метро ЧЕРНАЯ РЕЧКА (Приморский р-н) - еще раз попробуем? - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2008, 13:06   #761
Анютка&
Наш человек
 
Аватар для Анютка&
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 178


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
Так что, с одной стороны, неплохо было бы, чтобы этим позанимались специалисты, но с другой стороны, я боюсь, что в логопедическом садике будет много деток с гораздо большими проблемами, и Саша начнет повторять их ошибки. У нас уже летом на даче так было с двумя соседними шепелявыми пацанами.
Вот-вот! МОй точно также начинает повторять неправильную речь. Это ужас-ужас. У меня подруга дочку водит (как раз от которой мы летом нахватались звуков неправильных) в садик логопедический. Им очень нравится все, но у них действительно проблемы логопедические, поэтому им сад показан. Но детки там,конечно, очень разные, т.к. проблемы с речью бывают вызваны многими проблемами. ИМХО в вашем случае лучше с логопедом позаниматься.
__________________

А солнечному Стасюшке 6 лет(24 июня 2005)
Анютка& is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2008, 15:47   #762
Хозяйка ветра
Мега-элита
 
Аватар для Хозяйка ветра
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
Логопедические проблемы есть, но очень небольшие, учитывая, что ребенку всего 3 года и 3 месяца. Есть трудности со звуками Р-Л и шипящими-свистящими. В принципе она выговаривает все звуки и говорит достаточно чисто, просто в некоторых комбинациях эти звуки могут путаться. Так что, с одной стороны, неплохо было бы, чтобы этим позанимались специалисты, но с другой стороны, я боюсь, что в логопедическом садике будет много деток с гораздо большими проблемами, и Саша начнет повторять их ошибки. У нас уже летом на даче так было с двумя соседними шепелявыми
Вот-вот! Правилно боитесь. В вашем возрасте подобные "проблемы" - норма. Даже занятия с логопедом могут не понадобиться, если сами заниматься будете.Тем более вам ваш садик нравится. Зачем уходить?
__________________
Я буду счастливой — я твёрдо решила… Как-будто бы я никуда не спешила… Что было, то было, что будет — то будет, пусть где-то прибавится, где-то убудет… Я буду счастливой… Я буду!!! Я буду… Живу не спеша, в ожидании чуда…
Хозяйка ветра is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2008, 16:00   #763
keklick
Элита
 
Аватар для keklick
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
Василиса - хороший садик.
От вас он далековато, но не слишком. Вы же по возрасту вроде бы уже не попадаете в новую младшую группу в сентябре? Тогда вас как раз в нашу группу должны добавить, если места будут. Хотя я не очень понимаю правила зачисления в садики, могу и ошибаться...

А чем тебе не нравится тот двухэтажный, который у вас во дворах (не помню его номер)?
Разве далеко? мне как раз лучше, чтоб он был ближе к Савушкина, чтобы бабушка могла ее забирать. Отвезу то я куда угодно а рано забирать не смогу(
По возрасту в младшую вряд ли, дочке же уже 4 будет..
А у меня напротив дома садик, не помню что за номер, но он мне что-то совсем не очень.. даже внешне
А рядом через школу - это 17??
В общем, пока я тут решаю с садиком, уже и в школу пора будет
keklick is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2008, 20:50   #764
stasy.mama
Элита
 
Аватар для stasy.mama
 
Регистрация: 02.01.2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 2 421


привет всем)
пошла сегодня в РОНО на омской, на удивление очереди не было, хотя народа много. так что записали нас) ура...)))
сказали что в апреле или мае позвонят, а если не позвонят, то после июня придти самой,уже в соседний кабинет...может быть кто знает что дальше будет? в любой другой сад запишут или что?
stasy.mama is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2008, 21:33
ответ для stasy.mama , на сообщение « привет всем) пошла сегодня в РОНО на... »
  #765
Хозяйка ветра
Мега-элита
 
Аватар для Хозяйка ветра
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 3 418


Поздравляю!!! А вы в какой сад записались?
__________________
Я буду счастливой — я твёрдо решила… Как-будто бы я никуда не спешила… Что было, то было, что будет — то будет, пусть где-то прибавится, где-то убудет… Я буду счастливой… Я буду!!! Я буду… Живу не спеша, в ожидании чуда…
Хозяйка ветра is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2008, 00:16   #766
stasy.mama
Элита
 
Аватар для stasy.mama
 
Регистрация: 02.01.2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 2 421


Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! А вы в какой сад записались?
я записалась в спортивный и 31.
stasy.mama is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2008, 00:58
ответ для stasy.mama , на сообщение « я записалась в спортивный и 31.:support: »
  #767
Хозяйка ветра
Мега-элита
 
Аватар для Хозяйка ветра
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 3 418


Молодцы! Будем надеятся, что попадете! Мы в спортивный ходим. А напротив что за садик будет не знаете?
__________________
Я буду счастливой — я твёрдо решила… Как-будто бы я никуда не спешила… Что было, то было, что будет — то будет, пусть где-то прибавится, где-то убудет… Я буду счастливой… Я буду!!! Я буду… Живу не спеша, в ожидании чуда…
Хозяйка ветра is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2008, 02:14   #768
stasy.mama
Элита
 
Аватар для stasy.mama
 
Регистрация: 02.01.2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 2 421


Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
Молодцы! Будем надеятся, что попадете! Мы в спортивный ходим. А напротив что за садик будет не знаете?
а можете рассказать про спортивный что-нидь????
stasy.mama is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2008, 09:45
ответ для keklick , на сообщение « Разве далеко? мне как раз лучше, чтоб... »
  #769
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от keklick Посмотреть сообщение
Разве далеко? мне как раз лучше, чтоб он был ближе к Савушкина, чтобы бабушка могла ее забирать. Отвезу то я куда угодно а рано забирать не смогу(
По возрасту в младшую вряд ли, дочке же уже 4 будет..
А у меня напротив дома садик, не помню что за номер, но он мне что-то совсем не очень.. даже внешне
А рядом через школу - это 17??
В общем, пока я тут решаю с садиком, уже и в школу пора будет
Тогда, наверное, Василиса - удобный вариант. Главное, чтобы места нашлись.
А номера садиков я начисто забыла, как только определилась, куда записываться. Так что, подсказать не смогу.
__________________
Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).
PartizanKa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2008, 12:12
ответ для PartizanKa , на сообщение « Тогда, наверное, Василиса - удобный... »
  #770
Неваляшка
Элита
 
Аватар для Неваляшка
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 2 554


Так, а чего это меня тут нет?
Привет, девочки, еще раз. Загуляла я, про топик совсем забыла

Напоминаю, живем Торжковская 13. Гуляем у Максима. Нам уже 1,5.
Год назад записались в РОНО предпочтительно в 17 сад, к нам ближе всего. Сижу жду весны, звонка...
Неваляшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena