Тем кто лечит питомцев - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 22:56   #761
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
ну, как же я с кошкой в таком состоянии без машины буду хорошего врача искать?
пока никто не порекомендовал
Врача ищут не с кошкой,а без неё, и заранее,а не тогда когда заболела и не знаешь куда бежать.
Конечно,как всегда на ошибках учатся.И я когда-то таким образом обратилась не в ту клинику,не к тому врачу и т.д.Итог был печальный,котика нет в живых.После того случая,столкнувшись с таким уровнем знаний некоторых врачей,я вообще боялась заводить следующее животное.
На сегодняшний день у меня целый питомник и есть свой врач,которому я могу доверять полностью.Кроме этого есть и еще варианты для консультации,если мнение одного врача не устроит.
Могу порекомендовать в клинике хорошего,грамотного вета Сосновская И.П.Она работает вт.ср.пт с 10-14 час.в вет.клинике ЗООСЕРВИС на пр.Наставников,д.23 тел.525-78-27.Можно подъехать на консультацию утром и без кошки.Стоимость консультпации 200 руб.Обязательно на руках иметь все анализы и назначения,ведь только тогда врач сможет соориентироваться в назначениях.
Конечно многие из врачей не любят комментировать назначения и лечение других вет.врачей,а также перелечивать.
Дай бог,чтобы в Вашем случае это было возможно и не поздно.

По поводу другого врача Вы не спрашивали,поэтому Вам никто никого и не рекомендовал.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 01:13
ответ для Мур , на сообщение « Очень сочувствую пишущим в топе :(,... »
  #762
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Девочки, не знаю, где ещё спросить, отдельный топ не хочу заводить, спрошу тут - в общем, мне привезли не тот корм, который я заказала . В силу некоторых причин звонить и требовать обмен не стала, как думаете, животным без выявленных проблем по этой части, а именно - нарушения ЖКТ можно его давать ? Корм - влажный РК Gastro Intestinal. Самое обидное, что его и привезли самое большое количество
А сколько привезли-то? Вообще, почитала состав, ничего страшного не увидела... Заявленные противопоказания:

Печеночная энцефалопатия
Лимфангиэктазия - экссудативная энтеропатия
Панкреатит (в т.ч. перенесенный ранее)

Еще они заявляют пониженное содержание жира. А за счет чего тогда набирают калорийность? При том, что белка тоже вроде не много... Углеводы?
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 01:33
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #763
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Катринка, 14 пакетиков. Я тоже почитала состав, вот думаю, что там специфически лечебное, что нельзя было бы животным без патологий в этой области. Но я в этом не понимаю . И вреда причинить не хочется.
Кстати, похоже, что хоть этот корм не наш . На пакетике нет инфы на русском.
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 02:35
ответ для Мур , на сообщение « Катринка, 14 пакетиков. Я тоже почитала... »
  #764
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Катринка, 14 пакетиков. Я тоже почитала состав, вот думаю, что там специфически лечебное, что нельзя было бы животным без патологий в этой области. Но я в этом не понимаю . И вреда причинить не хочется.
Кстати, похоже, что хоть этот корм не наш . На пакетике нет инфы на русском.
Не переживайте,можете скормить,ничего страшного не случится.
В этом корме все вещества в легкодоступной форме и поэтому хорошо расщепляются и всасываются,если кишечник "ленивый" или проще сказать проблемный.Для здорового кишечника усвоение данного корма вообще не составит никакой проблемы.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 03:59
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « в том то и дело,что нет ну. вяловата... »
  #765
Аленка-Рон
Ветеран
 
Аватар для Аленка-Рон
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
в том то и дело,что нет
ну. вяловата была прошлую неделю
она сама по себе флегматичная, да и квартире жарко
в субботу есть перестала, в воскресенье в клинику отнесли , сразу все делать стали
это для нас шок, потому,что все так быстро произошло, но нам сказали,что это особрение хронического заболевания
мы не замечали и не знали,что она больна ( поведение, ела - все как обычно)
А ничего нового в рацион не добавляли? Перед тем, как вялая стала?
Просто вспомнился случай. Пару месяцев назад не спасли кота подруги. Ему было около 8 лет. Все время на одном и том же сухом корме. Решили побаловать. Дали баночку Шебы. Несколько дней кот был вялый. Потом поднялась температура, кот стал желтый, от капельниц становилось только хуже. За неделю кота не стало. По узи от печени ничего не осталось. Безумная интоксикация организма. Видимо какой-то токсин в консерве был, а баночку выбросили. Жаль.
__________________
Аленка-Рон is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 16:49
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #766
Angel2010
Элита
 
Аватар для Angel2010
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: г.Ломоносов
Сообщений: 1 617


Здраствуйте!Я надеюсь на ваш совет,очень надеюсь.Может кто сталкивался с таким.У меня живет котик,любимец всей семьи.Но случилось что то с ним,видимо заболел.С четверга ходит бл**т.Сначала думала наелся драцены(он ее очень любит),решила дать пожевать пророщеного овса.Съел,но лучше не стало.В четверг еще бегал и играл,но уже не ел.В пятницу та же история,ходила только подтирала за ним.Опять же не ест,пил только воду.Муж успокаивал.говорил линька у него,вот и прочищает желудок.НО с субботы наш Васенька и играться перестал,только спит да бл**т.К вету завтра пойдем обязательно.Но мне прям страшно,ребетонок не ел 4 дня,весь исхудал.Сегодня не выдержала начала насильно кашку давать.Немного поел,но прошло примерно полчаса и опять на полу лужица.Так же настораживает,что извергает жидкость одну,похожую на желудочный сок с пеной.Привит полностью от всех болячек.На улицу не ходит,только дома.Да,кстати ,после еды немного оживился и поиграл на диване с любимым шариком.
Angel2010 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 17:30
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #767
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Теффи, Катринка, спасибо!

Ольга"Счастливая Мам, к врачу надо срочно . Я не врач, но по массе прочитанных подобных историй можно предположить от отравления до проглоченного инородного тела. Вы бы посмотрели, как насчет драцены - в некоторых списках она все-таки проходит как ядовитая для кошек,хотя читала, что многие кошки её любят. Кроме голода, который для кошек нежелателен - сразу страдает печень , ещё и обезвоживание организма от рвоты опасно. Сейчас-то он пьет? А насильно кормить, ИМХО, смысла нет, пока не устранена причина рвоты.
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 17:39
ответ для Мур , на сообщение « Теффи, Катринка, спасибо! ... »
  #768
Angel2010
Элита
 
Аватар для Angel2010
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: г.Ломоносов
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Теффи, Катринка, спасибо!

Ольга"Счастливая Мам, к врачу надо срочно . Я не врач, но по массе прочитанных подобных историй можно предположить от отравления до проглоченного инородного тела. Вы бы посмотрели, как насчет драцены - в некоторых списках она все-таки проходит как ядовитая для кошек,хотя читала, что многие кошки её любят. Кроме голода, который для кошек нежелателен - сразу страдает печень , ещё и обезвоживание организма от рвоты опасно. Сейчас-то он пьет? А насильно кормить, ИМХО, смысла нет, пока не устранена причина рвоты.
Водичку пьет,немного поелвидно голод дал о себе знать.Рвота пока прекратилась,лежит у меня на коленях мурлыкает.
Angel2010 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 12:20
ответ для Теффи , на сообщение « Врача ищут не с кошкой,а без неё, и... »
  #769
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Врача ищут не с кошкой,а без неё, и заранее,а не тогда когда заболела и не знаешь куда бежать.
Спасибо за советы и за координаты врача

У меня всю жизнь кошки и в клинику "Кот и пес" брат обращался 5 лет назад ,когда мы в отпуске были
Вытащили ее на капельницах и уколах и после этого 5 лет счастливой жизни было
Если бы хронь какая-то валотякущая, то тогда бы и ходили по клиникам и врачам с анализами
Тут все мгновенно случилось и куда я ее в Васьки повезу в метро - ее рвет постоянно, состояние тяжелое и мы пришли туда ,где ей помогли раньше
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 12:23   #770
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Аленка-Рон Посмотреть сообщение
А ничего нового в рацион не добавляли? Перед тем, как вялая стала?
Просто вспомнился случай. Пару месяцев назад не спасли кота подруги. Ему было около 8 лет. Все время на одном и том же сухом корме. Решили побаловать. Дали баночку Шебы. Несколько дней кот был вялый. Потом поднялась температура, кот стал желтый, от капельниц становилось только хуже. За неделю кота не стало. По узи от печени ничего не осталось. Безумная интоксикация организма. Видимо какой-то токсин в консерве был, а баночку выбросили. Жаль.
нет, ничего нового
очевидно , какая-то хронь у не была возрастная ( может быть тогда, 5 лет назад это было не отравление, а начало этой болезни),но это никак не проявлялось , а потом сразу вот так
мы ее не обследовали после этого потому,что не было никаких признаков недомогания
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena