Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 18:01   #761
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Еще по поводу Каришки - у нее наконец-то стал пропадать ступор во время занятий, и удивительно - в это же самое время стало меняться ее отношение ко мне. Я-то думала, у нас уже давно замечательные отношения, но то, как она ведет себя со мной сейчас - такое ощущение, что она ПОЛНОСТЬЮ расслабилась. Удивляет меня это потому, что мне казалось - это уже давно, а оно вот как, оказывается, выглядит. Она какая-то просто счастливая стала. Буквально за последних пару недель. Каждый день на каникулах занимались - и, О, СЧАСТЬЕ!!!, к концу каникул мы стали понимать, что такое "читать по слогам" и как писать слова под диктовку.С СЕНТЯБРЯ БИЛАСЬ!!!!!!! Поначалу она конечно, очень много плакала во время занятий.
- Кариш, ну ты чего опять заплакала?
- Не знаю, тетя Оль, мне просто очень хочется плакать.
- Кариш, ну разве я тебя обижаю?
- Нет...
- Кричу?
- Нет...
- Ругаюсь на тебя?
- Нет...
- Ну а почему тебе хочется плакать?
- Ну, у меня все равно ничего не получитсяааааааа...
- Ты понимаешь, ты конечно можешь плакать сколько захочется, я как раз пока дела доделаю, но закончить-то это упражнение тебе все равно придется, просто времени на это уйдет гораздо больше.

Пару раз книги и тетрадки смятые в клубок летали в стену, а Каринка с рыданиями удалялась в комнату... Но потому все равно приходилось возвращаться, разглаживать многострадальную тетрадь или азбуку и заниматься.
По моему, когда она поняла, что ОРАТЬ и ругаться за ее "бестолковость" я все равно не буду, а буду сидеть с ней столько, сколько надо, она просто перестала бояться...
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:05   #762
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Какие же вы ВСЕ красивые!
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:15
ответ для Солнечная , на сообщение « Еще по поводу Каришки - у нее... »
  #763
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Но если с девчонками у нас все прекрасно, то мои отношения с ПРОшкой меня беспокоят, больше всего - МОЁ отношение. Несмотря на мою страстную любовь к сыну, я недавно поймала себя на том, что на него я постоянно повышаю голос, а то и шлепаю (дааааа.....так и есть). Мужу даже в этот раз пожаловалась, что 90 % моих нервов забирает общение именно с ним. ПРи том Проха уже не хулиганит особо, по крайней мере не больше, чем большинство мальчиков его возраста, но я, почему-то ОЧЕНЬ остро реагирую на его непослушание. Работаю над собой, помогает, но ненадолго. Он меня не слышит. Раз говорю... два....три....пять...Напоминаю себе, что кричать нельзя... в итоге РЯВКАЮ... - через секунду все сделано-положено на место- надето и так далее по списку. Читаю всякие умные статьи, понимаю КАК надо... с девчонками у меня терпение железное... как доходит до Прохи - меня просто накрывает... А он и так нытик и самый нервный...Ему нужна спокойная, выдержанная мама, которая его "нервы" успокоит, а не поддержит "своими" ...а рядом с ним вся моя выдержка куда-то пропадает. Я не могу сказать, что так ВСЕГДА... нет, это идет волнами...периодами... НО иногда затяжными.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:18
ответ для Солнечная , на сообщение « Но если с девчонками у нас все... »
  #764
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Но если с девчонками у нас все прекрасно, то мои отношения с ПРОшкой меня беспокоят, больше всего - МОЁ отношение. Несмотря на мою страстную любовь к сыну, я недавно поймала себя на том, что на него я постоянно повышаю голос, а то и шлепаю (дааааа.....так и есть). Мужу даже в этот раз пожаловалась, что 90 % моих нервов забирает общение именно с ним. ПРи том Проха уже не хулиганит особо, по крайней мере не больше, чем большинство мальчиков его возраста, но я, почему-то ОЧЕНЬ остро реагирую на его непослушание. Работаю над собой, помогает, но ненадолго. Он меня не слышит. Раз говорю... два....три....пять...Напоминаю себе, что кричать нельзя... в итоге РЯВКАЮ... - через секунду все сделано-положено на место- надето и так далее по списку. Читаю всякие умные статьи, понимаю КАК надо... с девчонками у меня терпение железное... как доходит до Прохи - меня просто накрывает... А он и так нытик и самый нервный...
Может, ему просто надо более агрессивное обозначение границ? Он нащупывает их, нащупывает, вы рявкаете - и он их чувствует, вот же они! И успокаивается.
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:21   #765
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Красивые какие вы!!!!
Ну вот глянула на общее фото, что-то мне кажется, что между девчонок мальчишечки тонконогого не хватает....:-)))))
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:31   #766
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Вот пример:
Играют рядом со мной, Каришка залазит под гладильную доску. Проха подходит, начинает качать ее, сильнее и сильнее.
- Сыночка, не надо так делать, она упасть может.
-Прооош, пожалуйста, не качай доску, это опасно.
- Прош! Не качай, она на меня упадет - Кариша.
- Ты лучше вместе с ней туда залезь - это я
- НЕЕЕЕЕЕ, качает еще сильнее
- Сына, а давай тоже поиграем!!! Нееееееее - ноющим тоном, отпускает доску, садится на пол и возмущенно ноет.
Вроде ничего особенного, а меня потряхивает...
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:35   #767
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
Какие же вы ВСЕ красивые!
Спасибо большое. Я сама балдею, когда мы куда-то все вместе выходим-выезжаем

Цитата:
Сообщение от Asyenka Посмотреть сообщение
Может, ему просто надо более агрессивное обозначение границ? Он нащупывает их, нащупывает, вы рявкаете - и он их чувствует, вот же они! И успокаивается.
Возможно. НО меня в этой ситуации напрягает именно МОЁ отношение. Что я не могу спокойно реагировать. Вспыхиваю моментально, хотя ЗАРАНЕЕ все проговариваю про себя, как надо, спокойно... СПОКОЙНО..... РРРРРРРРРРР
Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Красивые какие вы!!!!
Ну вот глянула на общее фото, что-то мне кажется, что между девчонок мальчишечки тонконогого не хватает....:-)))))
ДА!!! Это и наша мечта! Когда мы построим дом, обязательно !!! подкорректируем
В двушку СЛОЖНО кого-то планировать. Решили, если "судьба пошлет" - отказываться не будем, но ПЛАНИРОВАТЬ пока точно не планируем
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:18   #768
@ннет
Участник
 
Аватар для @ннет
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 298


Какое красивое семейство!
@ннет is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:07   #769
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Фотографии ну очень уж радостные. Супермотиватор(!), а не фотографии. Спасибо.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:46   #770
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


А еще.... А ЕЩЕ!!!!!! Мне наконец-то Валерка привез посудомойку. Огромную БОШ, аж на 13 комплектов! Туда как раз помещается вся посуда за день и даже еще место остается. Вот это СЧАСТЬЕ, скажу я вам
Нет, я знала, что станет легче. Но что мытье посуды занимало у меня СТОЛЬКО времени и душевных сил..... поняла только вчера
Солнечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena