РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 766 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 23:10
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #7651
Файила
Старожил
 
Аватар для Файила
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
Сообщений: 1 174


Девочки, а кому-нибудь из 50-го округа звонили??
Файила is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:19   #7652
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от Masterrr Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста! В 1-ый раз подали заявление на сентябрь 2011, дочке будет 5 лет и 2 мес, в садик не ходили, вначале часто и сильно болели, а потом 2-ой малышь появился. Сказали приходить за направление в МАРТЕ. Какова обстановка с местами В СРЕДНИХ И СТАРШИХ ГРУППАХ? Мужа успокоили, что мест много по сравнению с яслями, нужно инесмеша подойти в марте с медкартой и место ТОЧНО БУДЕТ.

Я обстановку на сентябрь 2011 года не знаю, но знаю, что в конце каждого месяца заведующая подает данные о свободных местах в РОНО. И если спросить заведующую желаемого сада и она скажет, что есть пара-тройка мест, то можно идти в РОНО и вполне возможно сразу получить направление и влиться в группу среди года. Очереди на эти места как я понимаю нет, но и мест немного, поскольку средние и старшие группы не набираются из домашних детей, а все дети переводятся из младших, а свободные места только за счет тех, кто переехал или перевелся в другой сад.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:01
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #7653
klick
Ветеран
 
Аватар для klick
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщений: 617


Кто-нибудь знает в 123 сад как с записью обстоят дела? Есть еще места на 2012 год?
klick is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:30   #7654
клякса первомайская
Мега-элита
 
Аватар для клякса первомайская
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: на радуге
Сообщений: 3 449


Цитата:
Сообщение от Masterrr Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста! В 1-ый раз подали заявление на сентябрь 2011, дочке будет 5 лет и 2 мес, в садик не ходили, вначале часто и сильно болели, а потом 2-ой малышь появился. Сказали приходить за направление в МАРТЕ. Какова обстановка с местами В СРЕДНИХ И СТАРШИХ ГРУППАХ? Мужа успокоили, что мест много по сравнению с яслями, нужно инесмеша подойти в марте с медкартой и место ТОЧНО БУДЕТ.

могу сказать,что с сентября пытаюсь перевести дочку из нашего сада сначала в желаемый сад,а теперь уже в любой другой.Мест нет.Средняя группа
__________________


Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.
клякса первомайская is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 18:52   #7655
Хоречек
Частый гость
 
Аватар для Хоречек
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 54


Здравствуйте,мамочки! Хочу спросить-вот идти в РАНО надо со справкой от педиатра, правильно?А не знаете срок годности такой справки? Как долго она действительна? Заранее спасибо
__________________


Все,что случается,имеет причину...
Хоречек is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 20:39
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #7656
olchik_2010
Ветеран
 
Аватар для olchik_2010
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 889


девочки, можно на очередь встать в двух разных округах?
olchik_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 20:53   #7657
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
девочки, можно на очередь встать в двух разных округах?
Официально нельзя. А если не афишировать, то можно
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:52
ответ для klick , на сообщение « Кто-нибудь знает в 123 сад как с... »
  #7658
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от klick Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает в 123 сад как с записью обстоят дела? Есть еще места на 2012 год?
Вы думаете, они вам сразу скажут? Вот на сентябрь 2010 года они вообще ясельных групп не набирали и никто не попал из нашего двора (ну две девочки попали таки, но у одной родственник депутат устроил хай, другая по переводу из другого сада, из льготников плюс лично знакомая). На сентябрь 2011 поговаривают будут набирать 2 ясельных группы, видимо детям 2009 г.р. повезет больше чем нам. А что будет в 2012 году, одному Богу известно ...
Я так поняла (это имхо), чтобы попасть в сад при условии набора хоть одной группы, надо быть в первой десятке записавшихся в этот сад (остальные 5-10 влезут внеочередники, льготники и пр.) А может пропорция наоборот или вообще группы в хорошие сады формируются только из вторых детей, детей военнослужащих, работников образования, детей одиноких матерей, детей сотрудников и знакомых сотрудников и т.д. и т.п.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 13:19
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #7659
Жанна С
Гость
 
Аватар для Жанна С
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 24


Доброго дня!
Девочки, весь топ читать нет времени...поэтому извините, если повторяюсь..есть ли вариант устроить ребенка 3х летв сад. Мы приехали из ставрополя, русские, у меня есть регистрация, но дочери не делала..с чего начинать?с заведующих или сразу с РОНО?и частные сады в округе может порекомендуете? живем на коллонтае 31.
Жанна С is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 14:59   #7660
ИркаS
Активный участник
 
Аватар для ИркаS
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Жанна С Посмотреть сообщение
Доброго дня!
Девочки, весь топ читать нет времени...поэтому извините, если повторяюсь..есть ли вариант устроить ребенка 3х летв сад. Мы приехали из ставрополя, русские, у меня есть регистрация, но дочери не делала..с чего начинать?с заведующих или сразу с РОНО?и частные сады в округе может порекомендуете? живем на коллонтае 31.
попробуйте в РОНО
там же прописка не нужна ребенка
__________________


Я - Иринка а дочка Кристинка
ко мне на ты
ИркаS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena