Ждали солнца и тепла, весна пришла, ура-ура! АВГУСТЯТА *2009* - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 10:07
ответ для clinique , на сообщение « А как он выражается? Мы тоже воюем. »
  #761
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от clinique Посмотреть сообщение
А как он выражается?
Мы тоже воюем.
В сад с осени ходим с переменным успехом, вроде как бы прошли привыкание к саду, иногда бывают истерики. Проблема в том что он "глухаря" врубает, говоришь- говоришь как об стену, со старшим такого не было, старшего обижает, других детей в садике обижает, кнут и пряник не действует
Велик у нас старт, Миха на нем уже с того лета рассекает сам.
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 29.03.2012, 12:35   #762
Little green
Активный участник
 
Аватар для Little green
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Столицца
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от marina_grach Посмотреть сообщение
Всем привет! Сто лет ничего не писала, но читаю вас постоянно



Мы тоже после Кипра осенью какую-то дрянь подцепили с похожими симптомами.
Если понос несильный, попейте смекту. Если ходит часто на горшок и очень жидким, то нужно регидроном попоить, чтобы обезвоживания не было. Мы спаслись энтерофурилом суспензией тогда. В любом случае, сейчас лучше посидеть на диете - рисовую кашку на воде, чай, белые сухарики. Как-то так... Выздоравливайте@@@@@
не пьет он даже смекту(( пьет воду, есть просит, но полезное не ест, а сосиски с кетчупом я не могу ему давать - понос... слабый, на ходу засыпает. темпы нет, кашель прошел, только эта бяка.


Цитата:
Сообщение от FSvetik Посмотреть сообщение
Хватанули чего-то в дороге, акклиматизация такая может быть, даже на местную воду. Светлые какашки -- всегда показатель непорядка в печени, особенно если и моча потемнее.
Кулачков вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@






У нас есть такая штука -- классная. Но и педали крутить умеет. Вот думаю пора на велик или еще подождем. Когда из нашего вырастем куплю такой http://www.puzo-karapuza.ru/catalogu...bby_bike_blue/

Беговел+ педали=велосипед




Как ни странно, загоняются с любым количеством детей, даже с третьим, там народ преимущественно уже с детьми.
я уже начиталась про печень, но у нас моча светлая. думаю, какашки стали светлые, потому что еду не кушает, только воду...

хотела написать вопрос про беговелы, но ты уже написала ниже рекомендации)) спасибо!
у нас крутить педали не получается еще и потому, что герка прошлым летом мелкий еще был, надо было привставать, чтобы дотягиваться. а по квартире на велике мы не ездили. у меня робота-пылесоса нет

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Выпала из жизни, винч у меня полетел, без компа 3 дня, прям ломка какая-то..)) Спасибо мужу, что востановил информацию, по-сколько там всё и по работе и фотки ит.д....Зато теперь с новым винчестером всё летает!))
Вы про кризис, но у меня Вичка более порядочной чтоли стала, т.е. ведёт себя в общественных местах очень прилично, не стыдно куда-то с ней идти, идём в садик и из садика за ручку, она даже требует, чтобы я её за руку вела (раньше как свинья на верёвке от одних ступенек до других, куда-то всё лезла, во все двери нужно зайти) Я пока довольна, может всё впереди?
да тут ухи востро; возможно желчный пузырь реагирует на вирус, но и гепатит А не пропустить бы, всякое в дороге возможно....
гепатит А сопровождается потемнением мочи обязательно, так ведь?.. или не обязательно?

я в общем-то больше за животик боюсь, так как у самой аппетита нет 3 дня, слабость и вообще фууу состояние. гепатит А как раз при беременности не опасен... а вот ротовирус с гриппозной составляющей (такой диагноз врач поставила егору, годовасику, с которым мы вместе ездили) это не очень нам сейчас.

с винчестером у меня была такая фигня, теперь у меня внешний жесткий диск) со всей информацией, фотками, видео... на всякий пожарный.

Цитата:
Сообщение от *MARoshka* Посмотреть сообщение
Герману @@@@@@@ на выздоровление
спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Аська, это вирус. Ничего не сделаешь, просто не допускай у Герки обезвоживания.
Ань, хорошо, что мы не встретились в последние дни не дай Б-г мы бы вас заразили...
__________________


Little green is offline  
Старый 29.03.2012, 13:04
ответ для katrinnka , на сообщение « Ждали солнца и тепла, весна пришла,... »
  #763
Little green
Активный участник
 
Аватар для Little green
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Столицца
Сообщений: 510


мне подсказали октябрята, куда отправить свекровь санатории белоруссии она родом оттуда, плюс ностальгия. денег немного стоит. короче, отличная идея.
остался вопрос, куда отправить летом маму с германом и на какое море...

про поведение детей. не знаю, кризис это или нет, но мой бегает рычит на всех. взрослые ведутся, делают вид что пугаются, или рычат в ответ, что вызывает восторг и смех ребенка. тем самым подтверждая мнение германа, что рычание - самый простой и веселый способ наладить контакт.
игрушки отбирает у кого может, говорит "МОЕ". вообще много на что говорит МОЁ. с одним мальчиком дележ самолетика закончился тем, что они показывали на бабушку этого мальчика и кричали кто громче "это МОЁ бабушка". мальчик был в недоумении я прошу папу повлиять на сына, папа говорит, что это нормально... типа, тчо ты хочешь, чтобы ему ничего не надо было?..
и самое стремное. ребенок убегает от меня оооочень далеко. исследователь просторов. в итоге посидеть на месте мне не удается... все время теряю его из виду. разговоры не помогают... спасает только то, что 1. он боится один заходить в воду 2. он боится высоты. из-за этих двух пунктов я его не вижу, но хоть спокойна что в воду он не полезет и с высоты не сиганет. но все равно искать ребенка все время - удовольствие сомнительное. в аэропорту потерялся, нашла в дютике возле конфет с тачками. потом в самолет пошел один, пока мы в очереди стояли!!! благо рукав прозрачный, я увидела что он там стоит...

вот пожаловалась на перца своего.
Little green is offline  
Старый 29.03.2012, 16:08
ответ для katrinnka , на сообщение « Ждали солнца и тепла, весна пришла,... »
  #764
Little green
Активный участник
 
Аватар для Little green
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Столицца
Сообщений: 510


у нас острая ротовирусная инфекция((( печень не увеличена. энтерол, регидрон, смекта. и еще КИП какой-то.
врач понравилась, работает в клинике, лечит ребенка моей знакомой по контракту с клиникой. я договорилась в частном порядке.
Little green is offline  
Старый 29.03.2012, 16:17   #765
marina_grach
Частый гость
 
Аватар для marina_grach
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Little green Посмотреть сообщение
у нас острая ротовирусная инфекция((( печень не увеличена. энтерол, регидрон, смекта. и еще КИП какой-то.
врач понравилась, работает в клинике, лечит ребенка моей знакомой по контракту с клиникой. я договорилась в частном порядке.
Скорее лечитесь - с набором лекарств почти угадала. Ася, а у тебя у самой как самочувствие? Вам с пузожителем болеть лишний раз не надо. Ловите кулачки@@@@@@@@@@@@@ А КИП для чего?
__________________

Главный в семье не тот кто зарабатывает деньги, а тот на кого они тратятся
marina_grach is offline  
Старый 29.03.2012, 17:01   #766
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
Хи-хи, молозиво у них не питательное. Ню-ню... Как-то природа наверное лучше позаботилась о том, чтобы накормить детей в первые дни жизни-то)))

Меня периодически ноябрята тоже бесили, но как родили все как-то резко поумнели и стали не столь категоричными.
Может это по тому, что у большинства из них это будет первый ребенок. Обычно при первой беременности все трясутся, а ко второй уже появляется опыт и уже здоровый пофигизм, ну а кто третий раз, то вообще наверное ходит как в обычном своем состоянии и не парится
Про детей наверное также. Мне намного проще с Машей, чем было с Мишаней. Но мне еще повезло, что она не такая буйная, а очень спокойная девочка.


Цитата:
Сообщение от FSvetik Посмотреть сообщение
А у меня пуз пока не очень. Но пришлось бегом вставать на учет. Нынче места в 9-кунадо бронировать с 12-ти недель (уже с карточкой). А я в прошлый раз мимо классного доктора пролетела -- он нашей Свете достался. ) Поэтому тороплюсь все сделать. Ценники тут тоже нынче атомные -- все подорожало. Роды теперь по полной программе под 100 тыс.
Да, с 9-кой так. Цены практически в 2 раза поднялись. Мне Маша обошлась в 2 раза дороже, чем Миша. в 2009 КС было 25 т.р., а в 2012 уже 47т.р.+1,5т.р. пришлось еще палату на ДО брать платную. Про ЕР вообще молчу. Цены космические
__________________
Nadуа is offline  
Старый 29.03.2012, 17:07
ответ для katrinnka , на сообщение « Ждали солнца и тепла, весна пришла,... »
  #767
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


А мы все еще болеем. Во вторник Мишаня папу заразил. Сегодня у мелкой температура поднялась до 38,5 и у меня 37,5, но я пока бодряком держусь. А вот Маруська спит целый день и с соплями смыркает((( Вроде уже и по разным комнатам были, но все равно заразилась((
Мишане сегодня врач уже антибиотики назначила, а Маше жаропонижающее и нос промывать.
Не квартира, а лазарет у нас
__________________
Nadуа is offline  
Старый 29.03.2012, 17:45
ответ для FSvetik , на сообщение « Машуля, они разные бывают. У нас самый... »
  #768
*MARoshka*
Мега-элита
 
Аватар для *MARoshka*
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: На ЮЗе, на бульваре...
Сообщений: 4 132


Цитата:
Сообщение от FSvetik Посмотреть сообщение
Машуля, они разные бывают. У нас самый простой. Из финской Билтемы. Вот такой http://vk.com/photo-11734959_167464424 Рост у Дениски 97 см (вырос за зиму). Беговел стал маловат. Приподняли седло, руль не регулируется, но пока еще его хватает. На следующий год вряд ли хватит.
У Любы (мы специально ходили смотреть) прикольная модель, но очень маленькая
http://vk.com/laufrad?z=photo-471245...46413561%2Frev
Хотя этой марки бывают и большие. Вот http://vk.com/laufrad?z=photo-471245...46413561%2Frev
Это будет наш следующий или тот что раньше ссылку давала (где можно педали приделать).
Тормоз сейчас не нужен. Мозгов у ребенка на это еще нет, да и мой не развивает таких больших скоростей. И рука еще не достаточна сильна, чтоб тормоз нажать.
Цитата:
Сообщение от FSvetik Посмотреть сообщение
Нам беговел нравится -- он заменяет коляску при передвижении на большие расстояния. Хотя есть риск потом тащить уставшего ребенка и беговел разом
Свет, спасибо! Буду думать насчет модели...
__________________
Мария + Денис = Максимка (08.08.09)



"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо" (с)

МАмаШка маКсА
*MARoshka* is offline  
Старый 29.03.2012, 17:58
ответ для Nadуа , на сообщение « А мы все еще болеем. Во вторник Мишаня... »
  #769
*MARoshka*
Мега-элита
 
Аватар для *MARoshka*
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: На ЮЗе, на бульваре...
Сообщений: 4 132


Цитата:
Сообщение от Nadуа Посмотреть сообщение
А мы все еще болеем. Во вторник Мишаня папу заразил. Сегодня у мелкой температура поднялась до 38,5 и у меня 37,5, но я пока бодряком держусь. А вот Маруська спит целый день и с соплями смыркает((( Вроде уже и по разным комнатам были, но все равно заразилась((
Мишане сегодня врач уже антибиотики назначила, а Маше жаропонижающее и нос промывать.
Не квартира, а лазарет у нас
Поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@



У нас тоже лазарет... все по кругу болеем....
Сейчас наш папа дома с темпой 39 лежит, Максим у бабушки, а я на работе с соплями и кашлем сижу, хотя только в пн с больничного вышла... полторы недели дома отлеживалась ни разу в жизни так не болела - фарингит+отит+конъюктивит+кашель+насморк.... вроде поправилась, а во вт на работу уже с темпой пошла... совесть не позволила снова на больняк уйти...


пожаловалась и пошла работать...
__________________
Мария + Денис = Максимка (08.08.09)



"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо" (с)

МАмаШка маКсА
*MARoshka* is offline  
Старый 29.03.2012, 19:37   #770
Little green
Активный участник
 
Аватар для Little green
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Столицца
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от marina_grach Посмотреть сообщение
Скорее лечитесь - с набором лекарств почти угадала. Ася, а у тебя у самой как самочувствие? Вам с пузожителем болеть лишний раз не надо. Ловите кулачки@@@@@@@@@@@@@ А КИП для чего?
я нормально, только аппетита нет 3-й день. и слабость... а дома куууча вкусняшек израильских(((
КИП - комплексный иммунный препарат. действует от ротовируса, не иммуномодулятор в отличие от кипферона.

мне тут посоветовали при ротовирусе отпаивать ребенка спрайтом без газов. кисло-сладко, и дети пьют с удовольствием. западных врачей рекомендация.
__________________


Little green is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena