Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 765 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 15:29   #7641
VeraNika
Старожил
 
Аватар для VeraNika
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: Центральный район
Сообщений: 1 452


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
Смотря на сколько скороспелые у Вас сорта. Если сорта ранние, то можно и по два плодика оставить, а то и по одному, не жадничайте В нашем регионе врядли больше двух плодиков растения выдюжат, им ведь солнце нужно, а у нас лето-то уже почти закончилось. Я на своих оставила по одному, а то два может и вырастут большими, но будут ли сладкими - вопрос.
Насколько они скороспелые - я не знаю, мне по случаю рассада перепала, без названий сортов Остается только надеяться, что подходящая к нашему климату.
То есть я сейчас от корня арбуза проверяю плети, оставляю на них по 1-2 завязи, остальную часть плети отрезаю, так? Арбузы нормально обрезку переносят? И с дынями так же поступить? А что насчет полива? вчера весь вечер изучала советы по уходу, кое-где пишут, что после появления завязей вообще полив прекращают, чтобы сладкими были. Но у меня в теплице, там дождей-то нет.
__________________
Вера и Славчонок (декабрь 2003)
VeraNika is offline  
Старый 31.07.2011, 15:59
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7642
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Ну вот и мы начали есть свои помидорчики) Огурчики уже давно , но этот год пока не радует изобилием .всего несколько банок сделала маринованных . Остальное пока просто едим свежими)

__________________

LusiaVladimirova is offline  
Старый 31.07.2011, 16:09
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7643
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Всем привет . Пишу с дачного инета, поэтому максимально кратко. Кто жаловался по весне на мышей, кротов, землероек и змей? Соседская кошка, уничтожившая всех этих тварей на хозяйском и нашем участках, принесла шестерых котят. Двух я взяла себе, четыре пока отдаются в заботливые руки. Фото котят, описание характеров и фото с охоты - здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4362241
Только что мама-кошка поймала гадюку. Фото кошки на месте боя - по запросу.
Живая легенда is offline  
Старый 31.07.2011, 17:16
ответ для LusiaVladimirova , на сообщение « Ну вот и мы начали есть свои... »
  #7644
Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Вишня
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 655


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Ну вот и мы начали есть свои помидорчики) Огурчики уже давно , но этот год пока не радует изобилием .всего несколько банок сделала маринованных . Остальное пока просто едим свежим
помидоры суперические у вас
Вишня is offline  
Старый 31.07.2011, 17:26
ответ для LusiaVladimirova , на сообщение « Ну вот и мы начали есть свои... »
  #7645
КОШЬКАМА
Хранитель
 
Аватар для КОШЬКАМА
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Академка,ул.Верности
Сообщений: 13 541


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Ну вот и мы начали есть свои помидорчики) Огурчики уже давно , но этот год пока не радует изобилием .всего несколько банок сделала маринованных . Остальное пока просто едим свежими)
Красотища какая...
__________________


Миром правят двое - Хрен и Жаба; первый всё знает, а вторая всех душит...

Почему все говорят, что женщины любят деньги??? Да не любим мы их! Посмотрите с какой скоростью мы от них избавляемся...
КОШЬКАМА is offline  
Старый 31.07.2011, 17:49
ответ для LusiaVladimirova , на сообщение « Ну вот и мы начали есть свои... »
  #7646
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Ну вот и мы начали есть свои помидорчики) Огурчики уже давно , но этот год пока не радует изобилием .всего несколько банок сделала маринованных . Остальное пока просто едим свежими)
Людочка, как здорово!
Я сегодня тоже собираюсь огурчики солить, мне привезли с дочки по заказу ))))
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline  
Старый 31.07.2011, 18:26   #7647
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Ну, в кустах мы не считаем. Много... У нас несколько грядок клубники и одна земляники (она вся видна на фото - метра 4 длиной).
Насколько я помню, под клубникой сейчас четыре 8-метровых грядки, две 4-метровых. То есть примерно 35-40 кв. метров грядок под клубникой.
Но из них на одной 8-метровой клубника уже старая, на ней ягоды мелкие, и в этом году она ликвидируется. Будет засажена другая грядка, из-под свеклы или морковки. А на молодой клубнике ягоды крупные, но их мало...
А грядки сажаете в два-три ряда?
rabmil is offline  
Старый 31.07.2011, 21:47
ответ для rabmil , на сообщение « А грядки сажаете в два-три ряда? »
  #7648
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Девочки, в этом году помидоры у меня удались считаю-много висит крупных(сегодня полтора десятка только по 250-300 грамм штука сняла(это я хвастаюсь)

И сейчас заметила какая беда у меня с ними-ветки не выдерживают тяжести плодов и надламываются...((( Что делать????????Снимать придется зелеными что ли??
marishash is offline  
Старый 31.07.2011, 21:49   #7649
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от VeraNika Посмотреть сообщение
Насколько они скороспелые - я не знаю, мне по случаю рассада перепала, без названий сортов Остается только надеяться, что подходящая к нашему климату.
То есть я сейчас от корня арбуза проверяю плети, оставляю на них по 1-2 завязи, остальную часть плети отрезаю, так? Арбузы нормально обрезку переносят? И с дынями так же поступить? А что насчет полива? вчера весь вечер изучала советы по уходу, кое-где пишут, что после появления завязей вообще полив прекращают, чтобы сладкими были. Но у меня в теплице, там дождей-то нет.
Оставляете на растении 1-2 завязи, т.е. плетей одну или две, если плоды на разных плетях. Остальные плети я бы удалила(что и сделала). За завязью надо оставить 3-4 листа. На дыньках тоже самое. Насчёт полива: у меня в открытом грунте - думаю через недельку/другую накрою "бахчу" плёнкой, таким образом прекратив полив. Сейчас арбузики и дыньки у меня с большое яблоко. Насколько я поняла прекратить полив надо за 3-4 недели до предполагаемого сбора ягодок.

Вот думаю, что бы такое соорудить над плодами, чтобы вороны с мышами не испортили урожай?
Ивoлга is offline  
Старый 31.07.2011, 23:31
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7650
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Несколько дней назад показывал зеленые помидоры.
Они же сегодня:
"Лиза"



"Примадонна"



Собираем ведрами:

Михалыч is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena