Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 768 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 19:36
ответ для Royka , на сообщение « так это как раз и называется ЧУДО... »
  #7671
Ивашка-Дурашка
Элита
 
Аватар для Ивашка-Дурашка
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2 215


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
так это как раз и называется ЧУДО и в него надо обязательно верить, несмотря ни на что!
поэтому верим и спокойненько ждём

по моим подсчетам сбегаю на след недельке на узи (если п.д.ц 19 декабря, у меня сейчас 6 неделька,да,девочки???
__________________
[IMG] http://linespr2.kukuz******/01_3_15327_0000cc_00ffcc_cccfcdc1dbcfcecbd520d720d 0d5dac9cb.jpg [/IMG]
Ивашка-Дурашка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:40
ответ для Liisa , на сообщение « Жанн, может, ты не будешь торопиться с... »
  #7672
IN-GRID
Активный участник
 
Аватар для IN-GRID
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Жанн, может, ты не будешь торопиться с новым пеленальником? мы с девочками подтянемся, на всех раскинем - все легче. операция, потом Б - денежки тебе еще пригодятся

Девочки, кто-нибудь лечил эндоцервикоз (эрозию ш.м.)? Пришли р-ты мазка на онкоцитологию Слова "криодеструкция" или предложение "лазером пшик-пшик" повергают в расстройство. Конечно, теперь еще на кольпоскопию топать, но результат предсказуем...
Приветик!
Напишу для статистики про эрозию.У меня её убирали радиоволновым методом 2,5 года назад.Насколько я знаю,читала,врач говорит лазер и радиоволна самые щадящие методы.На самом деле, конечно, трудно сказать так это или не так , но пока моя кольпоскопия всех устраивает
IN-GRID is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:52   #7673
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Ивашка-Дурашка Посмотреть сообщение
поэтому верим и спокойненько ждём

по моим подсчетам сбегаю на след недельке на узи (если п.д.ц 19 декабря, у меня сейчас 6 неделька,да,девочки???
У тебя полных 6 недель, начало 7-й уже. Так что на следующей неделе уже можно на УЗИ

Девочки, перепроверьте мою математику, мало ли что
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:58
ответ для IN-GRID , на сообщение « Приветик! Напишу для статистики про... »
  #7674
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Вот это новости у нас! Женя, Кстати, когда спать УЖАСНО хочется - это самый что ни на есть верный признак , это ж прогестерон. Я в первом триместре приходила с работы и иногда падала на диван, не раздеваясь (ну, не в куртке, конечно, но сил снять джинсы, кофту не было), лицом в подушку, и отрубалась.

Спасибо за статистику по лечению эрозии. Сегодня пошла к ТА записываться на прием и кольпоскопию, она прочитала внимательно результаты и сказала, что эрозия - ерунда, а вот дисплазия... Короче, опять проверим на некоторые инфекции (сразу сдала, а то с завтрашнего дня цены повышаются ), просанируем, потом контроль, только потом кольпоскопия и если надо, бум лечить эрозию. Про солковагин сказала, что не наш вариант, назначают при малюсеньких очагах молоденьким девочкам (почувствовала себя старушкой )

Лен, про грязи я думала когда-то, у меня 2 гипотезы: во-первых, они обладают разогревающим действием, чего нам низзя, во-вторых, там комплекс биологически активных веществ, а т.к. точно не известно, что является "спусковым механизмом" в случае с эндометриозом, то и от греха подальше, вдруг эти вещества сдвинут хрупкое равновесие в организме? Хотя, мне кажется, что если грязи на лицо или, наоборот, на конечности (стопы-кисти) хуже не будет.
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:17
ответ для Liisa , на сообщение « Вот это новости у нас! Женя,... »
  #7675
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Лен, про грязи я думала когда-то, у меня 2 гипотезы: во-первых, они обладают разогревающим действием, чего нам низзя, во-вторых, там комплекс биологически активных веществ, а т.к. точно не известно, что является "спусковым механизмом" в случае с эндометриозом, то и от греха подальше, вдруг эти вещества сдвинут хрупкое равновесие в организме? Хотя, мне кажется, что если грязи на лицо или, наоборот, на конечности (стопы-кисти) хуже не будет.
Спасибо, Лиз!!!! Дождалась хоть одной гипотезы.
Женечка, я тоже буду подглядывать за результатом....и держать крепенько @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Всё будет хорошо!!!!! Хватит уже "быть плохо"!!!!!
Вставлю свои 5 копеек по поводу эрозии. Мне её с 18 лет ставили как диагноз. Причём говорили, что большая. Я не лечила, потому что были проблемы по-серьёзнее. Оставляла на потом. И вот.... к 32 годам она исчезла сама. Я специально уточняла пр неё у разных гинекологов...и у репродуктологов ( за это время по рукам многих прошлась!!!). Что повлияло? Фиг знает. Это произошло между первым и вторым ИК-ом. Вот блин...жизнь-то как разделилась....
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:29
ответ для Royka , на сообщение « так это как раз и называется ЧУДО... »
  #7676
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
так это как раз и называется ЧУДО и в него надо обязательно верить, несмотря ни на что!
Ой, девочки! Чую, это не последнее чудо у нас в домике
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:35   #7677
IN-GRID
Активный участник
 
Аватар для IN-GRID
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Ой, девочки! Чую, это не последнее чудо у нас в домике
Конечно, Жанна, не последнее Оно будет у тебя обязательно!!!
IN-GRID is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:27
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7678
ЛиNа
Участник
 
Аватар для ЛиNа
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 165


Девочки!!! Пожалуйста, хелп ми!
Врач прописал лангидазу, а я сижу и туплю как её надо разбавлять в новокаине? Написано в 5%ном, а на коробке написано "раствор для инъекций 5 мг/мл". Это вот и есть 5%ный? Т.е. мне прямо его добавлять в пизырек с гидазой или надо ещё чем-то разбавить?
Блииин, вот щас вколю что-нить не так и ага...
Ещё и уколы то делать сам с собою не умею...
ЛиNа is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:30
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7679
ЛиNа
Участник
 
Аватар для ЛиNа
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 165


Женя, рада очень очень за тебя!!! Классно!
Мы догоняем!
ЛиNа is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:18
ответ для ЛиNа , на сообщение « Девочки!!! Пожалуйста, хелп ми! ... »
  #7680
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от ЛиNа Посмотреть сообщение
Девочки!!! Пожалуйста, хелп ми!
Врач прописал лангидазу, а я сижу и туплю как её надо разбавлять в новокаине? Написано в 5%ном, а на коробке написано "раствор для инъекций 5 мг/мл". Это вот и есть 5%ный? Т.е. мне прямо его добавлять в пизырек с гидазой или надо ещё чем-то разбавить?
Блииин, вот щас вколю что-нить не так и ага...
Ещё и уколы то делать сам с собою не умею...
Из того, что в Инете нашла, Лонгидазу растворяют в 0,5% растворе новокаина (это раствор 5 мг/мл). То есть если у тебя куплен раствор для инъекций 5 мг/мл, то его и добавлять. Причем посмотри инструкцию внимательно, там нужно очень аккуратно размешивать, не взбалтывая, чтобы белок (или чего-то там) не вспенился.
Royka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena