Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 22:04
ответ для Руфь , на сообщение « У Вашего КМН, Вы, конечно, тут же... »
  #761
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
У Вашего КМН, Вы, конечно, тут же попросили ссылки на исследования, что прививки детям аллергикам - это добро. И он, конечно же, тут же Вам ссылочки настрочил, ага.
По-моему вообще не секрет, что зачастую после прививок у детей аллергиков наступает ухудшение состояния и даже хороший врач не всегда сможет предусмотреть, как оно будет. Потому как иммунная система до конца не изучена.
Ваше имхо - это только Ваше имхо, не более того. Не надо претендовать на истину в первой инстанции. Мне вот например, тоже непонятно, как так у Вас врач, про которого Вы ничего не знаете, тут же становиться ненормальным, только на том основании, что порекомендовал отложить прививки. Не знаете ни ребенка, ни анамнеза ребенка, ни регалий врача, ни его опыта - просто вот сразу ненормальный.
Не люблю фанатизм ни в каких его проявлениях.
вы бредите?
Причем тут - добро. Где я говорила в этом контексте?
То, что прививки надо делать в принципе - это да. И аллергикам в том числе. Просто с определенной подготовкой, в определенное время года и проч.
У нас в Питере сейчас чуть не половина аллергиков - все нельзя прививаться?
"У нашего кмн" - я знаю где, как и над чем он работает. И если я советуюсь с ним по поводу той или иной прививки - получаю обоснованный ответ. И подробный.
А если во время первого? визита к врачу врач говорит неопределенно про все прививки как зло для аллергиков и их делать чем позже тем лучше
Цитата:
Сестра водила племянника к аллергологу. Когда та узнала, что они почти без прививок, сказала: "ну и правильно". Сестра была безмерно удивлена услышать это от врача.
Еще она посоветовала если и начинать делать прививки, то как можно позже и очень выборочно. Т.к. у аллергиков прививки часто сильно подрывают иммунитет и ухудшают состояние. Как-то так.
Вполне вероятно, что речь шла об определенной (ых) прививках, которые по состоянию ребенка на тот момент следовало бы отложить, тогда понятно и логично.
Но вы пишете именно в контексте сенсации - "Аллергологи против вакцинации".

Да, мое имхо - действительно мое. И если врач мне скажет - не делать никаких прививок (не мед отвод по показаниям, а "от балды") - я не захочу общаться с таким врачом. И если скажет - прививаться всем, по графику, обязательно не смотря ни на что - тоже не буду. Именно потому, что это и есть либо фанатизм, либо пофигизм.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:09
ответ для manii , на сообщение « Да вы что? Я тут выше упоминала про... »
  #762
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Да вы что?
Я тут выше упоминала про эксудативный перикардит как осложнение.
Далее.

Далее. Определение "редко" и "очень редко"
очень часто —>1/10; часто — >1/100-<1/10; иногда — >1/1000-<1/100; редко — >1/10000-< 1/1000; очень редко — <1/10000

То есть воспаление легких и энцефалит может быть у одного из 1001 заболевшего. Учитывая распространенность и "цепляемость" для Питера это ну совсем не редко.

Мне хватает статистики что всё это встретилось меньше чем на 6000 доз..
И потом, всё уже забыли волгоградскую историю с прививкой от ветрянки?

Про "привитые легче переносят" - это, имхо, из той же оперы что и "дети на ГВ умнее и лучше развиты чем дети на ИВ". Никто никогда не узнает, как привитый перенёс бы болезнь, не будучи он привит. Может, вообще не заболел бы?
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:33   #763
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Мне хватает статистики что всё это встретилось меньше чем на 6000 доз..
И потом, всё уже забыли волгоградскую историю с прививкой от ветрянки?

Про "привитые легче переносят" - это, имхо, из той же оперы что и "дети на ГВ умнее и лучше развиты чем дети на ИВ". Никто никогда не узнает, как привитый перенёс бы болезнь, не будучи он привит. Может, вообще не заболел бы?
а "волгоградской истории" есть продолжение
http://cra-club.ru/content/view/671/200/
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:33   #764
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Мне хватает статистики что всё это встретилось меньше чем на 6000 доз..
И потом, всё уже забыли волгоградскую историю с прививкой от ветрянки?

Про "привитые легче переносят" - это, имхо, из той же оперы что и "дети на ГВ умнее и лучше развиты чем дети на ИВ". Никто никогда не узнает, как привитый перенёс бы болезнь, не будучи он привит. Может, вообще не заболел бы?
Может и не заболел бы. Но ведь врачи, говоря о том, что привитый переносит легче опираются на статистику осложнений у привитых заболевших и непривитых заболевших.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:51   #765
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
какую вакцину смотрели?




Что -и ? Наверное, поэтому ему 3 дня диагноз "корь" не ставили и в общую палату положили. Потому что "привитые ж не болеют".
Да, уже потом увидела, что другую. Кстати, мне она внушает больше доверия. Окавакс.
Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Мне хватает статистики что всё это встретилось меньше чем на 6000 доз..
И потом, всё уже забыли волгоградскую историю с прививкой от ветрянки?

Про "привитые легче переносят" - это, имхо, из той же оперы что и "дети на ГВ умнее и лучше развиты чем дети на ИВ". Никто никогда не узнает, как привитый перенёс бы болезнь, не будучи он привит. Может, вообще не заболел бы?
Да уж , очень показательная волгоградская история.
Про "привитые легче переносят" - на то есть клинические испытания и собсно результаты испытаний.
Кстати, ветряночную прививку рассматриваю вообще для себя и, если в ближайшие пару лет не заболеет, для старшего сына. Младшему делать не собираюсь.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:53
ответ для Hemul , на сообщение « Вот думала кстати насчет ветрянки......... »
  #766
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение

Что -и ? Наверное, поэтому ему 3 дня диагноз "корь" не ставили и в общую палату положили. Потому что "привитые ж не болеют".
а журналисты, которые написали эту статью лично видели подростка в те дни??? Они точно знают какие симптомы наблюдались у ребёнка? Сыпь у ребёнка уже была?
вот здесь доступно о кори и её диагностировании:
"...больной корью становиться заразен за 3-5 дней до появления сыпи и продолжает быть источником инфицирования в течение 4 дней высыпания..."
а у этого заболевания ещё и виды есть, в том числе и атипичная - бессимптомная корь

а дальше в статье - как устанавливается диагноз при отсутствии лабораторных исследований и при их наличии, а так же на какой день осуществляют забор крови на анализ - на 4-5 день после появления сыпи.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:55
ответ для sevensun , на сообщение « Может и не заболел бы. Но ведь врачи,... »
  #767
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Может и не заболел бы. Но ведь врачи, говоря о том, что привитый переносит легче опираются на статистику осложнений у привитых заболевших и непривитых заболевших.
Где взять такую статистику? Любые исследования на эту тему, которые могли бы поставить точку в этих вопросах буду аморальны и подвержены резкому осуждению. НИ одна мать со своим непривитым ребенком не согласится специально подвергать ребенка риску заражения. Точно так же, если привитый ребенок не заразится, то никто не сможет утверждать на 100% что заболевания удалось избежать благодаря прививке а не своему иммунитету. А осложнения такая сложная вещь, ни один человек не будет болеть одинаково. Но то что раньше у всех была уверенность что прививка, это гарантия того что не заболеешь, то теперь стали говорить да нет, это не гарантия это гарантия "легкой" болезни. Как-то уже все мои познания в этом вопросе ставит под сомнения. Я не врач но насколько знаю введение в малых дозах должно способствовать выработке антител, а если все равно заболевает, как это объяснить?
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:00   #768
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Я не врач но насколько знаю введение в малых дозах должно способствовать выработке антител, а если все равно заболевает, как это объяснить?
Человек не робот, запрограммированный на выполнение определенной программы. Антител может выработаться недостаточно.

Для примера инструкция к Приориксу.
Цитата:
Клинические исследования показали высокую эффективность вакцины Приорикс®. Антитела к вирусу кори были обнаружены у 98% привитых, к вирусу эпидемического паротита у 96.1% и к вирусу краснухи у 99.3%. Через год после прививки у всех серопозитивных лиц сохранялся защитный титр антител к вирусу кори и вирусу краснухи и у 88.4% - к вирусу паротита.

Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Где взять такую статистику? Любые исследования на эту тему, которые могли бы поставить точку в этих вопросах буду аморальны и подвержены резкому осуждению. НИ одна мать со своим непривитым ребенком не согласится специально подвергать ребенка риску заражения.
Не вижу вообще проблемы. Зачем кого-то специально заражать, если можно исследовать естесственно заболевших привитых и непривитых? Условно сто на сто человек. И посчитать, в какой группе были осложнения, длительность, тяжесть и тп. Ну там свои протоколы, естественно.

Цитата:
Но то что раньше у всех была уверенность что прививка, это гарантия того что не заболеешь, то теперь стали говорить да нет, это не гарантия это гарантия "легкой" болезни.
Когда раньше? У кого была уверенность? У кого-то и сейчас есть уверенность, что не заболеет точно, у кого-то, что прививка не спасет ни от чего. Мало ли у кого какие уверенности в голове? Про стопроцентную защиту никто никогда официально не заявлял.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:14
ответ для manii , на сообщение « вы бредите? Причем тут - добро. Где я... »
  #769
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
вы бредите?
Причем тут - добро. Где я говорила в этом контексте?
То, что прививки надо делать в принципе - это да. И аллергикам в том числе. Просто с определенной подготовкой, в определенное время года и проч.
У нас в Питере сейчас чуть не половина аллергиков - все нельзя прививаться?
"У нашего кмн" - я знаю где, как и над чем он работает. И если я советуюсь с ним по поводу той или иной прививки - получаю обоснованный ответ. И подробный.
А если во время первого? визита к врачу врач говорит неопределенно про все прививки как зло для аллергиков и их делать чем позже тем лучше

Вполне вероятно, что речь шла об определенной (ых) прививках, которые по состоянию ребенка на тот момент следовало бы отложить, тогда понятно и логично.
Но вы пишете именно в контексте сенсации - "Аллергологи против вакцинации".

Да, мое имхо - действительно мое. И если врач мне скажет - не делать никаких прививок (не мед отвод по показаниям, а "от балды") - я не захочу общаться с таким врачом. И если скажет - прививаться всем, по графику, обязательно не смотря ни на что - тоже не буду. Именно потому, что это и есть либо фанатизм, либо пофигизм.
В таком ключе я разговаривать с вами не намерена
Единственное, для непонятливых поясню: "прививки - добро" идет в противовес к вашему "прививки - зло"
Всего хорошего.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:21
ответ для mamamalchikov , на сообщение « :096: Почему "в пользу?" Скорее... »
  #770
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение

Почему "в пользу?" Скорее "против". Он же привитый, вообще не должен был болеть (по логике прививок).
Это по вашей логике, простите. У прививок нет логики. А врачи знают, что есть небольшой процент, у кого антитела по каким-то причинам не вырабатываются.

И он плохо привитый, если вы заметили. График нарушен, причем в сторону уменьшения срока между вакцинацией и ревакцинацией, чего делать нельзя. Про возможность покупки сертификата промолчу.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena