Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 21:04   #761
tioma
Banned
 
Аватар для tioma
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 790


Господи.Если бы у меня мама была выездная .я бы в первый же день только намека отправила в германию или израиль. все обследования сделали бы быстро .а не как у нас .Через 2 недели пинком домой.извеняйте у нас аппаратура не работает ничем помочь не можем.И 3 часа в очереди чтоб карточку завести.а к врачу через месяц если доживете.
tioma is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 21:11   #762
Машка-норушка
Участник
 
Аватар для Машка-норушка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 120


А мне страшно, что папа улетит - и я никак не смогу контролировать ситуацию
Машка-норушка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 21:15   #763
tioma
Banned
 
Аватар для tioma
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 790


Я контролировала ситуацию.И что?Я ОДНА.МАМЫ НЕТ.
tioma is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 21:15   #764
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Машка-норушка Посмотреть сообщение
Но отец решение принял и в четверг улетает в онкологический госпиталь города Эссен. Они сказали, что все равно будут полностью делать все анализы, в том числе и бронхоскопию.
Вот совсем я не уверена, что это правильное решение Но как говорится "меня не спросили".
Честно говоря, я тоже совсем не уверен что это правильный путь. Как минимум, диагноз лучше было бы ставить здесь. Кроме того, у немцев кое-где есть неприятная специфика: пока им платят деньги, они будут оперировать независимо от того, улучшает это прогноз или нет.

Я со своей стороны абсолютно не разделяю утверждения что любую проблему лучше лечить за границей. Если деньги если и клиника серьезная и специализированная - безусловно в ней лечиться комфортнее, спорить глупо. А вот что до эффективности лечения - тут большой вопрос. Есть очень конкретный список процедур, которые там делают лучше. Но рутинные исследования и стандартные операции не из этого числа.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 21:19
ответ для tioma , на сообщение « Я контролировала ситуацию.И что?Я... »
  #765
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
Я контролировала ситуацию.И что?Я ОДНА.МАМЫ НЕТ.
Вы сделали все что могли. Поверьте, прогноз в случае Вашей мамы был бы таким же в любой стране. Может быть в другой стране было бы чуть меньше озлобляющих факторов, коими богата наша медицина. Но прогноз и сроки - увы... Нигде в мире нет средств для торможения этой опухоли.

Желаю Вам сил и утешения.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 21:29   #766
Машка-норушка
Участник
 
Аватар для Машка-норушка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 120


Цитата:
Если деньги если и клиника серьезная и специализированная - безусловно в ней лечиться комфортнее, спорить глупо. А вот что до эффективности лечения - тут большой вопрос. Есть очень конкретный список процедур, которые там делают лучше. Но рутинные исследования и стандартные операции не из этого числа.
Ну вроде это главный онкологический центр земли Северный Рейн-Вестфалия. Это единственное, что я узнала. Папа, по моему, просто испугался Песочки. Он сказал, что ему кажется, что если он туда попадет - то уже не выйдет. И ничего с этим не поделать. Буду переживать отсюда
Машка-норушка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 21:36   #767
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Машка-норушка Посмотреть сообщение
Папа, по моему, просто испугался Песочки. Он сказал, что ему кажется, что если он туда попадет - то уже не выйдет. И ничего с этим не поделать. Буду переживать отсюда
Немудрено. Песочка отнюдь не производит дружственного впечатления. Безусловно, в Германии эмоционально гораздо более дружественная обстановка, но эффективность лечения определяется не этим. Если передумаете - можете сходить во 2-ю больницу или в 122-ю. Так совершенно нормальные условия и отношения, а если речь о доброкачественном образовании то прекрасно уберут.

И еще один момент который надо понимать: не зная точного диагноза, вы не можете планировать сумму за лечение. Она может колебаться в очень широких границах (условно - от 40 до 200-300 тысяч евро), и начинать там диагностику имеет смысл только если вы точно уверены что у вас достаточно средств на его завершениелечения либо вы их сможете быстро собрать при необходимости.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 21:37   #768
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Мама в пнд ложится капать Резорбу на дневной стационар на Березовой.
Очень надеюсь что это штука будет работать на нее, на ее здоровье в положительном ключе!

Я тоже читала о Германии и об Израиле, о к сожалению у меня нет таких средств, к сожалению
Будем бороться здесь!
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 21:59   #769
Машка-норушка
Участник
 
Аватар для Машка-норушка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 120


У нас с мужем нет вообще никаких "особенных" средств. Даже на платное лечение здесь. Отправляет брат с которым весьма специфические отношения. Чем располагает он - я понятия не имею. Но вроде считать деньги он с детства умел.
Ну на диагностику то я думаю он точно закладывался, а если окажется доброкачественное - то вернуть отца сюда у нас средств хватит, и открытые шенгены и у меня и у мужа. Тогда вернемся на "круги своя" и будем разбираться здесь.
Машка-норушка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:07   #770
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Сходили мы сегодня на ПЭТ. По моему, яснее ничего не стало. Как на КТ были два очага, так на ПЭТ эти же два очага и остались. И образование в почке как было сомнительгным по КТ, так и осталось сомнительным по ПЭТ.
Если бы не эта УЗИ щитовидки все было бы оптимистичнее. Надеюсь, гистолог все-таки ошибся с результатом аспирационнной биопсии лимфоузла...
Обстановка там в отделении ПЭТ какая-то мрачноватая - народу много, диванчики неудобные, развлечься нечем. Я взяла с собой ноутбук, думала посмотреть с папой фильм через наушники, специально спросила у персонала - можно ли включить ноутбук в розетку. Мне сказали, что "без проблем, конечно", в итоге через полтора часа экран ноутбука погас - оказалось, что розетка там декоративную функцию несет. А ожидание - самое тягостное, и не читалось ничего, и поговорить при свидетелях и хорошей такой акустике не поговоришь.
И главное, сомнительность всех этих результатов - рядом с нами сидела пара, мужчина перенес уже две операции по поводу опухоли желудка, которая по гистологии - точно рак. А на ПЭТ у них все чисто.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena