Беседка:) - Страница 764 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 20:38
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #7631
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Я предлагаю праздновать ВЕСЬ март. Что, жалко - встать утром и сказать: "С мартом, дорогие наши мартятки!"?
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 20:45
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #7632
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Есть тема.
Я уже тысячу раз рассказывала про нашего друга, который за год до школы был наделен свободой предвижения (ходит в школу, в музыкальную школу).
Лично я (в этом я расхожусь принципиально с его родителями) считаю это не без последствий для психики ребенка. У этого мальчика есть повышенная тревожность (я сама была такой же, и я даже на себе представляю это состояние). Он, например, просит моего сына проводить его в лифте до его этажа, неоднократно пытался меня уговорить отпустить сына проводить его до музыкалки.

В прошлые выходные мой сын вернулся домой с выпученными от страха глазами. Как выяснилось, он гулял с другом, потом другу велели вернуться домой, потому что все взрослые ушли, и он должен был "сторожить дом". Друг уговорил моего сына пойти с ним. Как я поняла, такое бывает у них крайне редко, и мальчик жутко боится один оставаться дома (родители об этом даже не подозревают).
Мой сын там бывал в гостях неоднократно. Мой сын и у нас дома остается один всегда. А тут они были вдвоем в их доме. И друг умудрился запугать моего сына. По возвращении он мне минут 10 рассказывал, что там включается музыка сама по себе, сдвигаются с места вещи, слышатся звуки. Они закрылись в маленькой комнате и боялись выйти.
(Скажу Вам, что я потом заходила к подруге и спрашивала у нее, нет ли у них какого-то источника звука, который запрограммирован как будильник и включается сам по себе).
Друг своим ничего о своих страхах не рассказал, но судя по реакции моего сына, струханули они не по-децки.

Вчера мне подруга подарила вот эту куклу (на самом деле это полотенцедержатель). Я решила повесить эту куклу (без полотенца) над кроватью.
И вдруг мой сын стал высказывать категорическое сопротивление такому соседству. Я сначала подумала, что он шутит - капризничает. А потом поняла, что она его страшит.
Куклу я перевесила. Спросила не помешает ли она ему над моим компом. Он лег на кровать, чтобы оттуда посмотреть на куклу, и только после этого дал не очень уверенное добро.

У него в глубоком детстве были, конечно же детские страхи, я потратила несколько ночей, чтобы в темноте ознакомить сына со всеми тенями (это - от пальто, это от цветочков, это дверь), одна из самых наших любимых сказок была сказка про наш усталый дом, который засыпает (вот он стукнул дверью, вот он скрипнул - ворочается, вот у него в животике заурчало - трубы...) мы приручили нашего "лунного зайку" и его маму, который жил - скакал (премещался) на нашем коврике над кроватью. Мой сын заселил квартиру карлсоном по имени Пашка, который сгладил все его страхи (в том числе страх от зайки с мишкой, которые живут в воздуховодах).
В общем у моего сына все страхи на тему "один дома" были успешно ликвидирпованы.

А тут вдруг такое. Кукла. Да и кукла совсем безобидная. (У нас вон клоун всю жизнь висит в спальне, и сын никогда на него не реагировал).

У Ваших деток есть нечто подобное? (Я в некотором замешательстве).
Изображения
Тип файла: jpg кукла.jpg (23.4 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg клоун.jpg (23.6 Кб, 45 просмотров)
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 20:49   #7633
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
Я предлагаю праздновать ВЕСЬ март. Что, жалко - встать утром и сказать: "С мартом, дорогие наши матятки!"?
Не отвертитесь
Мы еще и ВЕСЬ апрель праздновать будем
Любаня (13 апреля), Выхинка (25 апреля) Леня(сын Выхинки) – 29 апреля , Лина (дочка Свелины) (29 апреля) Svelina (?), Мартолька(?)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:37
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #7634
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
.
Как дочка? Выписали? Что говорят результаты обследований?
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:42
ответ для Мурашкина , на сообщение « Не отвертитесь:019: Мы еще и ВЕСЬ... »
  #7635
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Лена Мурашкина! Я сегодня решила сына посадить и посмотреть "Портрет Дориана Грея". От незнания Сдуру нашла в инете Дориана Грея 2004 года. Увидела в ролях любимого Колина Ферта. Хорошо что вместе смотрели вовремя выключила (пару ненужных сцен правда застали). Подумала, не могли Вы дать сыну ТАКИЕ сцены смотреть. Порыскала еще - нашла старый фильм. Его, наверное, смотрели? В двух частях который?

И еще про гитару. Моего пару дней назад прям прорвало. Стал подбирать со слуха практически ВСЕ что слышит. Любую мелодию и влет. И на гитаре, и на синтезаторе. Правда, он играть все-таки больше любит, чем не любит (лениться иногда, и сольфеджио терпеть не может). Может и Вашего прорвет?
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:43
ответ для SvelinA , на сообщение « Оля! Поздравляю Вас с Днями рождения! ... »
  #7636
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение

Лемниската!!! Примите весенние поцелуи! (немножко заранее?) Гибкости в теле и мыслях!!

[/url]
Огромнейшее спасибо! Поцелуи принимаются . Гибкость в мыслях всегда, в теле поддерживаем по мере возможности (но на шпагат полностью уже не могу)
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:07   #7637
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
- Лена Мурашкина! Я сегодня решила сына посадить и посмотреть "Портрет Дориана Грея". От незнания Сдуру нашла в инете Дориана Грея 2004 года. Увидела в ролях любимого Колина Ферта. Хорошо что вместе смотрели вовремя выключила (пару ненужных сцен правда застали). Подумала, не могли Вы дать сыну ТАКИЕ сцены смотреть. Порыскала еще - нашла старый фильм. Его, наверное, смотрели? В двух частях который?

- И еще про гитару. Моего пару дней назад прям прорвало. Стал подбирать со слуха практически ВСЕ что слышит. Любую мелодию и влет. И на гитаре, и на синтезаторе. Правда, он играть все-таки больше любит, чем не любит (лениться иногда, и сольфеджио терпеть не может). Может и Вашего прорвет?
- Я там приписала, что мне пришлось цензурировать некоторые сцены. Я и сама-то его первый раз смотрела, потому не знала (детские-то воспоминания о прочитанном такого-этакого не сохранили).
Но мне с этим легче. Мой сын не может сидеть спокойно на месте. Он любой фильм смотрит в полоборота, так что некоторые сцены он и сам не видел (крутился как юла).
Он часто фильмы вообще смотрит собирая конструктор.
Но (к слову) таких сцен там не много.

- Да я сама как кот с салом ношусь с такой надеждой (скорее тешу себя ею).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:10   #7638
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
- Я там приписала, что мне пришлось цензурировать некоторые сцены. Я и сама-то его первый раз смотрела, потому не знала (детские-то воспоминания о прочитанном такого-этакого не сохранили).
Но мне с этим легче. Мой сын не может сидеть спокойно на месте. Он любой фильм смотрит в полоборота, так что некоторые сцены он и сам не видел (крутился как юла).
Он часто фильмы вообще смотрит собирая конструктор.
Но (к слову) таких сцен там не много.

- Да я сама как кот с салом ношусь с такой надеждой (скорее тешу себя ею).
Я не так поняла, что значить цензурировать. Не ожидала такого. А мой то смотрит оооооооооооооочень внимательно, и усе рассматривает. Вона где оно не надо то..... :-)
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:14
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #7639
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Я больше не хочу мира.
Мой ребенок вчера не мог просто сидеть - ей было плохо. После небольшой прогулки она с самого утра блевала , последний раз почти в 12 ночи. Всю ночь я слушала, как она дышит.
Я не хочу, чтобы родители, которые ничего не делают, чтобы их ребенок не рос дрянью (мальчик ударил совсем не того, кто агрессирует -это как большая собака, которая попробовала человеческой крови ), спали спокойно
Я могу принять все помидоры в свой адрес, но агрессирующий ребенок, наносящий травмы - опасен. Пусть он принимает лекарства. Пока он маленький - это можно как угодно воспринять. Он растет. сила прибавляется.
Он не связывается с мальчиками. Лину он бил в тот момент, когда ее сопровождающие мальчики просто случайно оказались нге рядом.
Я больше не хочу мира, пока они спокойно продолжают воспитывать негодяя
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:19
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #7640
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


В ОВО задачку решают по информатике за 4-й класс
Задачка:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...92&postcount=1
Ответ:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...3&postcount=22

Мой не смог решить
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena