Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 767 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 22:59   #7661
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Есть какое то поостановление и какоето письмо (где искать не помню, наверное на нашем ссайте), с ним и идем в военкомат. Там вот только подтверждение МГЦ необходимо. Но нам еще 17 лет до армии, так что все сто раз изменится, по этому хочу везде стоять на учете, чтоб уж наверняка=)

А еще вы выше писали, что просят обследоваться раз в год. А зачем так часто? Наверное это тем у кого инвалидность?
Читала, как там к этому постановлению относятся.. куда предлагают засунуть.. Вобщем, идти надо будет вместе. лучше с отцом.

на Гладкова так сказали Тем более, что сын время от времени нарушал диету, у него не все хорошо там..
п.с. а может они на нас опыты ставят? Диссертации защищают статистику собирают.. Ц. - плохо изучена.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 03:00   #7662
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от dame Посмотреть сообщение
у мамы вообще может быть не целиакия, а любая из множества непереносимостей глютена
Немного не понимаю про формы непереносимости глютена. Я читала только, про то что есть непереносимость- целиакия и алергия на глютен, котрая со временем может пройти. Спрашивала, у врача начитавшись на форуме про какие-то формы и теша себя надеждой что у нас не целиакия, но ответ был, что непереносимоость и есть- целиакия, просто симптомы от отравления не одинаковы. Расскажите, что за множество непереносимостей глютена?

Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Из моего опыта : при ГВ глютен через молоко передается.
Даже учитывая тот факт, что у вас целиакия не подтвердилась ( это я когда-то видела ваше сообщение про обследование в финляндии) ) Перерыла весь интернет и ни где нет каких то даказанных иследований. Остается нести молоко на обследование.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 03:45
ответ для marita1982 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, какие можно... »
  #7663
Кенга
Активный участник
 
Аватар для Кенга
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от marita1982 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какие можно лекарства от кашля нашим деткам, кто что дает?
Старый добрый мукалтин
Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 11:58
ответ для loveStory , на сообщение « Немного не понимаю про формы... »
  #7664
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Немного не понимаю про формы непереносимости глютена. Я читала только, про то что есть непереносимость- целиакия и алергия на глютен, котрая со временем может пройти. Спрашивала, у врача начитавшись на форуме про какие-то формы и теша себя надеждой что у нас не целиакия, но ответ был, что непереносимоость и есть- целиакия, просто симптомы от отравления не одинаковы. Расскажите, что за множество непереносимостей глютена?

Есть непереносимости глютена аутоимунного характера - целиакия (причем она не одна, на сегодняшний день их различают 4 вида) и непереносимости, в которых нет аутоимунной компоненты - все остальные. Поскольку мы лечимся в Германии, эти сведения у меня от германского специалиста, у меня как раз непереносимость из разряда "все остальные", но моё молоко не давало жить ребёнку, пока не исключила полностью глютен.
То, что наши врачи чего-то не знают, или даже очень многого не знают, для меня не сюрприз, просто потому, что не читают специальную литературу на английском, а в этом направлении сейчас в мире очень много исследований проводится, масса новых сведений публикуются в научной литературе каждую неделю и знания конца прошлого века безнадёжно устарели, но подавляющее большинство наших врачей продолжают вариться в собственном соку .
dame is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:07
ответ для dame , на сообщение « Есть непереносимости глютена... »
  #7665
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от dame Посмотреть сообщение
Есть непереносимости глютена аутоимунного характера - целиакия (причем она не одна, на сегодняшний день их различают 4 вида) и непереносимости, в которых нет аутоимунной компоненты - все остальные. .
Очень интересно, а есть какая-то разница для человека, какая Ц у него? Или лечение одно - пожизненная диета?

Всё жду, придумают когда-нибудь таблетки - съел и можешь не думать о глютене
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:16
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7666
юмакс
Активный участник
 
Регистрация: 12.11.2004
Сообщений: 574


Есть такие таблетки-ферменты, расщепляющие глютен.
юмакс is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:21
ответ для svetlyach0k , на сообщение « Очень интересно, а есть какая-то... »
  #7667
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Очень интересно, а есть какая-то разница для человека, какая Ц у него? Или лечение одно - пожизненная диета?

Всё жду, придумают когда-нибудь таблетки - съел и можешь не думать о глютене
Разница всё же есть, потому что базовые причины разные, но пока диета - это универсально безотказное лечение В случае, когда не хватает ферментов, их можно принимать дополнительно, в случае, когда ферменты есть, но не работают вследствие загруженности ртутью (тогда ион ртути замещает ключевой ион металла соответствующего фермента и "выключает" его работу) можно выводить параллельно тяжёлые металлы, но это тоже не за один день происходит, и т.д.
dame is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:51
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7668
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Девочки, у меня сейчас муж уехал по работе в реабилитационный центр в Геленджик. Я ему позвонила и начала ныть, что я так устала, что дети болеют. Мы уже почти 3 месяца на больничном. Старший первоклассник за 2 четверти отучился только 2 недели, кашляет сильно...У нас микоплазма пневмония.
А муж меня отругал, говорит, ты бы видела какие тут тяжелые дети с различными формами ДЦП и пр. болезнями...
Так что действительно все наши безглютеновые диеты - полная ерунда по сравнению с такими проблемами.

Но все равно за сына так сильно переживаю. Да и младший тоже ведь заразился. Уже 2 курса антибиотиков. Это с нашими-то ранеными кишечниками Хорошо, что в Финляндию вырвалась на днях, флоры накупила там нормальной, детям (и мне) сразу легче стало.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:55
ответ для юмакс , на сообщение « Есть такие таблетки-ферменты,... »
  #7669
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от юмакс Посмотреть сообщение
Есть такие таблетки-ферменты, расщепляющие глютен.
а почему нам их не предлагают? или они помогают только при аллергии, а при непереносимости - не помогают?
а как называются?
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:56   #7670
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Так что действительно все наши безглютеновые диеты - полная ерунда по сравнению с такими проблемами.
.
это я сыну всегда говорю, если он ныть начинает
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena