В Особых Беби-Бум !!! - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 19:07
ответ для struna , на сообщение « Спрошу тогда в этой теме координаты... »
  #761
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от struna Посмотреть сообщение
Спрошу тогда в этой теме координаты проверенного гинеколога. Чтоб поток всех тараканов моих выслушала). Хочется такого врача до зачатия, в процессе и далее до родов в идеале. Очень хочется чтоб это был север города. Хотя согласна за хорошим человеком хоть ... на Ваську). Я хоть и три года уже как Питерская как то совсем не в теме род домов и врачей. Видимо время пришло инфу собирать.
Я в ОТта знаю
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 19:12
ответ для TO_sya , на сообщение « Спасибо я вас лю :flower: вот сейчас... »
  #762
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
Спасибо я вас лю
вот сейчас вперед и занимаюсь и так страшно и так. Увеличение это подозрение на хромосомные отклонения - синдром дауна в т.ч. и т.п. Плацентобиопсия прокол и забор крови у малыша - риск выкидыша, преждевременных родов, инвалидности в последствии . В общем и делать плохо и не делать плохо.
Через чуть-чуть я видимо буду хорошо разбираться во всех этих обследованиях, главное чтобы сил хватило.
Что ж я на доктора учиться не пошла?
Так а кровь же просто из вены берут на какие то хромосомные заболевания. Понятное дело, что плацентобиопсия показательнее, но кровь же тоже можно сдать. Вы к генетику пойдете? Я наблюдалась у Красильникова, хороший дядечка , и все УЗИ мне там делали бесплатно.
P.S. почитала немного про ТВП, пишут, что большой риск, когда более 6 мм на таком сроке. Так что не волнуйтесь и меньше читайте. Здоровья и легкой беременности
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:33   #763
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от ох уж эта Настя Посмотреть сообщение
Так а кровь же просто из вены берут на какие то хромосомные заболевания. Понятное дело, что плацентобиопсия показательнее, но кровь же тоже можно сдать. Вы к генетику пойдете? Я наблюдалась у Красильникова, хороший дядечка , и все УЗИ мне там делали бесплатно.
P.S. почитала немного про ТВП, пишут, что большой риск, когда более 6 мм на таком сроке. Так что не волнуйтесь и меньше читайте. Здоровья и легкой беременности
Спасибо
у генетика я уже была, как раз у Красильникова сейчас увы он в отпуске. Биохимические показатели не дают точного ответа и увы у меня сегодня их брать отказались срок уже прошел. Я хочу сходить или к Воронину или к Лебедеву или еще доктуор есть в 17 род доме. Т.е проконсультироваться с кем-то еще перед плацентобиопсией.
__________________
Светлана 02.03.2004
Владислав 01.09.2006
Тимофей 31.12.2011
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 21:23
ответ для TO_sya , на сообщение « Спасибо у генетика я уже была, как раз... »
  #764
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
Спасибо
у генетика я уже была, как раз у Красильникова сейчас увы он в отпуске. Биохимические показатели не дают точного ответа и увы у меня сегодня их брать отказались срок уже прошел. Я хочу сходить или к Воронину или к Лебедеву или еще доктуор есть в 17 род доме. Т.е проконсультироваться с кем-то еще перед плацентобиопсией.
Да, эти доктора - самые-самые именитые. Конечно, стоит еще раз проверить, вдруг ошиблись. А кто вам узи делал?
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 21:39
ответ для Fortezia , на сообщение « В Особых Беби-Бум !!! »
  #765
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Чем Красильников то хорош? У меня от него самые странные воспоминания. Все записи наши с компа "случайно" стер, все потерял, ерунды какой-то наговорил. Ващще сказал- что нас в первый раз видит и мы у него никогда не были. Хорошо, что у меня его бумажки в целости и сохранности сохранились. Они с Молчановой так похихикали над этим всем, что у меня сложилось впечатление полного раздолбайства. 2 года назад все было.
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 21:55
ответ для TO_sya , на сообщение « Спасибо я вас лю :flower: вот сейчас... »
  #766
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
Спасибо я вас лю
вот сейчас вперед и занимаюсь и так страшно и так. Увеличение это подозрение на хромосомные отклонения - синдром дауна в т.ч. и т.п. Плацентобиопсия прокол и забор крови у малыша - риск выкидыша, преждевременных родов, инвалидности в последствии . В общем и делать плохо и не делать плохо.
Через чуть-чуть я видимо буду хорошо разбираться во всех этих обследованиях, главное чтобы сил хватило.
Что ж я на доктора учиться не пошла?
У меня было увеличенное ТВП, правда 3, не 3.6. Ходила к Лебедеву, он сказал, что даун может родиться даже тогда, когда не было увеличенного ТВП, но помимо ТВП должны быть другие признаки (например обратный ток крови в сердце, носовая косточка неправильная). У нас кроме этого ничего другого не было обнаружено. На плацентобиопсию я не пошла. И еще, мне делали первое узи в 13 недель и 3 дня, а надо до 13 недд и 4 дней. Я, если честно, думаю, что еще и поздновато это было, поэтому может и успело вырасти тоже ТВП. Я бы сходила к более квалифицированному узисту, на плацентобиопсию не ходила. Сын родился здоровеньким, но даже когда был маленьким - загривок у него был такой, что можно было ухватиться Я у Лебедева тоже спрашивала он в принципе не отрицал того, что наследственность тоже влияет на размеры. У нашего папы тоже сзади так обширно Это я к тому, что стоит все перепроверить
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 21:59
ответ для struna , на сообщение « Спрошу тогда в этой теме координаты... »
  #767
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от struna Посмотреть сообщение
Спрошу тогда в этой теме координаты проверенного гинеколога. Чтоб поток всех тараканов моих выслушала). Хочется такого врача до зачатия, в процессе и далее до родов в идеале. Очень хочется чтоб это был север города. Хотя согласна за хорошим человеком хоть ... на Ваську). Я хоть и три года уже как Питерская как то совсем не в теме род домов и врачей. Видимо время пришло инфу собирать.
Я за Черемисину из Снегиревки. Не уверена, что ее можно на этапе зачатия и ранних сроков беременности, но то, что она очень грамотная - это факт! По делу, она делала мне КС, когда кое-кто другой, у кого я мамашка-паникерша наблюдалась параллельно до 30 недель, посчитал, что меня можно запустить в ЕР. В общем ее прогноз был верным - до сих пор безумно ей благодарна!
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 23:11   #768
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от ох уж эта Настя Посмотреть сообщение
Да, эти доктора - самые-самые именитые. Конечно, стоит еще раз проверить, вдруг ошиблись. А кто вам узи делал?
Достаточно молодая врач Кокорина
Пока склоняюсь к плацентобиопсии, я хочу знать точно, понимаю, что все равно буду сомневаться. В любом случае УЗИ не 100%
Расстроена, но вроде спокойна, поняла, что нервничаю, когда стала заканчиваться еда в холодильнике. Ну почему когда проблемы я ем?? Было бы наоборот была бы стройная- стройная....
__________________
Светлана 02.03.2004
Владислав 01.09.2006
Тимофей 31.12.2011
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 23:15
ответ для Fortezia , на сообщение « В Особых Беби-Бум !!! »
  #769
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


А я делала пренатальную диагностику, ничего в этом страшного нет, ну неприятно немного. Зато написали, что на 99% нет генетических заболеваний. Да, бумагу, конечно, заставляют подписать, что если что, они не причём. Ну и что?
Во многих странах делают, я узнавала, звонила подругам за рубеж, тоже переживала, конечно.
А кровь малоинформативна, ошибки бывают, как ту, так и в другую сторону. То есть и когда говорят, что всё в порядке, и когда подозревают СД.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 23:18
ответ для vessnadi , на сообщение « А я делала пренатальную диагностику,... »
  #770
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
А я делала пренатальную диагностику, ничего в этом страшного нет, ну неприятно немного. Зато написали, что на 99% нет генетических заболеваний. Да, бумагу, конечно, заставляют подписать, что если что, они не причём. Ну и что?
Во многих странах делают, я узнавала, звонила подругам за рубеж, тоже переживала, конечно.
А кровь малоинформативна, ошибки бывают, как ту, так и в другую сторону. То есть и когда говорят, что всё в порядке, и когда подозревают СД.
Свет, ты изучала возможные последствия? Подскажи плиз! А то я начиталась теперь страдаю. Еще сегодня с утра я не сомневалась, что пойду на прокол теперь страшно.
А где ты делала?
__________________
Светлана 02.03.2004
Владислав 01.09.2006
Тимофей 31.12.2011
TO_sya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena