Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 11:29
ответ для SaPo , на сообщение « нам оч. понравилось стоимость: взр 125... »
  #761
Fuerte
Активный участник
 
Аватар для Fuerte
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от SaPo Посмотреть сообщение
нам оч. понравилось
стоимость: взр 125 крон, дети (11 и 3г) по 110 крон. Короче, отдали 470 за семью.
Мне кажется, что этот музей, все-таки, для деток. Многие папы стояли на улице, дожидались своих
Мы на рецепшене спрашивали про ближайшие станции, нам показали на карте конечную и предпоследнюю станции на ветке
а название станций не помните!?))
__________________
В каждой женщине должна быть своя безyминка

. . . "Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.". .
Fuerte is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:44
ответ для Fuerte , на сообщение « а название станций не помните!?)) »
  #762
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Fuerte Посмотреть сообщение
а название станций не помните!?))
Если вы собираетесь именно на Юргорден (музейный остров), то метро не самый удобный способ туда добраться. Удобнее 76 автобус от терминала.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:53   #763
ВЛКСмен
Участник
 
Аватар для ВЛКСмен
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Если вы собираетесь именно на Юргорден (музейный остров), то метро не самый удобный способ туда добраться. Удобнее 76 автобус от терминала.
Все правильно, только как на автобус билет купить. Так или иначе придется топать к метро.
Или Gаrdet ( 1800 метров от терминала) или Ropsten ( 2100 м) мерил по карте
ВЛКСмен is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:54   #764
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от ВЛКСмен Посмотреть сообщение
Все правильно, только как на автобус билет купить. Так или иначе придется топать к метро.
На остановке есть билетный автомат, по карте или монетами. 30 крон. До метро дотопаете, одну-две остановки проедете, а потом еще от метро на остров топать.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:58
ответ для SaPo , на сообщение « мы вернулись 18.04. Хочу вставить свои... »
  #765
яна максименко
Мега-элита
 
Аватар для яна максименко
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 4 420


Цитата:
Сообщение от SaPo Посмотреть сообщение
мы вернулись 18.04. Хочу вставить свои 5 копеек.
Нам все оч. понравилось. Младшие дети ревели в конце - не хотели выходить. Моя младшая кричала: "хочу еще путешествовать!". Если учесть, что на 3-й день нашего путешествия у нее случился отит. Заболевать стали накануне. Доктор на пароме нам оч. помог. Кстати, консультация доктора стоит 30 евро, + медикаменты и проч., получилось около 60 евро.
В Стокгольме нас встречали друзья, ночевали мы уних, утром нас свозили в Юнибакен. Там мы встретили семью с парома, они сказали, что пришли пешком с парома. Притом, что их младшей было 3,5-4 года
мы тоже 18 ого вернулись
когда плыли первый день младший говорил,что зачем взяли меня-надоело плыть,когда дома в питере выходили-уже ныл когда мы снова поплывем
по стокгольму ходили тоже пешком и от парома и по центру,потом ехали только на обратной дороге-дети совсем вымотались
в таллине как-то вообще быстро обошли весь старый город,надо было пошопиться еще-не получилось
на счет детской комнаты только еще хотела сказать:в правилах написано,что находиться там могут дети от 1 года до 10, в реале носились большие дети по 10-12-14лет в догонялки,играли в футбол и т.д.-малышей страшно было выпускать и в комнату саму и на горку,когда на 3 день им ВСЕ включая персонал стали делать замечания-реакция была соответствующая:не хамили,но и не слушались.тут-то и выяснилось,что няни нет наборту(как было заявлено),она отказалась от поездки за час до отплытия-поэтому на корабле некому сидеть в детской комнате и следить за детьми-сидели сами родители и дети были одни
__________________
яна максименко is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:00   #766
яна максименко
Мега-элита
 
Аватар для яна максименко
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 4 420


Цитата:
Сообщение от ВЛКСмен Посмотреть сообщение
Все правильно, только как на автобус билет купить. Так или иначе придется топать к метро.
Или Gаrdet ( 1800 метров от терминала) или Ropsten ( 2100 м) мерил по карте
на автобусной остановке автомат стоит,продает билеты,оплата карточками или наличными,если до центра ехать-выбираете зону А-дальше по указаниям автомата,реально ехать 5-10 мин до королевского дворца
до острова с музеями мы с детьми шли около 30мин пешком по хорошей теплой погоде
__________________
яна максименко is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:04
ответ для alnem , на сообщение « На остановке есть билетный автомат, по... »
  #767
ВЛКСмен
Участник
 
Аватар для ВЛКСмен
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
На остановке есть билетный автомат, по карте или монетами. 30 крон. До метро дотопаете, одну-две остановки проедете, а потом еще от метро на остров топать.
alnem Подскажите, как им пользоваться. И какой он с виду.Какие карты принимает.Глупейший вопрос...понимаю, но нак неохота тащиться за билетами в метро
ВЛКСмен is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:17   #768
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от ВЛКСмен Посмотреть сообщение
alnem Подскажите, как им пользоваться. И какой он с виду.Какие карты принимает.Глупейший вопрос...понимаю, но нак неохота тащиться за билетами в метро
Я уже его показывал

Все в принципе понятно по табличке, как уже сказали надо выбрать зону А. Вот только пинкод на нем не ввести, нужна карта работающая без ввода пина.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 16:13   #769
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Подскажите, пожалуйста, за сколько до отправления парома надо быть на вокзале? Границу проходят перед посадкой, на вокзале? Сколько по времени у вас заняла проверка документов, очередь была?
В турфирме советуют подъехать за 3 часа до отправления. Что-то мне кажется, что без машины так рано приезжать смысла нет, я даже в аэропорт за 2 часа приезжаю

Отправляю ребенка с бабушкой и дедушкой на Анастасии 25 апреля. Надеюсь, тезка моя не подведет, и у сына останутся хорошие впечатления.
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 16:18
ответ для Asyoka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, за сколько до... »
  #770
Casper1
Banned
 
Аватар для Casper1
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Ветеранов пр
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, за сколько до отправления парома надо быть на вокзале? Границу проходят перед посадкой, на вокзале? Сколько по времени у вас заняла проверка документов, очередь была?
В турфирме советуют подъехать за 3 часа до отправления. Что-то мне кажется, что без машины так рано приезжать смысла нет, я даже в аэропорт за 2 часа приезжаю

Отправляю ребенка с бабушкой и дедушкой на Анастасии 25 апреля. Надеюсь, тезка моя не подведет, и у сына останутся хорошие впечатления.
Я приезжала за 1.5 часа и нормально без большой очереди прошла.Так что мне кажется вы пройдете быстро мин за 10-15
Casper1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena