Гидронефроз почки - Страница 768 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 18:17   #7671
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Alfik29 Посмотреть сообщение
Девочки, а изотопное обследование это альтернатива цистографии, или ее тоже делают. Это вопрос к обследованию в Израиле.
нет, изотопы - альтернатива урографии, а цисто делают, чтобы проверить наличие рефлюкса. нам в Италии делали тоже цистографию и сцинтиграфию только.
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 21:13   #7672
Alfik29
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
дочке делали только изотопы, но мы здесь полностью обследовались - уро- и цисто- было на руках, урографию там точно не делают, цисто под большим вопросом, в основном на изотопы ориентируются.
Вот поэтому и хочу в Израиль, много плохого про цисто слышала.
Alfik29 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 21:14
ответ для юл@ , на сообщение « нет, изотопы - альтернатива урографии,... »
  #7673
Alfik29
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
нет, изотопы - альтернатива урографии, а цисто делают, чтобы проверить наличие рефлюкса. нам в Италии делали тоже цистографию и сцинтиграфию только.
А в Италии тоже хорошие специалисты? Вы туда специально лечиться ездили?
Alfik29 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 21:37
ответ для Alfik29 , на сообщение « Вот поэтому и хочу в Израиль, много... »
  #7674
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Alfik29 Посмотреть сообщение
Вот поэтому и хочу в Израиль, много плохого про цисто слышала.
Что конкретно? Ехать в Израиль делать цистографию-это все равно что ехать туда делать флюорографию. Цисто-элементарная процедура.Риск получить после нее ИМВП есть всегда, особенно при рефлюксе.
Помню, как кто-то писал, что рванули с гидронефрозом 1-2 степени в Израиль... И там врачи и недоумевали: "Зачем ?" Если ситуация серьезная и нужна высокотехнологичная помощь, то это оправданно и то не всегда.
А вообще я не питаю иллюзий по поводу западной медицины. Моей близкой подругу не помогли в Израиле ведущие офтальмологи, зато здесь в Петербурге провели операцию и спасли глаз. А наша форумчанка, которая в этом году умерла в Германии на третий день после операции? Ей тоже давали надежду на полное выздоровление...
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 21:51   #7675
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Alfik29 Посмотреть сообщение
А в Италии тоже хорошие специалисты? Вы туда специально лечиться ездили?
У меня там сестра родная живет, у нас очень спонтанно получилось, сестра вышла на уролога по знакомству, говорит, что он известный в Европе доктор, оказался примарио (как у нас заведующий отделением урологии) и мы поехали обследоваться. Про него могу сказать только самое хорошее, так как он спас нам жизнь (здесь должны были оперировать то, чего у нас не было: сделав цистоскопию он снял нам серьезный диагноз). А потом помню, был такой случай, не к кому было обратиться, ни один человек, ни друг, ни знакомый, не соглашался привезти нам нужное лекарство из Италии, а он случайно оказался в Питере проездом и привез нам все, я была поражена его доброте и отзывчивости...
И, вообще я была от всего там в восторге: от отношения врачей, медсестер, просто людей, не равнодушных к моему ребенку и ничего не требующих взамен... Не знаю, доктора есть везде хорошие и не очень. Но Европа есть Европа, и стандарты у нее едины. Главное, это оборудование высокого уровня, которое не позволяет рассуждать: "вскроем и посмотрим", позволяет проводить тщательную диагностику, принимать правильные решения, наблюдать ребенка. Германия, мне кажется, ближе к нам, а Израиль - вообще беспрецендентный лидер в области медицины, т.к. они вкладывают бешеные деньги в медицину, у них тот, кто работает в медицине- богатый и обеспеченный человек...
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:06
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7676
Альпика
Активный участник
 
Аватар для Альпика
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 404


Девочки, всем огромное спасибо за кулачки, операция прошла успешно, сейчас доча в реанимации, у кого есть опыт, сколько проводят в реанимации после операции? И нефростому нам не поставили, сказали , что вывели мочу и почка сократилась в размерах, что это значит кто-нибудь знает, и это при МПР 4 степени.
Альпика is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:10   #7677
Alfik29
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Что конкретно? Ехать в Израиль делать цистографию-это все равно что ехать туда делать флюорографию. Цисто-элементарная процедура.Риск получить после нее ИМВП есть всегда, особенно при рефлюксе.
Помню, как кто-то писал, что рванули с гидронефрозом 1-2 степени в Израиль... И там врачи и недоумевали: "Зачем ?" Если ситуация серьезная и нужна высокотехнологичная помощь, то это оправданно и то не всегда.
А вообще я не питаю иллюзий по поводу западной медицины. Моей близкой подругу не помогли в Израиле ведущие офтальмологи, зато здесь в Петербурге провели операцию и спасли глаз. А наша форумчанка, которая в этом году умерла в Германии на третий день после операции? Ей тоже давали надежду на полное выздоровление...
Ну каждый выбирает свое! Мой ребенок не подопытный кролик, согласна с юл@ - у нас принцип
разрежем и посмотрим, уже проходили это с нейтропенией, больше не хочу.
Alfik29 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:31
ответ для Альпика , на сообщение « Девочки, всем огромное спасибо за... »
  #7678
Oleolesya
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Альпика Посмотреть сообщение
Девочки, всем огромное спасибо за кулачки, операция прошла успешно, сейчас доча в реанимации, у кого есть опыт, сколько проводят в реанимации после операции? И нефростому нам не поставили, сказали , что вывели мочу и почка сократилась в размерах, что это значит кто-нибудь знает, и это при МПР 4 степени.
Очень рада за вас, что все прошло успешно!!!
Читала здесь, что в Питере сутки в реанимации ребенок находится. У нас Краснодаре мне принесли через 4 часа после операции.
Нефростому не поставили, значит не так все плохо с почкой, они ее разгрузили от мочи во время операции и приняли такое решение не ставить... Но здесь это уже мои догадки, спросите у врача потом.
Скорейшей вам реабилитации, поправляйтесь обязательно!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Oleolesya is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:21
ответ для Oleolesya , на сообщение « Очень рада за вас, что все прошло... »
  #7679
Альпика
Активный участник
 
Аватар для Альпика
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Oleolesya Посмотреть сообщение
Очень рада за вас, что все прошло успешно!!!
Читала здесь, что в Питере сутки в реанимации ребенок находится. У нас Краснодаре мне принесли через 4 часа после операции.
Нефростому не поставили, значит не так все плохо с почкой, они ее разгрузили от мочи во время операции и приняли такое решение не ставить... Но здесь это уже мои догадки, спросите у врача потом.
Скорейшей вам реабилитации, поправляйтесь обязательно!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо Вам за поддержку, будем надеяться на лучшее.
Альпика is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 02:52
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7680
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


АЛьпика, дай вам Бог скорого выздорвления с дитем!
skaja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena