Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 768 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 13:35   #7671
НаТа+К
Участник
 
Аватар для НаТа+К
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Девочки, у меня сейчас муж уехал по работе в реабилитационный центр в Геленджик. Я ему позвонила и начала ныть, что я так устала, что дети болеют. Мы уже почти 3 месяца на больничном. Старший первоклассник за 2 четверти отучился только 2 недели, кашляет сильно...У нас микоплазма пневмония.
А муж меня отругал, говорит, ты бы видела какие тут тяжелые дети с различными формами ДЦП и пр. болезнями...
Так что действительно все наши безглютеновые диеты - полная ерунда по сравнению с такими проблемами.

Но все равно за сына так сильно переживаю. Да и младший тоже ведь заразился. Уже 2 курса антибиотиков. Это с нашими-то ранеными кишечниками Хорошо, что в Финляндию вырвалась на днях, флоры накупила там нормальной, детям (и мне) сразу легче стало.
скажите , а какую флору вы покупаете , очень нужно ребенку!!!!!
__________________
НаТа+К is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 14:16   #7672
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от НаТа+К Посмотреть сообщение
скажите , а какую флору вы покупаете , очень нужно ребенку!!!!!
1) Lacto seven (7 видов бактерий 10 в 9 степени (5 лакто разных, бифидо лонгум и стрептококус)),
2) Флора фирмы Pirkka в голубой коробочке Maitohappobakteeri-inuliini (5 видов бактерий, 3 лакто и 2 бифидо 10 в 8 степени плюс инулин),
3) Idoform (лакто и бифидобактерии 10 в 8)
Все безлактозные и безглютеновые.

Я со старшим сыном пью 2)-вариант, а младший пьет 1)
Мне стало легче (стул после ротовируса наладился, у меня дизбак такой махровый, ничего есть не могу, кишечник весь раздраженный), у младшего тоже сразу улучшение (после 2-х антибиотиков и ротовируса стул стал лучше и язычок на второй день стал идеально розовым, а бы весь в жутком налете).
А у старшего после антибиотиков и после нашего линекса все было хорошо, но ему все равно даю для профилактике маленькую дозу.

Стоимость у каждой упаковки от 10 (30 таб) до 20 евро (100 таблеток).
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 14:18
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7673
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Вот тут зачастую эти препараты можно в СПб купить.
Лакто7 сейчас есть.
http://ta-bu.ru/index.php?categoryID=123
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 15:09
ответ для dame , на сообщение « Есть непереносимости глютена... »
  #7674
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от dame Посмотреть сообщение
Есть непереносимости глютена аутоимунного характера - целиакия (причем она не одна, на сегодняшний день их различают 4 вида) и непереносимости, в которых нет аутоимунной компоненты - все остальные. Поскольку мы лечимся в Германии, эти сведения у меня от германского специалиста, у меня как раз непереносимость из разряда "все остальные", но моё молоко не давало жить ребёнку, пока не исключила полностью глютен.
То, что наши врачи чего-то не знают, или даже очень многого не знают, для меня не сюрприз, просто потому, что не читают специальную литературу на английском, а в этом направлении сейчас в мире очень много исследований проводится, масса новых сведений публикуются в научной литературе каждую неделю и знания конца прошлого века безнадёжно устарели, но подавляющее большинство наших врачей продолжают вариться в собственном соку .
Это точно про врачей, хотя вроде они и должны ездить на конференции, вроде Ревнова постоянно на них бывает.
Dame, расскажите как вас в Германии обследуют и лечат. Думаю многим интересно будет. Ведь германия передовая по многим мед. вопросам.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 15:32   #7675
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Dame, расскажите как вас в Германии обследуют и лечат. Думаю многим интересно будет. Ведь германия передовая по многим мед. вопросам.
Вы знаете, мы лечились по поводу аутизма, а глютеновые неприятности были сопутствующими основному диагнозу. Основной курс лечения мы закончили, аутизма у нас больше нет, диагноз снят, но мы всё равно в поддерживающей фазе, то есть, диета для нас актуальна. Сдавали анализы, по их результатам получали лечение, ездили на приём раз в 6 мес. , всего ездили 5 раз. Схему лечения я лучше озвучивать не буду, чтобы не возникло соблазна её копировать, потому что там индивидуально по анализам и можно навредить, если это делать без специалиста, например, поскольку мне диета тоже помогала, то я решила дочкино лечение применить на себя автоматически, сначала было хорошее улучшение, а через некоторое время начались сбои сердечного ритма и прочие радости, пожаловалась нашей терапистке, та сказала либо прекратить всё, либо тоже сдать анализы, я сдала и они показали, что мои дозировки должны быть вдвое меньше дочкиных, так что лучше самолечением не заниматься. В целом могу только сказать, что мы принимаем не медикаменты, а микроэлементы и лечение направлено на мобилизацию собственных "лечебных" сил организма. Кроме того, что наша диета БГБК, терапистка ещё много внимания уделяет омега-кислотам, то есть у нас в расписании дня рыбий жир и масло примулы вечерней, и ещё детоксификация.
dame is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 15:44   #7676
НаТа+К
Участник
 
Аватар для НаТа+К
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
1) Lacto seven (7 видов бактерий 10 в 9 степени (5 лакто разных, бифидо лонгум и стрептококус)),
2) Флора фирмы Pirkka в голубой коробочке Maitohappobakteeri-inuliini (5 видов бактерий, 3 лакто и 2 бифидо 10 в 8 степени плюс инулин),
3) Idoform (лакто и бифидобактерии 10 в 8)
Все безлактозные и безглютеновые.

Я со старшим сыном пью 2)-вариант, а младший пьет 1)
Мне стало легче (стул после ротовируса наладился, у меня дизбак такой махровый, ничего есть не могу, кишечник весь раздраженный), у младшего тоже сразу улучшение (после 2-х антибиотиков и ротовируса стул стал лучше и язычок на второй день стал идеально розовым, а бы весь в жутком налете).
А у старшего после антибиотиков и после нашего линекса все было хорошо, но ему все равно даю для профилактике маленькую дозу.

Стоимость у каждой упаковки от 10 (30 таб) до 20 евро (100 таблеток).
Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Вот тут зачастую эти препараты можно в СПб купить.
Лакто7 сейчас есть.
http://ta-bu.ru/index.php?categoryID=123
Спасибо Мы сами собираемся ехать в Финляндию . У меня дочка тоже 10 дней пила антибиотики, стул стал хуже , а главное АД вся попа и ноги красные!!
__________________
НаТа+К is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 17:22
ответ для НаТа+К , на сообщение « Спасибо:flower: Мы сами собираемся... »
  #7677
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от НаТа+К Посмотреть сообщение
Спасибо Мы сами собираемся ехать в Финляндию . У меня дочка тоже 10 дней пила антибиотики, стул стал хуже , а главное АД вся попа и ноги красные!!
Мы всю это флору купили в Ситимаркете большом.

У младшего тоже на втором курсе а/б АД вылез, спаслись салициловым спиртом 2% + элидел чуть-чуть + бипантен мазь местно + кларитин днем и ночью в 5 утра (между приемами а/б) энтеросгель паста.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 17:54
ответ для dame , на сообщение « Вы знаете, мы лечились по поводу... »
  #7678
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от dame Посмотреть сообщение
Вы знаете, мы лечились по поводу аутизма, а глютеновые неприятности были сопутствующими основному диагнозу. Основной курс лечения мы закончили, аутизма у нас больше нет, диагноз снят, но мы всё равно в поддерживающей фазе, то есть, диета для нас актуальна. Сдавали анализы, по их результатам получали лечение, ездили на приём раз в 6 мес. , всего ездили 5 раз. Схему лечения я лучше озвучивать не буду, чтобы не возникло соблазна её копировать, потому что там индивидуально по анализам и можно навредить, если это делать без специалиста, например, поскольку мне диета тоже помогала, то я решила дочкино лечение применить на себя автоматически, сначала было хорошее улучшение, а через некоторое время начались сбои сердечного ритма и прочие радости, пожаловалась нашей терапистке, та сказала либо прекратить всё, либо тоже сдать анализы, я сдала и они показали, что мои дозировки должны быть вдвое меньше дочкиных, так что лучше самолечением не заниматься. В целом могу только сказать, что мы принимаем не медикаменты, а микроэлементы и лечение направлено на мобилизацию собственных "лечебных" сил организма. Кроме того, что наша диета БГБК, терапистка ещё много внимания уделяет омега-кислотам, то есть у нас в расписании дня рыбий жир и масло примулы вечерней, и ещё детоксификация.
Спасибо. Схему конесно не надо озвучивать Просто сам принцип лечения интересен, ведь у нас от целиакии прописывают только диету, ну флору если дизбак, ферменты -если низкая маса и т.д Но ведь от самой целиакии только диета. А немецкие врачи я так поняла, по вашим словам, назначают поддерживающее организм и иммунитет. И такие поддерживающие препараты на всю жизнь?
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 18:14
ответ для loveStory , на сообщение « Спасибо. Схему конесно не надо... »
  #7679
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Спасибо. Схему конесно не надо озвучивать Просто сам принцип лечения интересен, ведь у нас от целиакии прописывают только диету, ну флору если дизбак, ферменты -если низкая маса и т.д Но ведь от самой целиакии только диета. А немецкие врачи я так поняла, по вашим словам, назначают поддерживающее организм и иммунитет. И такие поддерживающие препараты на всю жизнь?
За всех немецких врачей не скажу, а наш специалист назначает анализы и из них видит, что там есть ещё помимо Ц. и уже работает с этим "чем-то ещё" . Меня тоже интересует, на всю ли жизнь, я спрашивала, ответили, что такой долговременной статистики ещё нет (что мне нравится там, так это то, что человек честно и прямо говорит если чего-то не знает, а не надувает щёки, упиваясь собственным превосходством, как наши врачи), но уже точно известно, что с течением времени дозировка препаратов снижается. Через 2 года нам сказали, что можно давать нерегулярно, а на прошлой неделе пересдали анализы и по результатам нам вообще дозировку урезали вдвое. Ну и перед сдачей анализов мы сделали паузу в приёме всех препаратов полтора месяца, планировалось 3 недели, но наша оказия, с которой мы должны были передать биопробы, подвела нас и пришлось паузу растянуть, так вот, дочь очень хорошо перенесла эту паузу, по сравнению с тем, что первая пауза 3 года назад дала сильнейший откат в течении недели, 2 года назад для отката более слабого понадобилось три недели, в этот раз откат за полтора месяца был почти незаметным, только в конце зубы буквально посыпались - там среди отменённых препаратов и кальций значился. Надеюсь, что со временем это ещё уменьшится. А даже если и нет, то тоже не беда, главное, что точно известно, что именно надо дать, чтобы ребёнок чувствовал себя хорошо и это не нанесло вреда здоровью. А то с медикаментами мы знаем, да? одно лечим и другое калечим.
dame is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 18:53
ответ для dame , на сообщение « За всех немецких врачей не скажу:), а... »
  #7680
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


dame, вы на биомеде?
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena