Почему детей из сада забирают так рано? - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 01:23
ответ для ЕгорИя , на сообщение « Так тут речь-то о чем велась? О том,... »
  #761
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Так тут речь-то о чем велась? О том, что детям неработающих не место в д/с, пусть дома сидят - мама же не работает и еще на фитнес ходит


Это, кмк, "совсем другая история" (с) - у нас, так же, на летний период просят справки с работы от родителей И я, неработающая, по этому поводу не возмущаюсь

А кулуарные беседы - это банальные сплетни, как Вам и написали чуть ранее
Ну, сплетни, и что? Это что-то существенно меняет? Воспитатель стала думать по-другому?
И история эта совсем не другая. История эта лишь подчеркивает отношение руководства садика и РОНО к тем, кто не работает. Нравится вам это или нет. Или у вас другое мнение?
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:24
ответ для Morticia , на сообщение « Да и не говорите. Знаете, мы сами... »
  #762
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Да и не говорите.
Знаете, мы сами строим свою реальность. В моей почему-то нет проблем с садами.
В настоящее время все кто хочет, детей в сады отдает. Есть проблемы у особых категорий детей, имеющих определенные проблемы со здоровьем. Но тут кагбэ не об этом.
офф: Зеланд впечатлил?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:24
ответ для Lindt , на сообщение « А что ж вам тогда не кажется диким, что... »
  #763
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
А что ж вам тогда не кажется диким, что неработающая женщина ежедневно отводит ребенка в садик? Что ж вы не вопрошаете с пафосом: как можно осознанно лишать себя возможности проводить каждую минуту со своим ребенком? Как она может проводить время в одиночестве дома, пока ее кровиночка находится в садике с чужими тетками?
Может потому, что "кровинушке" нужно учиться социализации не только на площадках и на занятиях на развивалках, но еще и в "коллективных режимных моментах" ? Так как впереди школа
__________________
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:27
ответ для Lindt , на сообщение « Ваши аналитические способности не... »
  #764
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Ваши аналитические способности не перестают меня удивлять. А главное - вывод-то какой? И почему подробности "случайны"? Заведующая просит бумажку-подтверждение - это случайность? Да прошлую весну ЛВ бурлил и пенился как раз по этому пооводу - во многих садах заведующие просили такие справки. Да, это незаконно, сродни нынешнему высаживанию детей без прививок, но ведь просили - это факт.
Воспитатель - трепло базарное, за языком не следит, за что уже получила по башке от руководства, теперь осмотрительнее стала, перестала лясы точить. Так что, шерлок холмс в юбке, никаких случайностей, тем более, связанных со мной. Я - вне подозрений
потому что вы сказали, что к разговорам не имеете отношения, однако и про выговоры, да и про все остальное в курсе. Или вы сами-шерлок холмс?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:29   #765
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от П.Моника Посмотреть сообщение
большинство считает,что детям не нужен отдых? неужели есть такие,кто весь год в сад ходит? (из моего "садиковского" опыта-большого-только одна такая мама была,которая радовалась,что ребенка с садом на дачу отправит, а сама-в отпуск))).мне кажется все сейчас это просто так говорят,ради пофилософствовать. обычно родители летом по-очереди отпуск берут,или бабушки по-очереди. чтоб летом водили те,кто в декрете-ни разу не встречала(правда и в дежурном саду у меня только один ребенок был одну неделю). в прошлом году я,в основном,рано забирала. так вот вместе со мной забирали деток мамы с колясками, остальные позже. а из этого топа складывается впечатление,что все матери-монстры,отправляют детей в сад с 7 до 19 (ведь именно так сад работает) и это,кстати, две рабочие смены воспитателей. т е получается, что ребенок легко "отрабатывает" две смены? да бросьте, тех,кому действительно не забрать до 19 крайне мало,у многих есть бабушки,старшие дети,тети-дяди .
А если нет родственников? Вам не приходит в голову, что есть счастливчики, избавленные от совместного проживания с когортой родственников? И рядом - никого. Совсем. Все далеко. Все живут своей жизнью. Какой рецепт на этот случай?
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:31   #766
П.Моника
Наш человек
 
Аватар для П.Моника
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 6 796


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Может потому, что "кровинушке" нужно учиться социализации не только на площадках и на занятиях на развивалках, но еще и в "коллективных режимных моментах" ? Так как впереди школа
ну именно для этого достаточно подготовительной группы. думаю, детей в сад по другим причинам отдают. лично я считаю,что там занятия хорошие(бывает,что не так,но не часто). а один год меня сад просто спас(( там кормили. и еще,как мне кажется, ребенок позанимался,поспал в саду и можно домой. что еще там делать? (к работающим мамам, живущим без помощи родственников ни в коем случае не относится.) я тоже, как и воспитатель,описанный выше, считаю,что сад до 19 для работающих родителей!
__________________
-Здравствуйте,ребята!
-Слушайте "Пионерскую зорьку"!
П.Моника is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:35   #767
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
потому что вы сказали, что к разговорам не имеете отношения, однако и про выговоры, да и про все остальное в курсе. Или вы сами-шерлок холмс?
Вы еще лампу мне в глаза направьте, как на допросе: признавайся, говорила или не говорила. Успокойтесь уже. Я все объяснила подробно, а вам все неймется. Вы меня на чем-то подловить пытаетесь?
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:37
ответ для Lindt , на сообщение « Ну, сплетни, и что? Это что-то... »
  #768
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Ну, сплетни, и что? Это что-то существенно меняет? Воспитатель стала думать по-другому?
Меняет Просто ранее Вы говорили - никаких обсуждений! А сейчас соглашаетесь - сплетни были
Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
История эта лишь подчеркивает отношение руководства садика и РОНО к тем, кто не работает. Нравится вам это или нет. Или у вас другое мнение?
Мне, честно, все-равно т.к. лично мне, ни воспитатели, ни руководство садика (ни, тем более, РОНО!) никакого неудовольствия по-поводу моего "тунеядства" не выссказывают Даже, наоборот - нежно меня любят, по имени-отчеству здороваются а я и ребенка забираю "во время", да и когда объявляют субботники - присутствую (обычно на субботник у нас приходит 4-5 человек на весь сад, на прошлогодний "зимний" вообще пришли только я с мужем и еще один папа)... Да и вообще - в нашем саду и воспитатели замечательные, и руководство душевное, и с родителями приятельствуем
__________________
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:38   #769
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Может потому, что "кровинушке" нужно учиться социализации не только на площадках и на занятиях на развивалках, но еще и в "коллективных режимных моментах" ? Так как впереди школа
Вопрос не вам был адресован. Мне интересен ответ именно того автора, которого я процитировала.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:43
ответ для ЕгорИя , на сообщение « Меняет ;) Просто ранее Вы говорили -... »
  #770
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Меняет Просто ранее Вы говорили - никаких обсуждений! А сейчас соглашаетесь - сплетни были

Мне, честно, все-равно т.к. лично мне, ни воспитатели, ни руководство садика (ни, тем более, РОНО!) никакого неудовольствия по-поводу моего "тунеядства" не выссказывают Даже, наоборот - нежно меня любят, по имени-отчеству здороваются а я и ребенка забираю "во время", да и когда объявляют субботники - присутствую (обычно на субботник у нас приходит 4-5 человек на весь сад, на прошлогодний "зимний" вообще пришли только я с мужем и еще один папа), и на все выставки мы работы приносим... Да и вообще - в нашем саду и воспитатели замечательные, и руководство душевное, и с родителями приятельствуем
Побольше бы таких, как вы. Глядишь, перестали бы таких, как мы - работающих, просить окна помыть в свободное от работы время. Я бы тогда таких, как вы, еще больше уважать стала.
Lindt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena