Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 766 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 17:12
ответ для 3470 , на сообщение « ревнова лично мне говорила, что глютен... »
  #7651
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
ревнова лично мне говорила, что глютен через грудное молоко не передается.
Вот кстати мнение Ревновой было иное, она сказала, что у человека без целиакии глютен не передается через молоко, а если с целиакией, то неизвестно. Это заставило посадить и себя на диету. А ее муж сказал, что точно не передастся ни при каких обстоятельствах=)
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:13
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7652
marita1982
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 492


Подскажите, пожалуйста, какие можно лекарства от кашля нашим деткам, кто что дает?
marita1982 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:34
ответ для 3470 , на сообщение « ревнова лично мне говорила, что глютен... »
  #7653
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
ревнова лично мне говорила, что глютен через грудное молоко не передается.
лично ревнова может говорить что угодно, как и прочие врачи, факта ничьи слова не отменят
dame is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:46
ответ для loveStory , на сообщение « Да я села на диету почти сразу же с... »
  #7654
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Да я села на диету почти сразу же с ним. Но разговаривала с несколькими врачами, они утверждают что через молоко глютен не передается. Сейчас даже хочу проэксперементировать сдать свое молоко в лабораторию на глютен. Посмотрим как я соблюдаю диету, может где скрытый попадает, хотя ем только все по списку эмилии.

Там может быть необязательно глютен, а какое-то его производное, потому что глютен, прежде чем вывестись из организма, долго метаболизируется то в одно, то в другое производное и они гуляют ещё долго в крови, а соответственно и в грудном молоке
dame is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:00
ответ для loveStory , на сообщение « Вот кстати мнение Ревновой было... »
  #7655
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
у человека без целиакии глютен не передается через молоко, а если с целиакией, то неизвестно.
у мамы вообще может быть не целиакия, а любая из множества непереносимостей глютена
dame is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:11
ответ для loveStory , на сообщение « Да я села на диету почти сразу же с... »
  #7656
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение

Спасибо. Позвоню в МГЦ. попробую перевестись, а то уж больно не хочется к Васильковой ездить, которая вечно как девочку меня отчитывает, надеюсь она нас отпустит к Молчановой.
А как часто вы ездите в МГЦ. У вас мальчик? Я к армии готовлюсь, чтоб не попасть
Молчанова тоже специфическая. Но меня всё устраивало.

не езжу давно. На Гладкова сказали - хотя бы раз в два года надо класть ребенка на полное обследование. Я почитала отзывы тех, кто прошел военкомат - требуют свежие анализы.. и такое впечатление, что чтобы они отстали, легче (или необходимо?) сделать провокацию.
Вот я пока в раздумьях - то ли каждый год - два ложиться, то ли перед армией 1 раз...
Пока никак не могу выбрать время для того чтобы лечь на обследование - во время учебы (а это 2 недели) - не хочется, потому что сын и так в отстающих. Во время каникул - жалко терять время, лучше вывезти моих заморышей в деревню. Летом только если... так летом все врачи сами в отпусках
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:48
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7657
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Из моего опыта : при ГВ глютен через молоко передается.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:26   #7658
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Молчанова тоже специфическая. Но меня всё устраивало.

не езжу давно. На Гладкова сказали - хотя бы раз в два года надо класть ребенка на полное обследование. Я почитала отзывы тех, кто прошел военкомат - требуют свежие анализы.. и такое впечатление, что чтобы они отстали, легче (или необходимо?) сделать провокацию.
Вот я пока в раздумьях - то ли каждый год - два ложиться, то ли перед армией 1 раз...
Пока никак не могу выбрать время для того чтобы лечь на обследование - во время учебы (а это 2 недели) - не хочется, потому что сын и так в отстающих. Во время каникул - жалко терять время, лучше вывезти моих заморышей в деревню. Летом только если... так летом все врачи сами в отпусках
Про освобождение от армии, в эмилии сказали, что достаточно справки от МГЦ, что вы стоите на учете и найден ген и ни каких провокаций не придется делать. Он у нас найден. А Ревнов говорит, что надо будет делать провокацию.

В общем кто что говорит. Но я лучше буду на учете в МГЦ стоять, чем провокацию делать.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:33
ответ для loveStory , на сообщение « Про освобождение от армии, в эмилии... »
  #7659
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Про освобождение от армии, в эмилии сказали, что достаточно справки от МГЦ, что вы стоите на учете и найден ген и ни каких провокаций не придется делать. Он у нас найден. А Ревнов говорит, что надо будет делать провокацию.

В общем кто что говорит. Но я лучше буду на учете в МГЦ стоять, чем провокацию делать.
читая отзывы, я поняла, что всё зависит от района - в какой военкомат попадешь Там же дубы сидят.
Про ген вообще никто не упоминал

Но тенденция такая - будут нужны свежие справки
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:31   #7660
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
читая отзывы, я поняла, что всё зависит от района - в какой военкомат попадешь Там же дубы сидят.
Про ген вообще никто не упоминал

Но тенденция такая - будут нужны свежие справки
Есть какое то поостановление и какоето письмо (где искать не помню, наверное на нашем ссайте), с ним и идем в военкомат. Там вот только подтверждение МГЦ необходимо. Но нам еще 17 лет до армии, так что все сто раз изменится, по этому хочу везде стоять на учете, чтоб уж наверняка=)

А еще вы выше писали, что просят обследоваться раз в год. А зачем так часто? Наверное это тем у кого инвалидность?
loveStory is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena