Эстония - наш второй дом!!! - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 00:02
ответ для emme , на сообщение « Собираете документы, подаете на ВП.... »
  #761
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Самое дорогое - медицинское заключение, которое в Боткинской больнице делают. 4 года назад около 5 тыс. стоило, сейчас не знаю.
я в 2007 делала в Боткинской за 3500
сейчас, типа, есть еще места, где можно делать и как-будто бы там все лучше и дешевле, но я там не была.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 00:05
ответ для Ridzene , на сообщение « я в 2007 делала в Боткинской за 3500... »
  #762
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
я в 2007 делала в Боткинской за 3500
сейчас, типа, есть еще места, где можно делать и как-будто бы там все лучше и дешевле, но я там не была.
122 мсч, например. На севере города. В 2007-м в Боткинской действительно было 3500, я узнавала. А в 122-ой мсч что-то около 4000-4500, не помню уже.
Но однозначно учше в 122 пойти, безопасней..
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 00:06
ответ для zartanka , на сообщение « ...мы граждане Латвии »
  #763
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от zartanka Посмотреть сообщение
девчонки помогите советом ...мы граждане Латвии (Я ,муж и дочка )дочка родилась тут в Питере мы оба в Латвии .. мы сами тут уже 5-ый год..вот решились поменять гражданство (т.к.куда не сунься Гражданам другой страны в любой стране не легко .)
насчет в любой стране не знаю, но в РФ уж точно нелегко
а в каком статусе вы сейчас в РФ живете?

а так, девочки все правильно написали, сначала РВП надо оформлять. кстати, есть Латвийский топ http://forum.littleone.ru/showthread...23797&page=204. У вас Фрунзенский р-он? Там 2 девочки из этого р-она, могут конкретно по вашему УФМС сориентировать.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 00:11
ответ для Ridzene , на сообщение « насчет в любой стране не знаю, но в РФ... »
  #764
zartanka
Частый гость
 
Аватар для zartanka
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Бухарестская 110
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
насчет в любой стране не знаю, но в РФ уж точно нелегко
а в каком статусе вы сейчас в РФ живете?

а так, девочки все правильно написали, сначала РВП надо оформлять. кстати, есть Латвийский топ
мы с мужем учимся и тут по преглашению от института и дочка так же и прекркплена к моей визе и паспорту..у нас визы .. а статус... даже не знаю...РВП нам сказали что проблематично сделать ,т.к. оформляется на лесной и там очереди и квоты какие то выдаю их очень мало не более 1 500 в год и если не попал жди след. года.. а нам бы побыстрей начать всё это делать чтобы хоть как то сдвинулось ..ото не в сад ребёнка не берут ни в поликлин. нормально не сходить ..только отстёгивай(всё плтно )
__________________
zartanka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 00:12
ответ для Snowy , на сообщение « 122 мсч, например. На севере города. В... »
  #765
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
122 мсч, например. На севере города. В 2007-м в Боткинской действительно было 3500, я узнавала. А в 122-ой мсч что-то около 4000-4500, не помню уже.
Но однозначно учше в 122 пойти, безопасней..
в Боткинской теперь есть какое-то спец. отделение для дальнего зарубежья (к которому они относят и Прибалтику) и как-будто там все тоже не так и страшно, но мне не посчастливилось его посетить. может там тоже дороже, а не по общему тарифу
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 00:19   #766
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от zartanka Посмотреть сообщение
мы с мужем учимся и тут по преглашению от института и дочка так же и прекркплена к моей визе и паспорту..у нас визы .. а статус... даже не знаю...РВП нам сказали что проблематично сделать ,т.к. оформляется на лесной и там очереди и квоты какие то выдаю их очень мало не более 1 500 в год и если не попал жди след. года.. а нам бы побыстрей начать всё это делать чтобы хоть как то сдвинулось ..ото не в сад ребёнка не берут ни в поликлин. нормально не сходить ..только отстёгивай(всё плтно )
понятно.
по квоте, да, довольно сложно, может на этот год уже все и расхватали
у нас тут компания подобралась, по-моему, исключительно тех, у кого 2 супруг гражданин РФ, так что нам все это оформлять проще.

еще в Риге есть российская кантора, которая занимается переселением русских в РФ, через нее все легче оформляется, но там может быть проблема с переселением конкретно в СПб (их интересует распихать народ по глубинкам), хотя кому-то и это удается.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 00:22   #767
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
в Боткинской теперь есть какое-то спец. отделение для дальнего зарубежья (к которому они относят и Прибалтику) и как-будто там все тоже не так и страшно, но мне не посчастливилось его посетить. может там тоже дороже, а не по общему тарифу
Я тогда спрашивала про мужа-эстонца, цену озвучили эту. Дело было даже не в 2007-ом, а в 2008-ом, перепутала.
Проще оказалось взять российское гражданство. Чтобы здесь гемора меньше было, раз уж в Питере собрались жить.
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 10:18
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #768
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Я кстати в новостях слушала, что квоты уменьшить хотят
К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 13:41   #769
zartanka
Частый гость
 
Аватар для zartanka
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Бухарестская 110
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Я кстати в новостях слушала, что квоты уменьшить хотят
наверняка хотят .. желающих стать гражданином РФ уж очень много
__________________
zartanka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:35   #770
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от zartanka Посмотреть сообщение
мы с мужем учимся и тут по преглашению от института и дочка так же и прекркплена к моей визе и паспорту..у нас визы .. а статус... даже не знаю...РВП нам сказали что проблематично сделать ,т.к. оформляется на лесной и там очереди и квоты какие то выдаю их очень мало не более 1 500 в год и если не попал жди след. года.. а нам бы побыстрей начать всё это делать чтобы хоть как то сдвинулось ..ото не в сад ребёнка не берут ни в поликлин. нормально не сходить ..только отстёгивай(всё плтно )
Так может без квоты можно? Есть близкие родственники - граждане РФ?
И если родились на территории СССР, разве нельзя вне квоты идти?
Я бы съездила на прием в УФМС по вопросу получения ВП. Все равно ехать придется, чем раньше, тем лучше. Тем более, Вы торопитесь.
emme is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena