НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 769 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 18:40
ответ для M@rish@ , на сообщение « К подобным тратам за ведение... »
  #7681
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Цитата:
Сообщение от M@rish@ Посмотреть сообщение
К подобным тратам за ведение беременности мы готовы, рожать я тоже платно буду, т.е. для родов мне сертификат не нужен. Хотя опять же читала где-то здесь, что сертификат состоит из 3-х частей и третья часть отвечает за наблюдение ребенка врачами от рождения до года.. Посещать свою ЖК для меня совсем не вариант, т.к. их график работы с моим совпадает, а злоупортеблять отпросами с работы очень не хотелось бы. Вот и пытаюсь выяснить имею ли я право на получение всех соц. благ после родов, встав на учет только в Отта. Эх.. чувствую долго еще со всей этой бюрократией разбираться буду.
я тоже рожала платно и сертификат мне не нужен был. и на ребенка тоже- у меня ДМС ( отта не дает никакой из сетрификатов)
но мне стало жалко отдавать 30 штук учитывая что я так и так ходила в ОТТа на приемы. Я посчитала что если я плачу 30 штук - то тогда только с этой справкой о постановке на учет до 20ти недель я получаю от государства детскую карту на 19ть тыщ... стало просто жалко денег ))
а на счет злоупотребления отпросами- я не поняла. выже беременная??? анализы в ОТТА тоже многие только в рабочее время, и врачи, что ведут палаты на ДО и принимают роды принимают в рабочие дни а не по субботам....
__________________
Тупиков Не бывает!! бывают еще не пробитые тоннелли!!!!!


Счастье есть!!!! оно поело и спит.....
0-3090 и 50см
1 мес -4550 и 55см
2 мес- 5470 и 59 см
3 мес- 6950 и 63,5см
4 мес-7880 и 66см
5 мес-9140 и 70см
6 мес- 9790 и 71,5см
ulyana is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:05
ответ для ulyana , на сообщение « я тоже рожала платно и сертификат мне... »
  #7682
labaluzska25
Участник
 
Аватар для labaluzska25
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
я тоже рожала платно и сертификат мне не нужен был. и на ребенка тоже- у меня ДМС ( отта не дает никакой из сетрификатов)
но мне стало жалко отдавать 30 штук учитывая что я так и так ходила в ОТТа на приемы. Я посчитала что если я плачу 30 штук - то тогда только с этой справкой о постановке на учет до 20ти недель я получаю от государства детскую карту на 19ть тыщ... стало просто жалко денег ))
а на счет злоупотребления отпросами- я не поняла. выже беременная??? анализы в ОТТА тоже многие только в рабочее время, и врачи, что ведут палаты на ДО и принимают роды принимают в рабочие дни а не по субботам....
+1!
Наверное вести беременности в Отта удобно тем кто не далеко живет или работает... Я также официально ведусь в ЖК и параллельно наблюдаюсь в Отта у гинеколога и гематогола, ну и анализы сдаю по мере необходимости. Так мне в ЖК вообще не приходится отпрашиваться, к 8 утра завожу заветную баночку или сдаю кровь, приемы у врача вечерние, максимум приду и уйду с работы на полчаса. Зато поездка в Отта для меня целая эпопея! Даже если еду сдавать анализы к открытию, то все равно меньше часа там не проторчу, пока очередь в кассу, потом в процедурный... К врачу тоже частенько сижу минут по 40 в очереди, хоть и запись при этом есть. Да и действительно деньги не лишние...
labaluzska25 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:21
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7683
Эmo_Punk
Частый гость
 
Аватар для Эmo_Punk
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 49


Девочки, подскажите кто знает, читала-читала, так и не поняла. Если еще пока не заключать договор, а просто узнать что как и сколько стоит в Отта можно? и на каком сроке? и как это происходит - в личной беседе с кем-то (врач там или еще кто-то кто консультирует по ценам и услугам) или так на бегу в регистратуре?
Хотелось бы все подробно узнать заранее, не дожидаясь тридцатькакой-то недели. Заранее всем спасибо за ответы.
__________________
Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!
Эmo_Punk is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 09:48
ответ для Эmo_Punk , на сообщение « Девочки, подскажите кто знает,... »
  #7684
СинЕлена
Частый гость
 
Аватар для СинЕлена
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Север-Сертолово
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Эmo_Punk Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите кто знает, читала-читала, так и не поняла. Если еще пока не заключать договор, а просто узнать что как и сколько стоит в Отта можно? и на каком сроке? и как это происходит - в личной беседе с кем-то (врач там или еще кто-то кто консультирует по ценам и услугам) или так на бегу в регистратуре?
Хотелось бы все подробно узнать заранее, не дожидаясь тридцатькакой-то недели. Заранее всем спасибо за ответы.


Можно узнать у врача-координатора или записаться на прием к интересующему врачу - он выдаст прайс на роды
__________________
СинЕлена is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:20   #7685
cjemma
Участник
 
Аватар для cjemma
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 134


говорят в отта выдают одноразовую сорочку, халат, для ребеночка пеленки! так что берите средства личной гигиены, тапочки, если хотите свой халат... ну если чего не хватит попросите чтоб подвезли...
cjemma is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:21
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7686
julia-siniw
Гость
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 7


через 3 недели ложусь на ДО для ПКС. подскажите, что с собой брать? также как и во все больницы? а для малыша?
julia-siniw is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:23
ответ для julia-siniw , на сообщение « через 3 недели ложусь на ДО для ПКС.... »
  #7687
julia-siniw
Гость
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от julia-siniw Посмотреть сообщение
через 3 недели ложусь на ДО для ПКС. подскажите, что с собой брать? также как и во все больницы? а для малыша?
а распашонки и подгузники дают?
julia-siniw is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:27
ответ для julia-siniw , на сообщение « а распашонки и подгузники дают? »
  #7688
cjemma
Участник
 
Аватар для cjemma
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от julia-siniw Посмотреть сообщение
а распашонки и подгузники дают?
не знаю, сама собираюсь там рожать, подгузники возьму свои, а распашенки не понадобятся, планирую пеленать...
cjemma is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:47
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7689
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Маме дают сорочку, халат, пеленку одноразовую, пачку прокладок Ангелина. Ребенку - распашонки, пеленки, и одеяльце -конверт. Можно пользоваться подгузниками (своими), но пеленок очень много, за искл. выходных дней, когда закрыта прачечная. Так что пачку подгузов надо иметь.
Брать как обычно - средства гигиены, тапки моющиеся, крем под подгузник.
Мне очень пригодился бепантен и одноразовые трусы(было ЭКС, обычные надеть бы не смогла)
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:49
ответ для cjemma , на сообщение « не знаю, сама собираюсь там рожать,... »
  #7690
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от cjemma Посмотреть сообщение
не знаю, сама собираюсь там рожать, подгузники возьму свои, а распашенки не понадобятся, планирую пеленать...
Там вроде ребенку нельзя ничего домашнего, верх распашонка - низ пеленки, все очень удобно.
Кибела is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena