Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 767 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 12:36
ответ для Ивoлга , на сообщение « Михалыч, а теплички у Вас стоят на... »
  #7661
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
Михалыч, а теплички у Вас стоят на фундаменте? Если нет, то как подготавливали/разравнивали место под теплички. Собираемся этой осенью прикупить одну, может посоветуете на что обратить внимание?
Без фундамента. "Урожай ПК" предназначена для установки прямо в землю. Можно и на фундамент (доп.крепления нужно приобрести), но меня устроил и вариант без фундамента. "Ноги" теплицы снабжены небольшими Т-образными перекладинками, которые не позволяют ветру вывернуть ее из земли.

Действовали согласно инструкции: вырыли траншейку глубиной сантиметров 25 по прямоугольнику 8х3 метра, поставили в нее собранный каркас, закрепили дополнительно (вбили в землю железки и к ним привинтили каркас - это уже сверх инструкции), потом накрыли поликарбонатом и засыпали траншейку землей.

Рыли траншейку, особо не вымеряя глубину и горизонтальность, только прямоугольность проверили - надо, чтобы обе диагонали были одинаковыми.
Установив каркас, на глаз выровняли его, чтобы все продольные элементы выглядели прямой линией. Для этого под одни "ноги" подсыпали земли или подложили дощечки, под другие слегка подрыли.

На зиму, как я уже писал, обязательно надо подпирать теплицу изнутри. Это и в инструкции написано. Подпирать надо не в поликарбонат (проломится), а в каркас, причем подпорки нужно закрепить, чтобы не упали от вибрации при порывах ветра.
В дачном разделе есть тема http://forum.littleone.ru/showthread...F0%ED%E8%EA%E8 - там фото моих подпорок и сугробов на парниках.

Весной оказалось, что теплицу слегка выперло из земли - по всему периметру поликарбонат не доставал до поверхности. Пришлось подкопать все "ноги" и осадить теплицы вниз. Это отняло примерно по часу-полтора на каждую теплицу.

Про другие модели теплиц сказать ничего не могу, поскольку не использовал. Они все различаются по прочности и прочим параметрам - цена, технологичность...
Михалыч is offline  
Старый 01.08.2011, 13:56
ответ для LusiaVladimirova , на сообщение « Ну вот и мы начали есть свои... »
  #7662
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


И мы начали наконец-то собирать свои огрурчики, помидорчики и перчики! Баклажанов 3 штучки сняла, остальные маленькие. Спасибо за науку про землянику, ВКУСНАЯ! Желтая слаще красной! Фоток нет, с пятницы в отпуске, займусь урожаем!
olgavita is offline  
Старый 01.08.2011, 14:04   #7663
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Свою роль играет и трава, которой мульчируем почву под кустами в течение лета.
Юрий Михайлович, а траву потом по осени убираете или перекапываете с ней?
Рио-Рита is offline  
Старый 01.08.2011, 14:05
ответ для rabmil , на сообщение « А грядки сажаете в два-три ряда? »
  #7664
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
А грядки сажаете в два-три ряда?
Кусты в грядках в 2 ряда в шахматном порядке. Написал сначала "в 3", пришла жена - поправила

Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Юрий Михайлович, а траву потом по осени убираете или перекапываете с ней?
Не убираю. Перепахиваю культиватором - и всё.
Михалыч is offline  
Старый 02.08.2011, 00:22
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7665
Lerchik_ru
Активный участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 344


Подскажите пожалуйста, а что надо делать с клубникой-земляникой. Когда и как ее готовят к зиме, когда обрезают и что???
Lerchik_ru is offline  
Старый 02.08.2011, 00:25
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7666
Занудина
Элита
 
Аватар для Занудина
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщений: 1 554


Да, да, про клубнику. А до когда ее усами сажать можно? У меня еще грядки не готовы, а усов навалом...
Занудина is offline  
Старый 02.08.2011, 01:14
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7667
скалли
Элита
 
Аватар для скалли
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: ул.Звёздная
Сообщений: 2 246


Подскажите, пожалуйста, когда надо снимать тыквы. У меня выросли уже где-то 20 см в диаметре и сорт покупала не крупный, а как определить зрелость не знаю
скалли is offline  
Старый 02.08.2011, 08:59
ответ для скалли , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, когда надо... »
  #7668
worot4eg046604
Частый гость
 
Аватар для worot4eg046604
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Центр. и Карлино
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от скалли Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, когда надо снимать тыквы. У меня выросли уже где-то 20 см в диаметре и сорт покупала не крупный, а как определить зрелость не знаю
аналогичный вопрос. подскажите плиз. у меня два куста сидит. а на них по 10 плодов на каждом. если не больше...
и еще какие сорта помидорок посоветуете на след год. и какой сорт выбрать для помидорок типа ЧЕРРИ. уж очень хочется такие помидорки кушать)))
worot4eg046604 is offline  
Старый 02.08.2011, 10:36   #7669
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от worot4eg046604 Посмотреть сообщение
аналогичный вопрос. подскажите плиз. у меня два куста сидит. а на них по 10 плодов на каждом. если не больше...
и еще какие сорта помидорок посоветуете на след год. и какой сорт выбрать для помидорок типа ЧЕРРИ. уж очень хочется такие помидорки кушать)))
я сажала в этом году сорт Киш-миш...слааадкие!!!! (на самом деле как конфеты сладкие, я даже и не думала что бывают такие сладкие помидоры))))и много!!!!
marishash is offline  
Старый 02.08.2011, 10:55
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7670
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


Всем добрый день! У меня цветная капуста качаны не сформировала, в чем может быть дело?
lekidebu is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena