Мы ЗБ оставим в прошлом, родим крошек в год Дракошки. - Страница 766 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 23:50
ответ для Lja , на сообщение « А оксолиновую мазьку в нос и марлевую... »
  #7651
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Lja Посмотреть сообщение
А оксолиновую мазьку в нос и марлевую повязочку (и почаще менять)??? От воздушно-капельных лучше средств еще не придумали....
Сынуле скорейшего выздоровления!!!! @@@@@@@@@@@@@@
спасибо) маску мама мне привезла, буду в коридор хотя бы одевать, в палате мне кажется не получится все время в маске ((( про мазьку забыла(( дома ж мазала
__________________

а сыночку уже 6 лет
а я Инна, ко мне на "ты"
Aurika is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:50   #7652
Lja
Участник
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: St-Petersburg
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
Агрегация тромбоцитов. В Отта не ВАТ, а АТ. Да, я всё сдавала в Отта прежде чем пойти к Зайнуллиной.

Кстати, девочки, я взяла справку в Отта о том, сколько денег там оставила за 2011 год, какие мои дальнейшие действия, чтобы вернуть хоть сколько-нибудь?
Ой, и я хочу чего-нибудь вернуть из НДФЛ, а время подачи по прошлому году только до 1 апреля??? Надо копии чеков и договоров и еще какую-то форму заполнить? Да? Девочки, кто смыслит в налогах, подскажите, пожалуйста!!!!
__________________
Я - Оля, ко мне на ТЫ
Lja is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:03   #7653
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Нет, до 1 апреля (на самом деле до 2 мая, до 1 апреля сведения организации подают) сдают те, кто ОБЯЗАН сдать декларацию. Тот, кто имеет право - в течение 3х лет после налогового периода.

Какая-то форма - это налоговая декларация и есть ))) Первое, с чего надо начать - обратиться во все мед.организации, чтобы выдали на сумму оплаченных мед.услуг справку по спецформе (они знают).
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:14
ответ для Vadelma , на сообщение « Нет, до 1 апреля (на самом деле до 2... »
  #7654
Lja
Участник
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: St-Petersburg
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Нет, до 1 апреля (на самом деле до 2 мая, до 1 апреля сведения организации подают) сдают те, кто ОБЯЗАН сдать декларацию. Тот, кто имеет право - в течение 3х лет после налогового периода.

Какая-то форма - это налоговая декларация и есть ))) Первое, с чего надо начать - обратиться во все мед.организации, чтобы выдали на сумму оплаченных мед.услуг справку по спецформе (они знают).
еще раз пробежаться по всем лабам и клиникам???
А за доп. обучение ребенка (я ежемесячно официально заношу 9 тр) может более реально?? Договора и копий платежек недостаточно? у меня муж взывает к благоразумности по поводу возврата ндфл, а я финэк закончила да-а-авно, в голове чистый лист И неужели договоров на платное оказание мед.услуг недостаточно?? Что это за спец.форма?
Сегодня в нии гематологии меня многозначительно спросили: договор для налоговой нужен? А я уже устала в очереди сидеть, говорю, что мне уже ничего не нужно, возьмите кровь, дайте результат...
__________________
Я - Оля, ко мне на ТЫ
Lja is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:19   #7655
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Не, за обучение спецсправок не надо. А за лечение надо, договора и чека недостаточно. В мед.организациях знают, что за форма.

И пробежаться, возможно, еще два раза, а не один - т.к. некоторые не хотят по телефону принимать данные для справки, а требуют приехать и написать заявление...

А, еще - справку можно брать одну от организации за все оказанные услуги за год - т.е. не на каждый чек по справке, а на общую сумму. А договор как раз не обязателен.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:25
ответ для Vadelma , на сообщение « Не, за обучение спецсправок не надо. А... »
  #7656
Lja
Участник
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: St-Petersburg
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Не, за обучение спецсправок не надо. А за лечение надо, договора и чека недостаточно. В мед.организациях знают, что за форма.

И пробежаться, возможно, еще два раза, а не один - т.к. некоторые не хотят по телефону принимать данные для справки, а требуют приехать и написать заявление...

А, еще - справку можно брать одну от организации за все оказанные услуги за год - т.е. не на каждый чек по справке, а на общую сумму. А договор как раз не обязателен.
Вот так наша система отбивает у граждан желание и возможности получить то, что причитается по закону Правовое государство, млин...
__________________
Я - Оля, ко мне на ТЫ
Lja is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:25
ответ для lyara , на сообщение « Пошагово рассказываю: 1. Я отслеживала... »
  #7657
Ирочка80
Элита
 
Аватар для Ирочка80
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 2 622


Цитата:
Сообщение от lyara Посмотреть сообщение
Пошагово рассказываю:
1. Я отслеживала БТ в этом цикле с 11 дц, чтоб проверить когда О. И тд
2. Мой цикл 30-31 день. На 11 дц на узи ДФ 17 мм
На 13 дц уже 20 мм, на 15 дц О. Свободная жидкость определяется. Эндометрий 11 мм. Я чувствовала О. В ночь с 14 на 15 дц, была сильная резкая боль в правом яичнике.
3. ПА был на 13 дц, потом на 14 дц с утра и на ночь ( мужа разбудила ночью, так как почувствовала боль резкую)
4. Стала мерить БТ, через 5-6 дней она поднялась до 37.1 и держалась так.
Почувствовала легкую тошноту и сильно болела грудь на 23 дц
На 25 дц появилась резкая боль справа, прямо свело ногу и вечером бежевые выделения, вот я и заподозрила Б.
Позвонила врачу своему, он сказал сдай хгч. На 26 дц хгч 111
На 27 дц я уже в Отта с болью в животе и мазней.
спасибо Женечка)
__________________


Я - Ирина ко мне на "ты"
Ирочка80 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:47
ответ для Aurika , на сообщение « спасибо) маску мама мне привезла, ... »
  #7658
LetoNatali
Элита
 
Аватар для LetoNatali
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ветеранов пр-т
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
спасибо) маску мама мне привезла, буду в коридор хотя бы одевать, в палате мне кажется не получится все время в маске ((( про мазьку забыла(( дома ж мазала
Инна, ну держись! Пусть сынок поправляется поскорей!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Домашняя работа, конечно меня не убьет, но стоит ли рисковать?
LetoNatali is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:49
ответ для Vadelma , на сообщение « Нет, до 1 апреля (на самом деле до 2... »
  #7659
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Какая-то форма - это налоговая декларация и есть ))) Первое, с чего надо начать - обратиться во все мед.организации, чтобы выдали на сумму оплаченных мед.услуг справку по спецформе (они знают).
а где взять декларацию? на сайте налоговой за 2011 год отсутствует, забила в поисковике, выдалась куча ссылок, можно ли им верить?
__________________
надеюсь и жду...
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:54
ответ для Lja , на сообщение « Вот так наша система отбивает у граждан... »
  #7660
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Lja Посмотреть сообщение
Вот так наша система отбивает у граждан желание и возможности получить то, что причитается по закону Правовое государство, млин...
да, но я хочу попробовать все-таки, хотя морока та еще...Не отовсюду у меня есть чеки, с ЦН я что-то не сообразила требовать чеки, а в Отта сразу же дают и договор и чек. Я всё сохранила. Получение справки в Отта у меня заняло минут 15. Из них 10 минут- ожидание девушки, которая делает справки, но куда-то вышла в тот момент, когда я пришла. И минут 5 она мне делала справку. Справки как всегда выдаются неудобно - только в будние дни с 10 до 16 кажется.
__________________
надеюсь и жду...
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena