Помогите с выбором электронной книги - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 10:25   #761
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
да-да.. глаза мое слабое место( поэтому не могу пользоваться для подобных целей КПК.. никакого удовольствия от чтения.. очень мелко и светится( так какой вариант книги мне надо чтобы максимально комфортно для зрения? подскажите плиз
У меня КПК уже давно, очень нравится! Просто поставида на него програмку ФайнРидер и все удобно и листать и закладки и шрифт увеличивать-уменьшать можно как удобно! А главное он небольшой и лезет в карман! Поэтому мне никакие читалки кроме него не нужны!
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 13:45
ответ для Светла_09 , на сообщение « Третью неделю PocetBook Pro 602 - очень... »
  #762
sonata
Наш человек
 
Аватар для sonata
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 273


Цитата:
Сообщение от Светла_09 Посмотреть сообщение
Третью неделю PocetBook Pro 602 - очень довольна.
Засматривюсь на эту читалку.
Можно вам задать несколько воросов?
1. преобразует ли она текст в голос (русский), а то на форумах, говорили, что эта функция заявлена, но русского языка в комплекте нет.
тк собственно из-за этой функции хочу приобрести данный девайс
2. как вы защитили экран?
также на форуме писали, что покетбук выпустили, а обложки к ним нет.
3. не глючная ли она? пишут, что постоянно виснет..
__________________
Наташа и Дениска(21.12.2004)
===
"Лучший способ сделать детей хорошими-это сделать их счастливыми".
sonata is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 14:11   #763
tumannost
Элита
 
Аватар для tumannost
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: живу на Академке
Сообщений: 1 679


Не правильно написали: пишется Pocket Book 602 Pro
У меня 301, а мужу на НГ подарила эту.
Ну что сказать? СУПЕР!
tumannost is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 14:22
ответ для Проня Павлова , на сообщение « мне муж на НГ подарил Libro Qumo... »
  #764
sonata
Наш человек
 
Аватар для sonata
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 273


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
мне муж на НГ подарил Libro Qumo
не оторвать ни его, ни меня... чую, скоро вторую книжку такую придется покупать...
Подскажите, пожалуйста, почему выбрали именно этот ридер?
Не могу понять, зачем у него есть клавиатура, если нельзя, например, написанное сохранить в файл?
===
Еще пишут, что
Цитата:
Пользуюсь Libro два дня, это моя первая читалка. Столкнулся с несколькими проблемами. Первая: если быстро листать страницы не читая, всё нормально, но если задержаться с перелистыванием, то при нажатии кнопки следующей страницы мигает индикатор и ничего не происходит, нажимаю второй раз, и оказываюсь на странице через одну от прочитанной. Жму кнопку предыдущая и читаю дальше. Подобным образом процесс перелистывания происходит в 90% случаев, очень раздражает. При этом номер страницы меняется раз на три экрана.
Есть ли у вас эта проблема, или прошивка уже решила ее?
__________________
Наташа и Дениска(21.12.2004)
===
"Лучший способ сделать детей хорошими-это сделать их счастливыми".
sonata is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 14:47   #765
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Дед мороз оставил под ёлкой в Новый год Digma g600 - это моя первая читалка - пока нарадоваться не могу.

Есть ещё у кого такая? Как она вам в работе?
единственное, что не нравится пока - так это длительная подготовка к прочтению: включить книгу, найти книгу, загрязка нужной страницы через "закладки" или "историю" - итого уходит секунд 40 драгоценного времени. У всех книг так?
*Юленька* is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 14:51   #766
Filtek
Участник
 
Аватар для Filtek
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 268


Встряну в разговор про Либру Пользуюсь этой книгой с октября, отдавала в сервисцентр на новую прошивку. сама не рискнула, т.к. книга на гарантии.. Раньше. до перепрошивки,постоянно глючила с перелистыванием, теперь, иногда тоже глючит, но много реже.. а читает все форматы, тут претензий нет..
Хочу прикупить ещё одну книгу, с меньшим экраном, так будет удобнее в транспорте, думаю, что возьму другой фирмы..пока не решила, какую..
Filtek is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 14:56   #767
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, почему выбрали именно этот ридер?
Не могу понять, зачем у него есть клавиатура, если нельзя, например, написанное сохранить в файл?
===
Еще пишут, что

Есть ли у вас эта проблема, или прошивка уже решила ее?
выбирал муж, он в плане выбора техники дотошный товарищ. Клавой я пока сама не пользовалась почти (тк редко удается у мужа отобрать книгу и почитать ), но при настройках радио точно циферки пригодились
а, еще там есть блокнот, словарь, календарь... при чтении есть пункт меня "сохранить записи в файл" - значит наверное можно сохранить
проблем никаких у меня не было с ним вообще, но муж обновил с сайта ПО и вот как раз тогда словарь и еще какие-то пункты меню появились. Обновления по словам мужа выходят часто
Подруге ее муж подарил Соньку без клавы, где пальчиком в экран тыкать. Мой Дед мороз мне объяснил, что такие экраны для глаз хуже (а у меня 3 операции глаза перенесли) и экран будет заляпаный и что мой Кьюмо поддерживает больше форматов. Больше я и не расспрашивала, тк выбору мужа доверяю
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 21:57   #768
Lemi
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
выбирал муж, он в плане выбора техники дотошный товарищ. Клавой я пока сама не пользовалась почти (тк редко удается у мужа отобрать книгу и почитать ), но при настройках радио точно циферки пригодились
а, еще там есть блокнот, словарь, календарь... при чтении есть пункт меня "сохранить записи в файл" - значит наверное можно сохранить
проблем никаких у меня не было с ним вообще, но муж обновил с сайта ПО и вот как раз тогда словарь и еще какие-то пункты меню появились. Обновления по словам мужа выходят часто
Подруге ее муж подарил Соньку без клавы, где пальчиком в экран тыкать. Мой Дед мороз мне объяснил, что такие экраны для глаз хуже (а у меня 3 операции глаза перенесли) и экран будет заляпаный и что мой Кьюмо поддерживает больше форматов. Больше я и не расспрашивала, тк выбору мужа доверяю
Не хочу обсуждать вашего мужа, но про сони он категорически не прав. Следы пальцев совершенно не остаются, форматы значения не имеют, а вот экран у сони намного более белый и качественный. Плюс она железная - и чувствуется, что качественная вещь.
__________________
Only in silence the word, only in dark the light, only in dying life: bright the hawk's flight on the empty sky.
Lemi is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 22:43   #769
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Ну насчет форматов несогласен. Сони не поддерживают самый популярный в библиотеках FB2, а значит придется конвертировать вручную. Не айс. Хотя это не перевешивает достоинств.
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 00:06   #770
*Сибирочка*
Элита
 
Аватар для *Сибирочка*
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: временный
Сообщений: 2 988


интересная цена на PocketBook 602 никто там не брал?
или тут
*Сибирочка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena