Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 766 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 11:56   #7651
kotee
Активный участник
 
Аватар для kotee
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики, а я вот второй раз не сдала (.
Расскажу, может кому пригодится:
ну вот((
сдавали таки на 5ке?
желаю вам сдать в след. раз! удачи!
я пока в Сб сидела на 3м этаже понаблюдала в окошко как сдают площадку на 5ке. это ужас. там несколько человек прибегали/убегали, - не могли заехать на эстакаду, либо заезжали, но не могли тронуться дальше, видно что машина жуть...глохнет постоянно
а я в субботу была, сейчас соберусь с мыслями напишу...
__________________
kotee is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 12:59
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7652
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Да, на пятерке )).
Зоя, я думаю не стоит бояться. На самом деле, да, машинка , конечно, разлдолбанная.
Но сцепление вполне адекватным мне показалось. Педаль газа оч чуствительная.
Руль... передо мной сдавал молодой человек- там шел скрип, но когда я села , то я не могу сказать, что с ним не справится. Да, тугой, но на самом деле- не катастрофа. Для меня при моих 172 см сидение было не супер, те даж мне было далекова-то, но это особенность машины. Да зеркало заднего вида все время съезжало. НО! Инспектор был адекватный (повторюсь), поэтому он не обращал внимания на то,что: глохли, скрипели, скорость не соизмеряли, + то,что многие давя на газ до жуткого звука,только потом сцпеление отпускали. Те на это давалась скидка большая.
Площадку девочка сдала- мы познакомились на этой машинке. Говорит- повезло, ну и трогалась по 40 секунд,оч медленно выжимая сцепления. Вот это для меня лично- действительно чудо- сдать площадку на такой то машине.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:47
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7653
kotee
Активный участник
 
Аватар для kotee
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 330


А я была в СБ. СДАЛА!!! Ура!!!!!!
Сразу хочу сказать СПАСИБО этому топу, вы мне очень помогли!
Вообщем, я тут уже писала, что отучилась в АШ, и первый раз конечно пошла сдавать с ними. Завалилась на площадке. Было это аж 6 сентября, давненько. И на прошедшей неделе я взяла два урока по 1 часу на 15ке, т.к. готовилась сдавать город на гаишной машине, ну и вспомнить надо было, как ездить то, после такого долгого перерыва =)

На 5 ке, к сожалению, не нашла инструктора, но 15 для меня тоже хороший опыт. И инструктор оказался очень приятным, так что если кому интересно – рекомендую! Михаил Юрьевич, 8 921 329-29-68, нашла его на сайте спб.спокойно.ру. Живет в Кировском районе, как раз, где я сейчас, очень удачно)) там и катались. Он вообще спокоен как танк, даже голос не повышает, объясняет хорошо и даже мне рисовал схемки, чтоб понятно было.

На сб план у меня был такой: сдать хотя бы площадку, а для этого приписаться к АШ, сдающей в этот день. Ну а в след. вых-е,прийти и попыться сдать город.

Часть 1.
Итак, в сб в 9-40 я уже стояла в очереди в 315 каб. Принимал молодой мужчина, он тщательно просмотрел все мои документы, спрашивал почему я не хочу со своей АШ, настроение у него было не очень приятное. Я попросила, чтоб меня прикрепили к какой-нибудь АШ. Он сказал, времени то уже сколько (было 9-50), надо было раньше приходить! – (так что имейте в виду…)

Но стал звонить куда-то и спросил можно ли меня прикрепить к группе. Можно!
Дальше я должна была ждать у 319 каб. инспектора Иванова. О как. А я уже собиралась бежать, разыскивать эту АШ, договариваться на машину, как написано на 1ой страничке. Сижу, нервничаю, ход событий поменялся, вдруг я что-то не поняла, Иванов все не приходит… оставила своего мч дежурить у 319, сама снова побежала в 315: говорю, где же Иванов? Ждите, придет. Ну ладно, побежала обратно… и вот он пришел))))) зашли с ним вдвоем в 319, он очень тщательно изучил каждую бумажку в стопке моих документов, задавал вопросы по делу и нет, шутил… Мне он сразу показался очень приятным. Забрал мои документы, записал мой телефон и отправил меня ждать его лично на 1эт.к главному входу. Интересный ход событий… Рассказал, что сегодня очень много народа, и мы поедем с АШ на другую площадку, на автобусе. О_о я в шоке конечно…

Стою, значит на улице, пытаюсь не пропустить этого инспектора)) Звонок: сказали зайти внутрь. Там меня встретил руководитель АШ, видимо. АШ оказалась «Бонус». Объяснил, что сейчас поедем на другую площадку, и нас еще с одной девочкой, не с этой АШ отправили в автобус. Там уже сидел народ с этой АШ. Мы спросили у девчонок, куда вообще нас везут, и зачем, они тоже не знали (что меня очень удивило), одна сказала, что на Приморскую, туда где они учились…О_о но оказалось не так далеко, в Новосергиевку вроде, если правильно написала. Боже мой, я и так вся на нервах, а тут еще и везут в автобусе, через какую-то деревню, никто не может сказать куда и почему. Приехали. Там оказалась новенькая такая площадочка. Инструктора уже нас ждали, расставляли конуса.

Выгрузили нас, я сразу побежала смотреть какие есть машинки, чтоб договориться на какой сдавать. Выбор был прекрасный, училась я на Хендай Акцент, такой не было, но была Шкода Фабиа, ооооеееее, и мне повезло договориться на нее, 500рэ. А она такая маленькая, такая хорошая, прям супер-супер))) Навернули мы с второй девочкой по кружочку и довольные пошли греться в автобус. Нам сказали, что мы будем самые последние сдавать (ну мы «левые», все понятно).
kotee is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:50
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7654
kotee
Активный участник
 
Аватар для kotee
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 330


Часть 2.
Дальше наблюдала, как некоторые не могли выполнить даже «эстакаду», но все равно типа «сдали», ну а несколько человек все же отправили «домой». Настала моя очередь.

Эсткаду прошла на 5 баллов, дальше парковка, тоже отлично)) хорошая машинка мне подвернулась, везде она влезла конечно же. Иванов говорит: нечестно сдавать на такой маленькой машинке =) хихи, ну а что делать, разрешили же выбирать))) дальше разворот, и снова без ошибок. Уррра. Ну всё, думаю, мой план выполнен на сегодня, площадка сдана. То, что в городе не сдам, морально готова. Ну хоть порепетирую, посмотрю как это.

Дальше поехали на Ударников. Мы были 3 машинкой в очереди сдающих. Сдавали все быстро очень, кому развороты с левыми поворотами, кому только 2 правых поворота…
Ну вот и моя очередь. Сажусь, готовлюсь, а инспектор пока с инструктором обсуждают рыбалку. Поехали. Поворот направо, решил и со мной о рыбалке поговорить. Вообще, он такой милый был, такой спокойный, даже команды тихо говорил =) дальше у меня были поворот налево и разворот. Паркуемся.

Ехала на 3 передаче всегда, вроде 40-45км. 1 раз заглохла, но быстро поехала дальше. И резко затормозила, когда искала место для парковки. За руль он не хватался, педали за меня не жал, не кричал, думаю, вроде хорошо проехала, за себя не стыдно. Были ошибки конечно, но я довольна. Итак, давайте вспоминать ваши ошибки, говорит. Поворотник рано включила, заглохла 1 раз, резко тормозила, и перестроение мое не понравилось. О боже, 4 балла набралось! Хоть бы он ничего не написал больше! Мы стали с ним смеяться, чтобы он ничего больше не вспоминал, я говорю, да точно ничего больше не было, вы уже все отметили… надежда все так умирает последней))) А сама думаю, ну не может же быть такого, чтобы я сдала с чужой АШ, да еще со 2ой попытки, меня точно 5ка ждет в след.вых-е.. А он пишет «сдал» ставит подпись. ААА! Вот это дааа!

Дальше мы оооочень долго сидели на 1 этаже, ждали, когда приедут все остальные.
Потом нас повели фотографироваться. Фотографом был сам Иванов, всех смешил, потом приходилось переделывать фото))) в 319каб. нам вручили наши права, Иванов нас поздравил, дал последние указания и всё, мы свободны. На часах 18.

Ну и мои личные выводы:
- одеваться надо потепелее. Хотя в сб было не очень холодно, но все равно когда стоишь на улице, еще и нервничаешь, замерзаешь сразу. И перчатки, и шапка нужны уже точно.
- Экзамен этот лотерея, как повезет, какой инспектор попадется, как вы сами будете настроены, как готовы…. И все рассказы в этом топе тому подтверждние. Но самому сдать реально. И это очень-очень приятно, когда сам.
Желаю Всем удачи! Ещё раз спасибо создателям топа и всем кто здесь делился и делится своими историями)
kotee is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:27
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7655
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Зоя, я Вас поздравляю.
Все равно, на чуждой машинке и сдать все сразу. Молодец.
(ээх, немного разошлись,... до ГАИ на обратном пути уже не пошла, а так бы познакомились,
ну.. .какие наши годы )
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:28
ответ для kotee , на сообщение « Часть 2. Дальше наблюдала, как... »
  #7656
Vezunchik
Ветеран
 
Аватар для Vezunchik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 832


Девочки, молодцы, кто сдал! Кто не сдал - терпения и удачи в следующий раз!
Я вот тоже из числа вторых. Вчера была вторая попытка сдать площадку на 5-ке Неудачная. Теперь думаю, что делать - то ли искать инструктора на 5-ке, то ли приписаться к автошколе. Ну не представляю я, как сдать на 5-ке эту площадку. Мне второй раз досталась эстакада, на которой глохну и все тут. Не понимаю вообще когда надо отпускать тормоз, чтобы поехать. Вчера пошла с мыслью, что буду смотреть на тахометр и по нему трогаться. Я его там не оказалось вообще Ну и змейка. С таким тугим рулем не представляю как это вообще можно сделать Что посоветуете, люди?
__________________

Как же прекрасна жизнь
Vezunchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:36   #7657
kotee
Активный участник
 
Аватар для kotee
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Зоя, я Вас поздравляю.
Все равно, на чуждой машинке и сдать все сразу. Молодец.
(ээх, немного разошлись,... до ГАИ на обратном пути уже не пошла, а так бы познакомились,
ну.. .какие наши годы )
спасибо Наташа! =)
да, я пока была в ГАИ, думала может и вы тут рядом? и наши товарищи с этого топа может уже сдают)))
удачи вам
__________________
kotee is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:39   #7658
kotee
Активный участник
 
Аватар для kotee
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
Что посоветуете, люди?
припишиетсь к АШ, сдадите площадку точно, выполините без ошибок и сдадите. на иномарке то в разы легче. я только из-за 5ки и просилась к АШ, чтоб площадку сдать.
__________________
kotee is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:08
ответ для kotee , на сообщение « припишиетсь к АШ, сдадите площадку... »
  #7659
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от kotee Посмотреть сообщение
припишиетсь к АШ, сдадите площадку точно, выполините без ошибок и сдадите. на иномарке то в разы легче. я только из-за 5ки и просилась к АШ, чтоб площадку сдать.
+1. Сдать на иномарке- удача, а на пятере- это просто чудо.
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:53
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7660
Gerber@
Ветеран
 
Аватар для Gerber@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Спб, Юго-Запад
Сообщений: 663


Поздравляю!!!!Это счастье!!!!!!!!!
__________________
ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание - сэкономить на ней.
Gerber@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena