ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 01:43   #761
Дирли
Хранитель
 
Аватар для Дирли
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от Sue74 Посмотреть сообщение
Купите Каламин лосьон .Классная штука,только что на ребёнке испытали!Ничего не чесалось и зажило всё быстро.
как только высыпало - побежала искать, дак в Кингисеппе о таком лосьоне и слыхать не слыхивали

Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Народ поделитесь ветрянкой
К кому можно сходить в гости на чай ? С меня тортик
в Рыбацкое поедете?

Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Проблема после ветрянки теперь в том что у иммунитет по 000 и как только ребенок приходит в себя после ветрянки тутже на улице подхватывает любой вирус и болеет уже от простуды. Надо поднимать каким-то образом иммунитет. (в витаминки верю с брльшим трудом)
как поднять иммунитет после болезни?
__________________
Когда Бог раздавал мозги и совесть-я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились и поэтому мне досталась только ЖОПА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике
Принцессы не какают. У них все дерьмо в характер уходит

(ПДР 7 августа)
Дирли is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:35   #762
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от Дирли Посмотреть сообщение
к


как поднять иммунитет после болезни?
имхо - закаливать...
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:38
ответ для okiss06 , на сообщение « имхо - закаливать... »
  #763
Дирли
Хранитель
 
Аватар для Дирли
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
имхо - закаливать...
вот думаю как быстро можно будет возобновить посещение бассейна - как все корочки отпадут?
это примерно сколько по времени - просто абонемент строго фиксирован по дате
__________________
Когда Бог раздавал мозги и совесть-я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились и поэтому мне досталась только ЖОПА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике
Принцессы не какают. У них все дерьмо в характер уходит

(ПДР 7 августа)
Дирли is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:49
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #764
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


ну, думаю, что корочки лучше подождать все таки...имхо, и то- в целях эстетики...
зы мы продолжили обливания практически сразу (но мы дома и тут без разницы-корочки или нет их)...т.к. занимается этим муж-точно не вспомню, но к памяти, как мыться начали... (не сразу по полной, правда, но все же )...
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:36   #765
Голова в облаках
Элита
 
Аватар для Голова в облаках
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Звездная<=>Парголово
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение

болели не тяжело после прививки ?

Болела, если сравнивать с ребенком, тяжело (4 для температура 38,7 и страшная головная боль, высыпаний тоже много было), но мой брат не привитый год назад болел еще хуже.
__________________
Голова в облаках is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:46   #766
dashenka8888
Участник
 
Аватар для dashenka8888
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: долгоозерная парашютная
Сообщений: 145


Вот ходим еще в корочках, я 23г и доча 3,5 г. Она переболела очень легко и просто и высыпания были незначительные, а я ужасно переболела врагу не пожелаешь, темпер 39,2 4 дня подряд, опулхо все горло все лимфоузлы наружу, врач поставила сначало ангину и назначила антибиотики а на 4ый день нас высыпало и я поняла что ветрянка (корью болела в детстве). До сих пор отхожу, эти корочки чешатся, боюсь как бы теперь шрамы не остались. Антибиотики я не бросила пить и пролечилась 14 дней, вроде с ними мне легче становилось.
__________________
dashenka8888 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:08
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #767
русинамама
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 80


нам хорошо найз температуру сбивает ( если взрослый- половинку, если детский- целую). У нас высыпаний немало было, но сын не давал зеленкой мазать и приходилось или марганцовкой, или фукорцином. А от аллергии вы что- мнибудь пьете? Нам выписывали супрастин, но на него аллергия пошла и я стала давать диазалин
русинамама is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:22
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #768
Vatrooshka
Ветеран
 
Аватар для Vatrooshka
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 691


Расскажу про нашу ветрянку, пока жду скорую. Сегодня 6й день. Первые 2 дня без температуры, прыщиков штучно и немного, только на попе. Потом в одночасье обсыпало всего и температура бахнула до 39. Сбилась легко. Дальше больше, температура поднималась раза 4 в сутки до 39,8, уже плохо сбивалась, давала нурафен, через часа 1,5 парацетомол, часа через 1,5 падала до 38, не меньше. Так и по сей момент. СБ и ВС врача не вызывали, сегодня вызвали и сразу госпитализируют нас. На попе (на ягодичках и вокруг самой дырочки) один огромный сросшийся волдырь, тольо волдырь не пузырик, а красный вздыбленный волдырь, даже не знаю как описать, но это ужас ужасный, пися тоже в волдырях таких же, но не в одном слившемся, а много одиночных. На остальных участках тела все более менее сносно, но такие волдыри тоже есть. Врач сказала, что это вторичная бактериальная инфекция. Но мы вообще не чесались, мазались каламином, он хорошо снимал зуд, а вот с функцией обеззараживания явно не справился. Пишу это, чтобы мамы четко понимали, что и каламин не всемогущ... Я вот практически молилась на него, а врач сразу же сказала, что каламин супер-пупер при относительно нормальном протекании, никакую сложную ситуацию он не контролирует в принципе. И вот еще, на что лично я грешу, первые слипания волдырей начались в области резинки памперса, ночью писаемся, одевала. Вот в итоге по направлению педиатра ждем транспорт на госпитализацию.
На всякий случай, ребенку 3 года.

Всем желаю избежать такого ужаса, высоких температур и любых осложнений.
__________________
Vatrooshka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:17   #769
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Vatrooshka Посмотреть сообщение
Расскажу про нашу ветрянку, пока жду скорую. Сегодня 6й день. Первые 2 дня без температуры, прыщиков штучно и немного, только на попе. Потом в одночасье обсыпало всего и температура бахнула до 39. Сбилась легко. Дальше больше, температура поднималась раза 4 в сутки до 39,8, уже плохо сбивалась, давала нурафен, через часа 1,5 парацетомол, часа через 1,5 падала до 38, не меньше. Так и по сей момент. СБ и ВС врача не вызывали, сегодня вызвали и сразу госпитализируют нас. На попе (на ягодичках и вокруг самой дырочки) один огромный сросшийся волдырь, тольо волдырь не пузырик, а красный вздыбленный волдырь, даже не знаю как описать, но это ужас ужасный, пися тоже в волдырях таких же, но не в одном слившемся, а много одиночных. На остальных участках тела все более менее сносно, но такие волдыри тоже есть. Врач сказала, что это вторичная бактериальная инфекция. Но мы вообще не чесались, мазались каламином, он хорошо снимал зуд, а вот с функцией обеззараживания явно не справился. Пишу это, чтобы мамы четко понимали, что и каламин не всемогущ... Я вот практически молилась на него, а врач сразу же сказала, что каламин супер-пупер при относительно нормальном протекании, никакую сложную ситуацию он не контролирует в принципе. И вот еще, на что лично я грешу, первые слипания волдырей начались в области резинки памперса, ночью писаемся, одевала. Вот в итоге по направлению педиатра ждем транспорт на госпитализацию.
На всякий случай, ребенку 3 года.

Всем желаю избежать такого ужаса, высоких температур и любых осложнений.
Ой, поправляйтесь скорей!!!
Напишите потом, как ваши дела.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:25
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #770
ppt
Ветеран
 
Аватар для ppt
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 764


бедный малыш, видимо из-за памперса, все спрело и инфекция попала

я дочке с рождения когда температура была памперс снимала обязательно и пока ребенок температурил никаких памперсов, он же как компресс получается
ppt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena