Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 768 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 11:24
ответ для mama_ira , на сообщение « мы всегда берем теплые вещи и в итоге... »
  #7671
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто в НГ на юге был
Там совсем жарко? Белые льняные брюки-сарафаны есть смысл брать или не настолько лето все-таки?
*Размышляю: убирать на хранение далеко или скоро пригодятся*
днём нормальное питерское лето по температуре. Вечером или в горах потребуются кофты.

Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Вопросы.
Santa Barbara Golf & Ocean Club
Как он по качеству?
Есть ли в пешей доступности пляж?
Как далеко остановка автобусов №111 до аэропорта?
писала выше, мне он не показался (снаружи), мы жили неподалёку в аппартах
до Меркадоны можно доехать на рейсовом автобусе, а вот на пляж замучаетесь "пешком"
правда, аренда гольфа на 10 дней обошлась нам в 200 евро...

на мой вкус "пешим" туристам всё-таки подходит ЛА, хотя мне он тоже не нравится
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 11:27
ответ для Bruna , на сообщение « Девушки, а сиеста там со скольки до... »
  #7672
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


у меня даже вопрос не стоит почему-то -- конечно, аппарты для семьи удобнее
при том качестве продуктов и том стиле еды в "среднем" заведении
Если даже, например, вы будете готовить раз в 2 дня, то времени это займёт минимум, а качество по сравнению со средней кафешкой хуже не будет. Завтрак "самосборный", вечером вино с фруктами...
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:14   #7673
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
у меня даже вопрос не стоит почему-то -- конечно, аппарты для семьи удобнее
при том качестве продуктов и том стиле еды в "среднем" заведении
Если даже, например, вы будете готовить раз в 2 дня, то времени это займёт минимум, а качество по сравнению со средней кафешкой хуже не будет. Завтрак "самосборный", вечером вино с фруктами...
если честно, меня даже вид кухни в отпуске раздражает
ну и ежедневная уборка номера далеко не везде положена
+ апарты в большинстве своем "муравейники" в не самых удобных районах (я сейчас конкретно север острова смотрю). а мы любим чтоб "в центре и маленький отель с атмосфэрой"

но с другой стороны хочется жить по своему графику, а не по работе отеля и ресторанов
поздно я спохватилась - искать еще в августе начала, тогда хорошие апарты свободны были, но предпочла отели. теперь жалею, а понравившиеся варианты booked
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:21
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #7674
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


я смотрю только частные, они как раз всегда малонаселённые и вообще небольшие, обычно хозяева дают номер горничной для самостоятельных переговоров с ней Про районы... тонкий вопрос, плюс вопрос цены, думаю. Центр любого курортного посёлка у моря как раз будет более муравейным в целом.

ну а с раздражением -- да, тут ничего не поделаешь меня хорошая персональная кухня раздражает точно меньше, чем "дежурные" ужины (когда-то мы ездили по путёвкам, даже в 5 звёздах начинало раздражать день на 3)
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:36
ответ для Пиния , на сообщение « я смотрю только частные, они как раз... »
  #7675
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
я смотрю только частные, они как раз всегда малонаселённые и вообще небольшие, обычно хозяева дают номер горничной для самостоятельных переговоров с ней Про районы... тонкий вопрос, плюс вопрос цены, думаю. Центр любого курортного посёлка у моря как раз будет более муравейным в целом.

ну а с раздражением -- да, тут ничего не поделаешь меня хорошая персональная кухня раздражает точно меньше, чем "дежурные" ужины (когда-то мы ездили по путёвкам, даже в 5 звёздах начинало раздражать день на 3)
у меня единственный опыт снятия виллы через "частника" (с хвалебными отзывами, кстати), надолго отбил желание с подобным связываться
наверное, очень высокий порог брезгливости. я в результате купила новое белье, отмыла 2 комнаты и туалет, где мы и жили
в остальном было прекрасно, конечно с учетом тэйкэвея устричного по 6 евро за дюжину за углом
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:42
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #7676
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


нууу... у вас же был номер телефона хозяина при въезде? что мешало позвонить ему и обсудить проблему?

честно сказать, недовымытые санузлы или комнаты мне пока не попадались, на бельё тоже не жалуюсь, а посуду и всё кухонное я всё равно сразу мою по приезде, это что-то вроде мер личной безопасности. Повторюсь, у нас всегда был номер горничной, при желании проблема не стоит заламывания рук. Просто не вижу реальных, ненадуманных преимуществ отеля -- но убеждать в этом никого не собираюсь.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:59
ответ для Пиния , на сообщение « нууу... у вас же был номер телефона... »
  #7677
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
нууу... у вас же был номер телефона хозяина при въезде? что мешало позвонить ему и обсудить проблему?

честно сказать, недовымытые санузлы или комнаты мне пока не попадались, на бельё тоже не жалуюсь, а посуду и всё кухонное я всё равно сразу мою по приезде, это что-то вроде мер личной безопасности. Повторюсь, у нас всегда был номер горничной, при желании проблема не стоит заламывания рук. Просто не вижу реальных, ненадуманных преимуществ отеля -- но убеждать в этом никого не собираюсь.
хозяйки не было, была типа менеджер
ну вот нашла я в ванной волос чей-то в углу (брррр!) - и звонить?
это на уровне личных тараканов: чувство брезгливости. что там жили ДО меня
в отелях почему-то такого не было
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:06
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #7678
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


при достаточно высокой цене виллы я бы позвонила и вежливо поинтересовалась, могут ли мне сделать более тщательную уборку прямо сейчас -- тем более, что вы снимали через менеджера, это его работа. Но, конечно, тут многое зависит от класса (как отеля, так и аппартов), и я делаю скидку, если в дешёвом жилье что-то неновое или неидеальное. С отелями всё ровно то же самое. Когда есть запах табака в "номере для некурящих", мы идём на ресепшн -- как правило, меняют номер на лучший (больший, более комфортный).
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:08   #7679
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
при достаточно высокой цене виллы я бы позвонила и вежливо поинтересовалась, могут ли мне сделать более тщательную уборку прямо сейчас -- тем более, что вы снимали через менеджера, это его работа. Но, конечно, тут многое зависит от класса (как отеля, так и аппартов), и я делаю скидку, если в дешёвом жилье что-то неновое или неидеальное. С отелями всё ровно то же самое. Когда есть запах табака в "номере для некурящих", мы идём на ресепшн -- как правило, меняют номер на лучший (больший, более комфортный).
а как Вы класс определяете?
там же звезд не положено
уровня цен на недвижку по регионам я не знаю. устроил сам дом-отзывы-расположение-цена - и взяли
luxury villas в любом случае на короткий срок и через сайты типа холидэйренталз не сдаются
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:17
ответ для Bruna , на сообщение « а как Вы класс определяете? там же... »
  #7680
Kotofeika
Участник
 
Аватар для Kotofeika
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 271


Мы отдыхали в январе этого года вот в таких апартаментах: Los cardones
Очень понравились. Хорошее оснащение. Едем на этот НГ снова туда.
Kotofeika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena