садики в Пушкине - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2010, 18:54
ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « В понедельник последний день... »
  #761
##НасТюШка##
Активный участник
 
Аватар для ##НасТюШка##
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
В понедельник последний день комиссии.(девушки из Пушкинского топика звонили). Если сегодня не позвонили из комиссии, значит пролетаете.
Надо самим идти в РОНО и разговаривать.
А у кого нет льгот, хоть кто-то в сады попал ( на комиссию вызывали) ??????????????? Мы видимо уже точно пролетаем, тк звонка не было
__________________
##НасТюШка## is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 19:10   #762
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от ##НасТюШка## Посмотреть сообщение
А у кого нет льгот, хоть кто-то в сады попал ( на комиссию вызывали) ??????????????? Мы видимо уже точно пролетаем, тк звонка не было
Наша логопед не надеялась уже, но попала.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 19:26
ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « В понедельник последний день... »
  #763
Уляль
Мега-элита
 
Аватар для Уляль
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 3 028


Если кому-то это поможет, скоро освободится одно местечко в яслях №16. Я направление туда взяла 17 мая, оно 2 недели действует, но мы передумали туда идти. Вроде как, пообещали нас взять с нового года в семерку. Решила, что это будет слишком тяжело для малышки с сентября в один садик пойти, а с нового года - в другой. Посидим до января с няней.
__________________

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Замечательная вещь - ЛВ! Пять минут посидел - полтора часа прошло!
Уляль is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 23:37
ответ для Уляль , на сообщение « Если кому-то это поможет, скоро... »
  #764
pupsenok
Мега-элита
 
Аватар для pupsenok
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Возле Пушкина
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
В понедельник последний день комиссии.(девушки из Пушкинского топика звонили). Если сегодня не позвонили из комиссии, значит пролетаете.
Надо самим идти в РОНО и разговаривать.
я в ШОКЕ!!!!!
Я неделю назад была...мне ласково сказали , что еще льготники не переживайте вам позвонят...
с...ки
надо кудато жаловаться...это вообще просто безобразие!!!!!!!!!!!!!
просто полнейшее....
__________________


ЕСЛИ ВЫ РОДИТЕЛИ-ЛАСКАТЕЛИ, ХВАЛИТЕЛИ;ЕСЛИ ВЫ РОДИТЕЛИ-ПРОЩАТЕЛИ,ЛЮБИТЕЛИ;ЕСЛИ РАЗРЕШАТЕЛИ,КУПИТЕЛИ,ДАРИТЕЛИ-ТОГДА ВЫ НЕ РОДИТЕЛИ,А ПРОСТО ВОСХИТИТЕЛИ!А ЕСЛИ ВЫ РОДИТЕЛИ-ВОРЧАТЕЛИ, СЕРДИТЕЛИ;А ЕСЛИ ВЫ РОДИТЕЛИ-РУГАТЕЛИ, СТЫДИТЕЛИ;ГУЛЯТЬ НЕОТПУСКАТЕЛИ,СОБАКОЗАПРЕТИТЕЛИ…ТО ЗНАЕТЕ, РОДИТЕЛИ,ВЫ ПРОСТО КРОКОДИТЕЛИ!!!!
pupsenok is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 23:40   #765
pupsenok
Мега-элита
 
Аватар для pupsenok
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Возле Пушкина
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от ##НасТюШка## Посмотреть сообщение
А у кого нет льгот, хоть кто-то в сады попал ( на комиссию вызывали) ??????????????? Мы видимо уже точно пролетаем, тк звонка не было
и Вы будете молчать???
я в понедельник пойду устраивать скандал лично


какие блин 800 номера
мне с 15 номером так и не позвонили
ну и что что меня не взяли в 32 садик. Но я считаю что когда группы были заполнены....мне должны были позвонить и СРАЗУ предложить другой садик...а не отмолчаться

и оказывается это я дура...что тихо мирно сижу и жду когда порядочные люди будут делать свою работу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________


ЕСЛИ ВЫ РОДИТЕЛИ-ЛАСКАТЕЛИ, ХВАЛИТЕЛИ;ЕСЛИ ВЫ РОДИТЕЛИ-ПРОЩАТЕЛИ,ЛЮБИТЕЛИ;ЕСЛИ РАЗРЕШАТЕЛИ,КУПИТЕЛИ,ДАРИТЕЛИ-ТОГДА ВЫ НЕ РОДИТЕЛИ,А ПРОСТО ВОСХИТИТЕЛИ!А ЕСЛИ ВЫ РОДИТЕЛИ-ВОРЧАТЕЛИ, СЕРДИТЕЛИ;А ЕСЛИ ВЫ РОДИТЕЛИ-РУГАТЕЛИ, СТЫДИТЕЛИ;ГУЛЯТЬ НЕОТПУСКАТЕЛИ,СОБАКОЗАПРЕТИТЕЛИ…ТО ЗНАЕТЕ, РОДИТЕЛИ,ВЫ ПРОСТО КРОКОДИТЕЛИ!!!!
pupsenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 00:31
ответ для pupsenok , на сообщение « и Вы будете молчать??? я в понедельник... »
  #766
##НасТюШка##
Активный участник
 
Аватар для ##НасТюШка##
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от pupsenok Посмотреть сообщение
и Вы будете молчать???
я в понедельник пойду устраивать скандал лично


какие блин 800 номера
мне с 15 номером так и не позвонили
ну и что что меня не взяли в 32 садик. Но я считаю что когда группы были заполнены....мне должны были позвонить и СРАЗУ предложить другой садик...а не отмолчаться

и оказывается это я дура...что тихо мирно сижу и жду когда порядочные люди будут делать свою работу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Видимо чем больше номер, тем легче попасть Я буду ждать до конца мая, а потом уже разбираться не в роно, а писать в другие инстанции. Тк документы все на моей стороне, в сад мы должны были попасть еще в августе 2009 года. В роно я предупреждала, что так я это дело не оставлю.
__________________
##НасТюШка## is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 00:47
ответ для pupsenok , на сообщение « и Вы будете молчать??? я в понедельник... »
  #767
Уляль
Мега-элита
 
Аватар для Уляль
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от pupsenok Посмотреть сообщение
какие блин 800 номера
мне с 15 номером так и не позвонили
Хочу внести ясность про номера. Мы вставали на очередь в конце мая 2008г. и номер у нас был 4659. А 17 мая 2010г. я снова встала на очередь, но уже в другой садик, и номер мне присвоили 3859. Я с удивлением спросила где логика? А мне объяснили, что они периодически переформировывают списки с учетом уже пристроеных в садик детей и с учетом года постановки на учет, и нумерация как-то хитро сдвигается.
__________________

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Замечательная вещь - ЛВ! Пять минут посидел - полтора часа прошло!
Уляль is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 01:50   #768
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от ##НасТюШка## Посмотреть сообщение
Видимо чем больше номер, тем легче попасть Я буду ждать до конца мая, а потом уже разбираться не в роно, а писать в другие инстанции. Тк документы все на моей стороне, в сад мы должны были попасть еще в августе 2009 года. В роно я предупреждала, что так я это дело не оставлю.
Предлагаю объединиться, та же беда. Должны были идти в 8 д/с в 2009 году. Вежливо попросили дождаться 2010 года, гарантируя 100% попадание в сад...
В этом году выясняется, что снова пролет, опять просьба с заверениями о 2011.
Как сказали мужу на комиссии (нас туда не вызывали, сами пришли), что в Д/с 8 набрали даже не льготников, а внеочередников - вся группа дети участников боевых действий , судей и чернобыльцев...
На сайте РОНО Спб нашла распоряжения по кот. происходит зачисление в группы, при тщательном рассмотрении не смогла обнаружить такой льготы как например "участник боевых действий", а точно знаю таких людей, кто попал именно с такой, якобы, льготой (и с номером после нас). Таких проблем как у нас в Пушкине, когда в сад попадают одни внеочередники (даже речь идет не про льготников), в городе нет. Похоже это наши дамы в комиссии вольно трактуют РАСПОРЯЖЕНИЕ. На сайте дан электронный адрес и высказана просьба о таких случаях сообщать. Я точно буду жаловаться. Присоединяйтесь, если будем молчать, так все и будет. Ни на комиссию не вызовут, ни места не предложат...
Vikuchka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 09:51
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #769
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


По логике если есть льгота у военнослужащих, то у участников боевых действий она должны быть тем более. Ну сами подумайте, родители этих детей воевали! Мне было бы стыдно жаловаться.
Если что: мы тоже в этот садик хотели, но пошли в 4 именно потому, что в 8 слишком много желающих. Хотя мы и льготники.
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 01:30
ответ для Нахoдчивая , на сообщение « По логике если есть льгота у... »
  #770
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Находчивая Посмотреть сообщение
По логике если есть льгота у военнослужащих, то у участников боевых действий она должны быть тем более. Ну сами подумайте, родители этих детей воевали! Мне было бы стыдно жаловаться.
Если что: мы тоже в этот садик хотели, но пошли в 4 именно потому, что в 8 слишком много желающих. Хотя мы и льготники.
А мне не стыдно. Мой муж прослужил 2о лет в армии. Верой и правдой. А потом, не путайте понятия "льготники" и "внеочередники". К внеочередникам по РАСПОРЯЖЕНИЮ относятся:
" дети судей, прокуроров, следователей; дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в результате участия в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии; дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, указанных в пунктах 1, 2 и 6 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»"
а к льготникам: "дети инвалидов I и II групп; дети из многодетных семей; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети работников образовательных учреждений; дети, братья и сестры которых посещают данное образовательное учреждение; дети сотрудников милиции; дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученного в период прохождения службы; дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы."
То есть участники БД должны идти (хотя даже этого нет в тексте) наравне с учителями (не думаю, что их труд менее ценен), многодетными и детьми инвалидов в порядке номеров извещений. Сильно сомневаюсь, что вся младшая группа 8 д/с состоит из деток, чьи родители погибли, пропали без вести или стали инвалидами...
Тех, кого я знаю, кого зачислили не из их числа.
Я считаю, от того что кто-то не добросовестно выполняет свою работу, не должны страдать родители малышей.
Вполне возможно, что и после проверки мой сын не попадет в сад (номер большой - 439), но кому-то это поможет.
Vikuchka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena