Детский сад № 31 Московский район - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 16:13   #761
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Так у Вас что за диагноз в итоге - ОРВИ или ротовирус?
В чт уже ротавирус, могли знать об этом еще во вт. Но это если бы мед.сестра нам позвонила и поделилась инфой.
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 16:16   #762
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Вы мне про карантин не ответили.
Карантин БСЭ
Карантин, карантинизация (итал. quarantena, от quaranta giorni - сорок дней), система мероприятий, проводимых для предупреждения распространения инфекционных заболеваний из эпидемического очага и ликвидации самого очага.

Скрывая инф.об инф.ангине, которой в итоге переболели практически все малыши - это явно на карантин не похоже.

Представить себе дезинфекцию в группе, к которой находятся дети как-то не получается.
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 16:26
ответ для kiwi , на сообщение « Карантин БСЭ Карантин,... »
  #763
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Карантин БСЭ
Карантин, карантинизация (итал. quarantena, от quaranta giorni - сорок дней), система мероприятий, проводимых для предупреждения распространения инфекционных заболеваний из эпидемического очага и ликвидации самого очага.

Скрывая инф.об инф.ангине, которой в итоге переболели практически все малыши - это явно на карантин не похоже.

А теперь я вам расскажу про карантин, без гуглов, без цитирований и красивых терминов.

Только заранее хочу вас предупредить, если будете переходить на хамство, дописывать что-либо уже в имеющиеся посты, я общение прекращу. Дома мужу хамите.

Карантин в саду при выявленном инфекционном заболевании- это ограждение группы от общения с другим садиковским коллективом, а именно, прогулка на отдельно отведенной территории, отказ от музыкальных и физкультурных занятий, театров, выездов. Вход желателен через отдельную дверь. В зависимости от инкубационного периода. Как правило, карантин длится 10-14 дней. Деток осматривает врач в течении этого времени, т.к. для большинства инфекционных заболеваний однократный контакт достаточен. Обработка группы дезинфицирующими средствами входит в обязанность представителей сада. Разумеется, это делается при отсутствии детей, после закрытия сада.

То, что вы описали- это закрытие группы ввиду эпидемиологической ситуации.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 17:08   #764
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Давайте советы тогда когда у вас их просят. Даже забавно - чем же вас-то задела?
Считаю работу садиковского медика - не корректной, имею право на собственное мнение.

Терминология... никому еще соблюдение терминологии в этой жизни не повредило.
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 18:17
ответ для kiwi , на сообщение « Давайте советы тогда когда у вас их... »
  #765
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Учитесь ладить с людьми. И будет вам счастье.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 18:39
ответ для kiwi , на сообщение « Мне ваша позиция ясна - штукатурка... »
  #766
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Мне ваша позиция ясна - штукатурка осыпается на кровать ребенка - сама виновата, не под суетилась и не выбрала кровать заранее.

Болеем инфекционными болячками - сами виноваты, не хватает иммунитета сопротивляться.

Я думаю иначе.
какая Вы молодец! Хорошая мама!
лучше всех здесь
__________________
Если тебе не по сердцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Наша дневная работа представляет сумму раздражений, которая обуславливает известную сумму истощения, и тогда эта сумма истощения, дошедшая до конца, и вызывает автоматически, внутренним гуморальным путем , тормозное состояние.(с)
Инволюция лактации - реальность! (Тасенька самоотлучилась в 3 года и 3 месяца)
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 22:25
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #767
Sonic
Наш человек
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Звездная/ Сенная .
Сообщений: 8 249


Цитата:
о, даже окна поменять нет возможности, т.к. все бояться, что стены такой нагрузки не выдержат - копирайт от воспитателя.
Почему? Мне кажется что31 сад -не такой и старый - как и др. сады подобного типа в московском районе.

Цитата:
де РОНО нам, давно стоящим на очереди на ремонт денег не дает. Предложила помощь садику - давайте напомним РОНО об этом - что вы-что вы.
А вообще, все что можно изменить с ремонтом - идет от РОНО..
С РОНО ситуация более чем загадочная...
Роно выделило деньги и большие на ремонт 22 сада, скажем честно -это не самый грустный сад в нашем районе, допустим тот же ГОУ №2 .выглядит очень и очень грустно и внутри и снаружи.
в последствии были выделены деньги на ГОУ № 40 ...только на 22 выделили = 15 млн. руб
на 40 ровно в половину меньше....
В РОНО написать и оставить письмо у секретаря ...
можно просто написать, что просим оказать посильную помощь.
=====
извините что влезла ...мы вообще из другого сада но так же Моск.района.
Но ругаться с ГОУ не самый лучший вариант..СЭс вызвать, так это только наложить еще нагрузки на воспитателя - который будет вынужден мыть ,дезинфицировать помещения и иметь бледный вид перед начальством.
=====
Еще хочется сказать по своим наблюдениям что мы родители сами бываем виноваты...
У нас дети с температурой = лежат прямо в группе и ждут родителей по нескольку часов.
Или выводят на след.утро...вечером была температура -утром нет- выводят...не жалеют не себя не других.
Так что ...Все очень сложно и не однозначно
Sonic is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 03:49
ответ для kiwi , на сообщение « Давайте советы тогда когда у вас их... »
  #768
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


Не переживайте за натиск со стороны Стрежицкой - это у нее хобби такое. Ей видимо очень скучно, вот она и пытается своей агрессией в вас ответную агрессию вызвать, да советов побольше дать, не лучше бы ребенком лишний раз занялась, так в каждой бочке затычку найдет, реально неприятно такое читать, это у нее уже не в первый раз такие дискуссии на повышенных тонах. Топик для положительных эмоций был создан. Думаю после моего письма она и мне найдет что мне ответить. А я считаю правильными ваши высказывания, если не мы так кто за детей постоит.
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 10:46
ответ для nuki , на сообщение « Не переживайте за натиск со стороны... »
  #769
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от nuki Посмотреть сообщение
Не переживайте за натиск со стороны Стрежицкой - это у нее хобби такое. Ей видимо очень скучно, вот она и пытается своей агрессией в вас ответную агрессию вызвать, да советов побольше дать, не лучше бы ребенком лишний раз занялась, так в каждой бочке затычку найдет, реально неприятно такое читать, это у нее уже не в первый раз такие дискуссии на повышенных тонах. Топик для положительных эмоций был создан. Думаю после моего письма она и мне найдет что мне ответить. А я считаю правильными ваши высказывания, если не мы так кто за детей постоит.

Да, мне есть что сказать... Я очень люблю ТРОЛЛЕЙ!!!!


Пойти, что ли, создать клона, и за себя, любимую, что-нибудь написать.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 11:58   #770
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Да, мне есть что сказать... Я очень люблю ТРОЛЛЕЙ!!!!


Пойти, что ли, создать клона, и за себя, любимую, что-нибудь написать.
__________________
Если тебе не по сердцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Наша дневная работа представляет сумму раздражений, которая обуславливает известную сумму истощения, и тогда эта сумма истощения, дошедшая до конца, и вызывает автоматически, внутренним гуморальным путем , тормозное состояние.(с)
Инволюция лактации - реальность! (Тасенька самоотлучилась в 3 года и 3 месяца)
Maybe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena