18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 768 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2010, 00:36
ответ для Mила , на сообщение « ой, а у меня тут такой вопросик :008: ... »
  #7671
Yanysa
Ветеран
 
Аватар для Yanysa
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Mила Посмотреть сообщение
ой, а у меня тут такой вопросик
Вот лежите вы на ДО, досматривает комиссия человек пицот, и вот они ТУДЫ все смотрят, заглядывают и даже залезают, да? ВСЕ что ли? у них прикол что ли - хорошенечко так посмотреть и иди рожай?
по отзывам о родах такое мнение складывается, что после тщааательных осмотров то пробка, то воды, то схваточки...
В общем, когда поступаешь на ДО, тебя вызывают в смотровую. Меня осматривали 4 человека, все лезут "Туды" , скажем так неаккуратненько..Поскольку, у вас 42-ая неделя, как я поняла, то наверное посмотрят цвет вод фонариком каким-то (мне так смотрели). Если воды зеленые, то колят пузырь и в родилку. Если светлые, то на ктг, узи - если все норм (ребенок не оч крупный, показатели ктг в норме, то есть нет никаких показаний для немедленного родоразрешения), тогда дают несколько дней "родить самой"...если не родите, стимулируют. Срок считали по 1-му узи.
__________________


Виктория родилась 12 апреля 2010 года в 16.20 вес - 4080гр. рост - 55см. в 18 роддоме!!!
1 - 4780гр. 2 - 5750гр. 03.07-перевернулась на животик! 3 - 6340гр. 62см. 4 - 6930гр. встала на четвереньки! 18.08. - Первый зуб!!! 5 - 7410гр. 5,5 ползает на четвереньках, стоит у опоры 6 -7760гр. 6 м. 10 дн. - села)) 7 - 8150гр. 8 - 8330гр. 9 - 8690гр. 73см. 9,5 - Первые шаги) 11 - 9075гр.
Yanysa is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 01:07
ответ для tanya_sound , на сообщение « Так и есть, расковыряют, что кровит... »
  #7672
Vredinka_m
Ветеран
 
Аватар для Vredinka_m
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Snail Посмотреть сообщение
На сколько я помню стимулировать они начинают только если 42-ая неделя пошла, а так ждут самостоятельных родов!
Меня простимулировали в 39 недель и 5 дней
__________________


Маша
Vredinka_m is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 01:13
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #7673
Yanysa
Ветеран
 
Аватар для Yanysa
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 871


Стимулируют по показаниям...Если показаний нет, и вы "просто перенашиваете", то стимулируют вроде как в 41нед. и 3 дня.
Yanysa is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 02:02
ответ для Yanysa , на сообщение « Стимулируют по показаниям...Если... »
  #7674
Ирина Ирина
Частый гость
 
Аватар для Ирина Ирина
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: ул. Некрасова
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Кнопка)) Посмотреть сообщение
А вот интересно, если у меня ПКС, то можно договориться с определенным врачем "мимо кассы", ведь КС будет планироваться на определенный день, т е можно подгадать на день дежурства? ЕнТА "умная" мысля гложет уже неделю)))) Выслушаю все-все мнения. Вдруг кто-то сам сталкивался.
сейчас мимо кассы никак, раньше можно было, я в 2001 году так договаривалась.

Цитата:
Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, у меня сложилось впечатление что всем делают надрез, очень не хочется в первых родах обошлась без этого, к этому же тоже должны быть показания, но что именно врачи в 18м считают показанием? не родила с 1й потуги - резать? собираюсь рожать с Бруевым.
У меня спрашивали разрешения, я согласилась, ребенок крупный был. Я считаю пусть лучше аккуратный разрез, чем рваные раны. Мне и спервым делали надрез и сейчас со вторым тоже делали. Поверьте мне, когда заживут швы, их там даже и не видно.

Цитата:
Сообщение от ZZZ9 Посмотреть сообщение
После этого случая очень много людей не работают больше в этом рд.

Цитата:
Сообщение от Snail Посмотреть сообщение
Если на семейные идешь- то ничего, а так пачку памперсов, распашенки, пеленки, чепчик, носочки, одеяльце, сосочку, влажные салфетки, бутылочку, вроде больше ничего.....
+ к этому я брала одноразовые пеленки, дет. мыло, дет масло, дет присыпку, ватные диски.
Бутылочку точно не надо.
Если не будет молока, там назначат сммесь и будут приносить в стирильных бутылочках. Их из контейнера даже пинцетом доставали.
И для себя надо обязательно одноразовые трусы и прокладок побольше, у меня на третий закончились, пришлось мужа просить покупать.

Цитата:
Сообщение от Mила Посмотреть сообщение
ой, а у меня тут такой вопросик
Вот лежите вы на ДО, досматривает комиссия человек пицот, и вот они ТУДЫ все смотрят, заглядывают и даже залезают, да? ВСЕ что ли? у них прикол что ли - хорошенечко так посмотреть и иди рожай?
по отзывам о родах такое мнение складывается, что после тщааательных осмотров то пробка, то воды, то схваточки...
О дааа!!!
У меня после такого "осмотра с пристрастием" на следующий день отошла пробка, потом еще 3 дня были кровавые выделения и только на 6 день после осмотра я родила красивенного пацана
У нас тут девочки с форумов даже специально просят своих докторов провести осмотр с пристрастием, чтобы быстрее родить.
__________________

0мес.- 3970гр, 55см. 4мес.- 7800гр, 68см. 8мес.-9300гр, 73см.
1мес.- 5500гр, 59см. 5мес.- 8100гр, 71см. 9мес.-9700гр, 74см.
2мес.- 6600гр, 62см. 6мес.- 8400гр, 72см.
3мес.- 7200гр, 67см. 7мес.- 8900гр, 72см.
Ирина Ирина is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 02:11
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #7675
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Ну насчет стерильности бутылочек я сомневаюсь. Очень много знакомых девчонок, у кого потом кормили смесью, нашли, а затем еще дольше лечили клебсиеллу. Вот стафилококк можно получить и от мамы, а эту бяку от не стерильных предметов. Мы в роддоме получили стафилококк, клебсиелла и еще несколько бяк. Теперь, если решимся на второго, ни за что не дам их бутылочку. Я лучше привезу стерилизатор и узнаю про смесь. Ни кого не пугаю, но уж так вышло. Хотя роддом и пребывание в нем очень понравились
jusim is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 13:39
ответ для Yanysa , на сообщение « В общем, когда поступаешь на ДО, тебя... »
  #7676
Mила
Старожил
 
Аватар для Mила
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Дыбенко-Рыбацкое
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от Yanysa Посмотреть сообщение
В общем, когда поступаешь на ДО, тебя вызывают в смотровую. Меня осматривали 4 человека, все лезут "Туды" , скажем так неаккуратненько..Поскольку, у вас 42-ая неделя, как я поняла, то наверное посмотрят цвет вод фонариком каким-то (мне так смотрели). Если воды зеленые, то колят пузырь и в родилку. Если светлые, то на ктг, узи - если все норм (ребенок не оч крупный, показатели ктг в норме, то есть нет никаких показаний для немедленного родоразрешения), тогда дают несколько дней "родить самой"...если не родите, стимулируют. Срок считали по 1-му узи.
по первому УЗИ - это которое в 12 недель или ещё раньше? у меня первое было в 3-4 недели (подтверждала наличие Б и маточную Б). А там сроки рааазные...
Mила is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 13:40
ответ для Yanysa , на сообщение « Стимулируют по показаниям...Если... »
  #7677
Mила
Старожил
 
Аватар для Mила
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Дыбенко-Рыбацкое
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от Yanysa Посмотреть сообщение
Стимулируют по показаниям...Если показаний нет, и вы "просто перенашиваете", то стимулируют вроде как в 41нед. и 3 дня.
спасибо, что так подробно всё рассказали, что и как делают. Надо себя хорошо настроить и ехать, а то нервничаю...
Mила is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 13:46
ответ для Mила , на сообщение « по первому УЗИ - это которое в 12... »
  #7678
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Mила Посмотреть сообщение
по первому УЗИ - это которое в 12 недель или ещё раньше? у меня первое было в 3-4 недели (подтверждала наличие Б и маточную Б). А там сроки рааазные...
Мне кажется берут именно узи 12 недель.
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 14:42
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #7679
Yanysa
Ветеран
 
Аватар для Yanysa
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 871


Да, которое в 12 недель.
Конечно, настраивайтесь только на хорошее..Я очень не хотела на ДО, боялась..Первый день было действительно страшно, потом привыкла..тем более сказали день, когда будут стимулировать, я настрилась, подготовилась..даже не представляю как бы себя вела если бы схватки дома начались.
Yanysa is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 15:07
ответ для Mила , на сообщение « по первому УЗИ - это которое в 12... »
  #7680
regulus
Наш человек
 
Аватар для regulus
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: там где живет ЛЮБОВЬ
Сообщений: 7 315


Цитата:
Сообщение от Mила Посмотреть сообщение
по первому УЗИ - это которое в 12 недель или ещё раньше? у меня первое было в 3-4 недели (подтверждала наличие Б и маточную Б). А там сроки рааазные...
Мне два узи показывало один срок, ан третьем сдвинулось ан неделю позже, но врач сказала, что будут смотреть по первому узи.. а то я уже испугалась.... еще в такую жару ходить неделю....
__________________
regulus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena