хм... а можено еще раз проголосовать за Путина - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 16:45   #761
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Гы... На ветряках высокие технологии не произведешь, так что уж за увеличение потребления ивропами энергоресурсов точно переживать не надо.
Только почему Вы радуетесь? Это ж как бы бабло отечественное, ага. Или Вы таки из сваливших?
Если бы. Не из сваливших и не светит.
Но, как говорил классик, это же наш общий газ,
А мечты сбываются только у вас
Мне ни в каком виде, я уверена, не было бы пользы от наращивания экспорта газа. Только быстрее бы было всё распродано, а так есть надежда, что моим детям не разбитое корыто останется.
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:47   #762
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
в 90-91 в СССР-е было 140 миллионов голов скота (коровы + быки + овцы), сейчас в России, что-то чуть меньше 20 миллионов.

т.е. примерно как во Франции, которая хрен знает во сколько раз меньше России.
и примерно в 5 раз меньше, чем в мерке, которая раза в 2 меньше России.
В мерке населения в 2 раза больше, чем в России. Мы жеж людей, а не площади кормим
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:48
ответ для MARKYP , на сообщение « При чем здесь это??Я говорю..что с.х... »
  #763
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
При чем здесь это??Я говорю..что с.х всегда было убыточно..
И в СССР более-менее прилично стало с продуктами в начале 70-ых..
До этого- во многих местах был просто голод..все по карточкам..Мои родственники распределились в Кострому в середине 60-ых..Бабушка возила им крупы и сахар из Белоруссии..так как там есть просто было нечего..и на все были талоны..
А колхозники только в начале 70-ых получили паспорта..до этого они были на правах крепостных
А какие пенсии они получали??У нас на даче бабушка- соседка- 12 рублей пенсия ..
т.е. я вас правильно понимаю что вы нашу нынешнюю жизнь сравниваете с жизнью 50-летней давности, находите что сейчас намного лучше и поэтому считаете что в этом заслуга Путина?! а почему вы не хотите тогда сравнить жизнь в Росси скажем до 1861 года и после 2000?
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:48
ответ для Lenulchik , на сообщение « Какой такой совхоз большой???? ГДЕ????... »
  #764
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Какой такой совхоз большой???? ГДЕ???? Вы сами этот совхоз видели????? Это три поля между Юбилейным кварталом/свалкой и заводами Ниссан???? Не смешите меня... ей богу
Это называется три поля??? Вообще-то от Каменки до Выборгского шоссе практически.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:50
ответ для MARKYP , на сообщение « есть и наша картошке.просто сейчас не... »
  #765
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
есть и наша картошке.просто сейчас не сезон для наших овощей ...они уже или кончились или не дожили- сгнили..
Осенью..в начале зимы- будут..Огурцы вон Летовские есть-= но не вкусные..так как парниковые..
я вас правильно понимаю что в сов времена картошка заканчивалась в начале зимы и все сосали лапу потому что у нас не было дипломатич отношений с Израилем? да?
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:51
ответ для MARKYP , на сообщение « действительно..зачем повторяться..На... »
  #766
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
действительно..зачем повторяться..На юге- все поля засеяны- это факт..и я своими глазами видела огромные очереди из грузовиков с зерном на элеваторы ..Почему Вы мне не верите??
Вот Вы говорите, как все хорошо было при СССР - все засеяно..А то, что 50% гнило на полях или на овощебазах- забыли??Вы работали на Сов овощебазе- я работала за отгулы- это называлось-перебор гнилья...Так же ..я работала в совхозе Тельмана на уборке моркови, когда училась в институте..Выф считаете- что бесплатный труд студентов и школьников- это признак передового с.х??Моя подруга из Узбекистана ..вообще говорит, что они практически не учились в пору уборки хлопка- а только работали на хлопковых полях....
На УПК ( Вы знаете, что это такое?) я работала в магазине..в овощном отделе..Там продавалось сплошное гнилье и некондиция..Когда было что-то приличное-была дикая очередь и нас девчонок покупатели склоняли на все лады..
Замечательное было сх..нечего сказать..
Все поля засеяны??? Где конкретно??? Очереди на элеваторы - не показатель сильной засеянности полей... скорее показатель нехватки Элеваторов...

Вы уверены тчо 50% при ССср гнило на полях? Откуда у вас такие данные?
Будучи школьницей я собирала яблоки/виноград/капусту/морковь/свёклу/картошку... гнилья на базах в огромных кол-вах не видела... ( но правда тогда меня больше пацаны интересовали чем гнилье на базах... ) зато в магазинах проблем с овощами не видела ...
НА УПК я к сожалению работала на деревообрабатывающем заводе и потом на автозаводе токарем на станках с ЧПУ... Так что не до овощей мне было... зато заводы были шикарные... оснащение учебного центра было передовое и в обучение вкладывалось очень много денег и работали мы не на старье раздолбанном. А сейчас на месте огромного учеьного центра - хрень непонятная коммерческая...
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:53   #767
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Сейчас в магазинах любая картошка, на любого потребителя абсолютно. Нет в этом мировой угрозы.
Если бы не было в этом мировой угрозы, арабские шейки не вкладывали бешеные бабки, полученные от нефти, в пустынное земледелие с сильно отрицательной рентабельностью на начальных порах. А спокойно бы закупали себе продовольствие в соседних и не очень соседних странах. Тем не менее...
Энто называется "продовольственная безопасность", ежели чо.
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:54   #768
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Ага, а немцы вообще ветряки строить собираются (как альтернативу АЭС), так что Газпром обломается с планируемым увеличением поставок газа
меня это, кстати, расстраивает-)))
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:55   #769
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Если бы не было в этом мировой угрозы, арабские шейки не вкладывали бешеные бабки, полученные от нефти, в пустынное земледелие с сильно отрицательной рентабельностью на начальных парах. А спокойно бы закупали себе продовольствие в соседних и не очень соседних странах. Тем не менее...
Энто называется "продовольственная безопасность", ежели чо.
народ об этом даже не задумывается.. нас сейчас можно брать голыми руками, ежели чего.. и без оранжевого справиться можно :-(((

с лекарствами и медтехникой такая же фигня :-((
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:56   #770
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Если бы. Не из сваливших и не светит.
Но, как говорил классик, это же наш общий газ,
А мечты сбываются только у вас
Мне ни в каком виде, я уверена, не было бы пользы от наращивания экспорта газа. Только быстрее бы было всё распродано, а так есть надежда, что моим детям не разбитое корыто останется.
Мдя... Все-таки жаль, что не светит, очень жаль.
Дофина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena