Какую комнату лучше купить ? - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 20:36
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую комнату лучше купить ? »
  #761
arv
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 370


ДАЛЕКО очень далеко всего тыс 300-400, которые тебе никто не даст
может странно мерить такими категориями, чтобы всего тыс 300 и взять неоткуда, но бывает и даже часто
arv is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:37
ответ для arv , на сообщение « почему Вы советуйте девушке покупать... »
  #762
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


На самом деле меня тоже иногда раздражают советы "ну найдите еще 300 тыр и купите вот такую-то недвижку"
Потому что обычно эти 300 тыр найти уже негде
Сама не далее ка 2 недели назад наслушалась здесь именно таких советов - возьмите кредит, займите у друзей и т.д....
Я-то знаю, что у всех друзей мы уже заняли, а кредит нам не дают...
Так что ваше возмущение я вполне понимаю.
Но ИМХО если есть варианты - лучше квартира. Мне кажется, коммуналки со временем становятся всё бОльшим неликвидом, вряд ли будут дорожать относительно квартир, скорее наоборот.
Я уже дважды была в ситуации, когда думала покупать комнату, но как-то выворачивались и брали студию.Но конечно ситуации у всех разные - мне не нужно было тратиться на съем как минимум.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:45   #763
arv
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 370


но Колпино не в счет - тут сравнивать нельзя просто
кстати комнаты не становятся неликвидными, потому что жизнь людей в целом лучше не становится - денег по-прежнему нет и не будет, стройки вообще для избранных, так что лет на 50 коммуналок хватит
arv is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:58   #764
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Потому что смотря за какую цену комнату искать. Если за 1 000 - 1 200 - да, не получится квартиру.. А если комнату приличную подыскивать, так там и до студии недалеко совсем
а как жить в студии семье из 4 человек?
за 1500 можно взять комнату, из которой можно сделать две комнаты...а как 4 человекам располагаться в комнате 17 квадратов, в которой еще и кухня? мне кажется для семьи - студия - это еще худший вариант нежели хорошая комната в коммуне...в студии даже личного пространства никакого ни у взрослых, ни у детей...а как разгородить комнату 17 квадратов на 3 части лично я не представляю....
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:59   #765
arv
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
а как жить в студии семье из 4 человек?
за 1500 можно взять комнату, из которой можно сделать две комнаты...а как 4 человекам располагаться в комнате 17 квадратов, в которой еще и кухня? мне кажется для семьи - студия - это еще худший вариант нежели хорошая комната в коммуне...в студии даже личного пространства никакого ни у взрослых, ни у детей...а как разгородить комнату 17 квадратов на 3 части лично я не представляю....
ну не понять это людям, у токорых свое жилье есть..а студию они для вложения покупают.. сколько раз тут это писали
arv is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 21:56
ответ для arv , на сообщение « ну не понять это людям, у токорых свое... »
  #766
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от arv Посмотреть сообщение
ну не понять это людям, у токорых свое жилье есть..а студию они для вложения покупают.. сколько раз тут это писали
дело не в том, что не понять. Просто , как мне кажется, никто не рассматривает комнату как вариант на всю оставшуюся жизнь, и в этом случае таки лучше начать не с коммуны - выхлоп при продаже будет лучше и продать проще . Ну и , скажем, если семья с одним маленьким ребенком - на первое время студии вполне может хватить.
А так-то я верю, что большая комната, которую можно разгородить+ просторные МОП для 4х человек лучше чем студия-каморка.
Просто неоднократно писали о том, что любая хорошая коммуналка с прекрасными соседями в одночасье может стать совсем не такой прекрасной, если там заселится дружная таджикская семья или просто семейка обычныых русских народных хамов....
Сама к сожалению знаю такие примеры - у знакомых в классической интеллигентной коммуналке , где между соседями были почти родственные отношения, сделан был очень приличный ремонт, была такая , довольно распространенная , история - умерла милая и спокойная бабушка, унаследовал комнату ее сын, тут же продал ее каким-то отморозкам. Ну и всё. Эти уроды за***ли квартиру влёт, без конца бухают, дерутся, приглашают в гости таких же приятных гостей, на претензии соседей отвечают мелкими и крупными гадостями, разбили унитаз , ну и пр. радости начались.


Впрочем - наверное я совершенно зря влезла в эту тему (никого не собираюсь тут учить, как надо жить - сама не умею)
Просто как обычно - увидала какой-то пост и понесло.
Естественно - тема о комнатах и ни к чему ее засорять отвлеченными рассуждениями
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 22:27
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую комнату лучше купить ? »
  #767
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Симонетта, я поняла ваш пост. Понятно что можно и в студии пожить временно, как и в комнате, разница лишь в том что у нас ипотека, если мы берем хоть на полмиллиона больше, то платить будем либо слишком много, либо вместо 5 лет-10...то есть по факту получается, что это единственное жилье будет...дальше выгоднее копить еще на одну студию для ребенка, чем снова лезть в ипотеку на бОльшую квартиру...

Конечно у кого миллион наликом есть-там уже есть где развернуться с покупкой целой квартиры...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 22:29
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую комнату лучше купить ? »
  #768
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Всё... больше не лезу...
На самом деле раздражает, когда приходит кто-то "слишком умный" и начинает советовать найти еще бабла...

Просто я читала эту тему постоянно, потому как сама задумывалась над покупкой комнаты
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 22:39   #769
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Всё... больше не лезу...
На самом деле раздражает, когда приходит кто-то "слишком умный" и начинает советовать найти еще бабла...

Просто я читала эту тему постоянно, потому как сама задумывалась над покупкой комнаты
Не, ну иногда такие советы помогают задуматься и пересмотреть свое решение о покупке комнаты- квартиры...лично я не вписалась бы в комнату, если б были другие возможности...мы пересмотрели кмк все...комната на данный момент оказалась наиболее подходящим вариантом...смотрю еще варианты ипотеки на стройку, но что-то ничего нет подходящего....
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 22:48
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую комнату лучше купить ? »
  #770
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Мы в своё время (еще 5 лет назад) собирались комнату брать (правда опять же не для жизни, а для разруливания квартирного вопроса с роднёй). Короче - в 2006 взметнулись цены на недвижку летом и мы не успели купить даже самой малюсенькой захудалой комнаты в общаге. Цены на комнаты-квартиры тогда росли на несколько тысяч баксов буквально каждый день
Погоревали, а через год вписались в стройку с рассрочкой. Сейчас конечно рады, что получилось так, как получилось.

Н нам было где жить. Это конечно коренным образом меняет ситуацию - мы спокойно прождали ключей от квартиры 2,5 года.
Но и выхлоп получился ого-го. Стоимость готовой студии оказалась почти в 2 раза выше, чем когда мы ее брали. С комнатами такой момент практически невозможен
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, комната, комнату


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena