учились там, где я хочу
А кто Вам сказал, что я против? Если в школе есть места (а они как правило есть), то пусть учатся.
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline  
Старый 24.03.2012, 01:30   #7637
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Я за то, чтобы дети учились в начальной школе, которая находится не за тридевять земель, а в пешей доступности. Я не могу себе позволить возить ребенка каждое утро на общественном транспорте, потом ехать в другом направлении на работу. И если меня устраивает та школа, к которой мы приписаны, то почему бы мне не воспользоваться своими приоритетами?? ЧЕГО здесь можно не понять?
Цитата:
Сообщение от мамзончик Посмотреть сообщение
а я за то, чтобы мои дети учились в той школе, которая МНЕ нравится, а не как РОНО удобно, чего здесь можно не понять? я совсем не против, чтобы ваши дети учились рядом с домом - это ваш выбор, это вы прочему-то против, чтобы мои учились там, где я хочу
мир-дружба-жевачка
все будут учится там, где хотят!
спорим
lilari is offline  
Старый 24.03.2012, 01:31   #7638
мамзончик
Старожил
 
Аватар для мамзончик
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: рядом с Сосновкой
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал, что я против? Если в школе есть места (а они как правило есть), то пусть учатся.
спасибо за разрешение, тепрь я спокойна
мамзончик is offline  
Старый 24.03.2012, 01:33
ответ для Nata@lisa , на сообщение « А что плохого. если человек пытается... »
  #7639
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от Nata@lisa Посмотреть сообщение
А что плохого. если человек пытается попасть в неприписанную школу? У нас не СССР, где была единая программа обучения и школы были плюс минус одинаковые. Сейчас все школы разные, программы разные и при чем очень разные, почему у меня не должно быть права выбора, почему кто-то за меня решил, где мой ребенок должен учиться???

.
полностью с вами согласна.
Вот если бы ситуация в наших щколах была аналогичной той,что,допустим в Германии,
то и вопросов по приписке к определенным школам не возникало бы.
Но, поскольку в наших школах,как на рынке,достаточный выбор образовательных программ,то это и означает,что потенциальный покупатель должен обладать
этим самым правом выбора.
Так что,в Мин.образования определились бы уже-
либо единая унифицированная программа,либо-право выбора...
тогда нужно продумать критерии отбора на ограниченное кол-во мест,
дабы не ущемлять права граждан...
и тут, как ни крути ,напрашивается один выход-отбор по уровню подготовки.
А как еще?
__________________
PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.


"Создатель мой!Спасибо за весну!
Я думал,что она не возвратится..."(С.Ч.)
"И каждой осенью мне хочется молиться,
Чтобы Господь в весну меня вернул..."(Z-1003)
Зимняя Вишня is offline  
Старый 24.03.2012, 01:35
ответ для Nata@lisa , на сообщение « А что плохого. если человек пытается... »
  #7640
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Nata@lisa Посмотреть сообщение
А что плохого. если человек пытается попасть в неприписанную школу? У нас не СССР, где была единая программа обучения и школы были плюс минус одинаковые. Сейчас все школы разные, программы разные и при чем очень разные, почему у меня не должно быть права выбора, почему кто-то за меня решил, где мой ребенок должен учиться???


P.S.
Ну не всем же повезло, что их дом приписали к хорошей школе.
Ничего плохого. Имеет право попытаться. И искренне желаю, попасть, а не только попытаться. Я только против, если некоторые мамочки неприписанных к школе детей орут, что их дети превыше тех, кто по приписке.
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena