ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) - Страница 769 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 12:43
ответ для Barbariz , на сообщение « Хаюшки,девушки))) Сантошка,если я... »
  #7681
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Barbariz Посмотреть сообщение
Хаюшки,девушки)))


, про даунизм,на сколько мне говорили - беременость можно прервать и на позднем сроке,делают операцию,ну или там еще какие способы есть...но это тоже каждый решает,я на самом деле недавно задумалась если бы мне поставили такой диагноз..я бы не смогла ни на каком сроке прервать..лично мое мнение.
я для себя в первый раз решила, что если диагноз поставят - сделаю аборт. сейчас не знаю.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline  
Старый 02.11.2011, 12:44
ответ для Barbariz , на сообщение « щас народ распугаете:)):)) »
  #7682
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Barbariz Посмотреть сообщение
щас народ распугаете
да им все равно уже позняк метаться
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline  
Старый 02.11.2011, 12:45
ответ для Barbariz , на сообщение « Хаюшки,девушки))) Сантошка,если я... »
  #7683
UlkaKolbasa
Участник
 
Аватар для UlkaKolbasa
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: СПБ Коломяги
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Barbariz Посмотреть сообщение
Хаюшки,девушки)))


Юля[/B], про даунизм[/B],на сколько мне говорили - беременость можно прервать и на позднем сроке,делают операцию,ну или там еще какие способы есть...но это тоже каждый решает,я на самом деле недавно задумалась если бы мне поставили такой диагноз..я бы не смогла ни на каком сроке прервать..лично мое мнение.
Спасибо, Женя)))
__________________

Я - Юлия и ко мне на Ты...
UlkaKolbasa is offline  
Старый 02.11.2011, 12:47
ответ для Dione , на сообщение « у меня первые полгода был в слинге.... »
  #7684
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
ну у вас все впереди
я тоже сначала думала, ах, как здорово с мелким возиться... ездить с ним везде

отдых с мелким - это имхо не отдых, даже не смена обстановки. отдых бывает только от мелкого. если О ЩАСТЬЕ! пришла бабушка на пару часов, а ты бежишь куда угдоно, ОДНА
Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Я со своим старшим хожу везде! Для нас была не проблема взять лежак(кресло) для ребенка и поехать в гости, на дачу, на дачу к друзьям, поехать кого-нибудь встречать на машине, в магазин, в торговый центр, жаль тогда не было Меги, ездила бы и туда, в ленту, о*кей и т.д. Никаких вирусов я не боюсь! ребенок ничего такого не цеплял! не капризничал, вел себя идеально. Без проблем в год полетели в Турцию. В год только потому, что летом (когда у мужа был отпуск) ребенку был год. Было бы раньше полетела бы раньше. Я не вижу в этом проблем и сложностей для себя. Но в любом случае это личный наш выбор.
У нас есть друзья, которые категорически никуда не ходят только потому, что у них есть ребенок. А уж если муж вырвется (раз в год), то в 19 ему будет звонить жена, т.к. он должен приехать, помыть ребенка и положить его спать! А как же у них режим.
К стати режим своего ребенка я полностью подстроила под наш.
Так что тут кто как к этому относится. Убедить, переубедить людей практически невозможно.
Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
это еще от ребенка зависит. у меня такой активный и так легко цепляет разные вирусы, что мы до двух лет с ним были вообще не разлучны и никуда не ездили, кроме как к бабушке и в парк. на лето на Волгу, где рядом хорошая станция Скорой помощи. Наверно я перестраховщица, но для меня Турция с мелким - просто анриал. После двух лет ездили на море, за границу. А после пяти - совсем сказка. Эх, рождались бы они хотя бы двухлетними
Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
О да.Я как вспомнюПервые 3 месяца постоянного плача,если куда то нужно,то бегала бегом.Потом в 3 месяца полезли зубы.
В автокресле не сидел,первые 10 минут и всё,и потом 2 часа крика и я с игрушками-книжками.
Я немного расслабилась года в полтора,мы уже могли взявшись за ручку куда то вместе пойти и провести время.
Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
у меня первые полгода был в слинге. дома, на улице, везде. в туалет ходила со слингом. в коляске не лежал и не спал. какая там нафиг икея, дома бы угомонить. кормешка каждый час, в автокресле ессно не сидел, в машине тоже только в слинге, а это небезопасно. спал по часу-полтора - потом в слинг! чуть что не так, сразу сопли. до сих пор как вспомню, так вздрогну
оставаться стал с моей мамой только после полугода. с папой собственным вообще не хотел, т.к. папа работал много, он его и не видел.
хорошо стало после полутора-двух лет, когда соображать начал и было возможно договориться
Девочки, какие у всех разные мнения. но выскажу лично мое: Я согласна с Xelli. Ребенка нужно подстраивать под себя, а не самим под него. Если один-два раза ему уступил - все сел на шею и поехал. Нет уж. У меня в семье будет по моим правилам. Спать будем ночью, днем гулять, усидчивости опять же нужно учить с самого раннего возраста - потом и в школе пригодится)))) Плюс, если ребенка никуда не возить первые полгода, то потом у него будет культурный шок. У меня так племянницу никому не показывали, так она теперь сорви-голова, везде лезет, все ей интересно, так правильно, столько упустить за первые месяцы - теперь наверстывает. ИМХО. Еще я например наоборот хочу чтобы ребенок рос помедленнее, чтобы успеть насладиться его детством)) Потому что я наоборот боюсь, когда деть вырастет, как я буду с ним справляться... Как говорится -маленькие детки- маленькие бедки)))
__________________
Baking my little bean
katok_katkova is offline  
Старый 02.11.2011, 12:50
ответ для Cчастье , на сообщение « ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) »
  #7685
Irgen
Активный участник
 
Аватар для Irgen
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 382


Всем доброе утро!

По поводу ребенка, я придерживаюсь мнения что все дети разные и кто-то очень спокойно ведет себя, редко болеет и т.д.

Все мои поездки к рестораны или в Мегу заканчивались тем, что все сидели общались, а я либо укачивала его на руках (а весил он не мало) либо беготней по помещению за ним. Причем он очень общительный и никого не боится, подходит к другим, пытается все схватить. В принципе я привыкла и уже настраиваю себя на то, что опять придется посидеть дома, если будет спокойный малыш, чтож, я буду только рада с ним везде поездить. (но верится с трудом).

Кстати до сих пор мой не любит ездить в машине дольше 30 минут. Как ослик из Шрека начинает "мы уже приехали, уже чуть чуть осталось, я устал"
__________________
Irgen is offline  
Старый 02.11.2011, 12:50
ответ для MiracleOfLove , на сообщение « Я писала отказ, потом все же дали... »
  #7686
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от MiracleOfLove Посмотреть сообщение
Я писала отказ, потом все же дали больничный, лежала дома вроде стало получше, побежала опять на работу. Все уговоривают опять на больничный, но я не хочу, по крайней мере, хоть и тяжело, но собираю себя, встаю и иду на работу, а на работе уже времени нет думать о том, что плохо и как то даже бодрее и быстрее день проходит. А дома лежишь и только думаешь о том, что тебе плохо. Я пока только платно наблюдаюсь, в консультацию только на следующей неделе записана, посмотрим, что там врач скажет.

Честно скажу, ничего хорошего она не скажет. Скажет также, госпитализация - отказ - больничный.
А вам действительно плохо? Я просто не чувствую свое давление. оно у меня такое было всегда.
А вот если плохо себя чувствуете, может все же лечь на сохранение, там может что-то прокапают. Может еще дневной стационар.
__________________
Ольга




Xelli is offline  
Старый 02.11.2011, 12:50   #7687
solnihko2
Гость
 
Аватар для solnihko2
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Сантошка Посмотреть сообщение
подскажите, а от насморка(заложенности) что можно вообще?
всё что в доме было найдено- Б. нельзя

а как дышать-то???
Я промывала Маримером, практически тоже самое что Аквамарис.
__________________
solnihko2 is offline  
Старый 02.11.2011, 12:52   #7688
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
Девочки, какие у всех разные мнения. но выскажу лично мое: Я согласна с Xelli. Ребенка нужно подстраивать под себя, а не самом под него. Если один-два раза ему уступил - все сел на шею и поехал. Нет уж. У меня в семье будет по моим правилам. Спать будем ночью, днем гулять, усидчивости опять же нужно учить с самого раннего возраста - потом и в школе пригодится)))) Плюс, если ребенка никуда не возить первые полгода, то потом у него будет культурный шок. У меня так племянницу никому не показывали, так она теперь сорви-голова, везде лезет, все ей интересно, так правильно, столько упустить за первые месяцы - теперь наверстывает. ИМХО. Еще я например наоборот хочу чтобы ребенок рос помедленнее, чтобы успеть насладиться его детством)) Потому что я наоборот боюсь, когда деть вырастет, как я буду с ним справляться... Как говорится -маленькие детки- маленькие бедки)))


мы с мужем тоже решили: ребенок БУДЕТ спать в кроватке! и он спал! ДВЕ НЕДЕЛИ! С 12 до пяти утра кроватку качал муж, с 5 до 9 - я. на дольше нас не хватило. до 4 лет ребенок спал с нами

ребенок спал по полтора часа. ночью. каждые полтора часа подьем. потом стал спать так же, только днем. ночью его можно было убить, но не спал и все тут. перестраивались пару месяцев. кончилось тем, что гулять ходили ночью, чтобы не орал и соседей не будил (было очень слышно через стены). вот там он спал в коляске, где-то аж целый час
а вообще ребенок у меня позитивчик был всегда . веселый такой.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline  
Старый 02.11.2011, 12:54
ответ для Dione , на сообщение « :046::046::046: мы с мужем тоже... »
  #7689
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение


мы с мужем тоже решили: ребенок БУДЕТ спать в кроватке! и он спал! ДВЕ НЕДЕЛИ! С 12 до пяти утра кроватку качал муж, с 5 до 9 - я. на дольше нас не хватило. до 4 лет ребенок спал с нами

ребенок спал по полтора часа. ночью. каждые полтора часа подьем. потом стал спать так же, только днем. ночью его можно было убить, но не спал и все тут. перестраивались пару месяцев. кончилось тем, что гулять ходили ночью, чтобы не орал и соседей не будил (было очень слышно через стены). вот там он спал в коляске, где-то аж целый час
а вообще ребенок у меня позитивчик был всегда . веселый такой.
По этому вопросу у меня свое личное мнение, подтвержденное многочисленными отзывами. Ребенка на ночь надо пеленать. Сама лично видела не одного ребенка, который спит по 6 часов, и даже на кормежку не просыпается, если его запеленали. Кто-то считает, что сейчас не пеленают, мне все равно. Я ночью буду спать, а модно это или нет меня мало волнует. Плюс ребенок будет спать в кроватке, потому что я так решила, так и будет.
__________________
Baking my little bean
katok_katkova is offline  
Старый 02.11.2011, 12:55   #7690
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
По этому вопросу у меня свое личное мнение, подтвержденное многочисленными отзывами. Ребенка на ночь надо пеленать. Сама лично видела не одного ребенка, который спит по 6 часов, и даже на кормежку не просыпается, если его запеленали. Кто-то считает, что сейчас не пеленают, мне все равно. Я ночью буду спать, а модно это или нет меня мало волнует.
не забудте еще, что кормить раньше, чем через четыре часа нельзя! орет - его проблемы. подождет. характер надо воспитывать с младых ногтей!

у вас есть дети?

п.с. вы готовы всю ночь слушать, как орет ваш ребенок и при этом спокойно себе спать? или я чего-то не поняла. и при чем тут пеленание?
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena