В Купчино возле детской площадки убиты девять собак. Хотите ПОМОЧЬ еще живым? - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 20:25   #761
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


И мне кажется, что у нас их больше стало.. Может они и стерилизованны, но кол-во резко увеличилось..
Последний раз видела как дрались прямо на проезжей части, старая стая и новый пес.. Жуть. 2 мужика ( спасибо им) растолкали их машинами.. Ну легонько, естественно.. Я выбрала самый дальний маршрут до дома...
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:18   #762
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Мне вот кажется, что их стало намного больше, а уж сколько их у нас во Всеволожске,

И даже если их будет не много, то на улицах им все равно не место, а взрослых домой никто не возьмет, может повезти разве только одной на тысячу. По этому я за усыпление тех, кого пристроить в достойные руки не получится.
Может просто теперь у вас строек больше стало? Я у нас их мало вижу, щенков вообще не наблюдаю как раньше каждую осень и весну.

По второму согласна полностью
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:49   #763
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
Может просто теперь у вас строек больше стало? Я у нас их мало вижу, щенков вообще не наблюдаю как раньше каждую осень и весну.

По второму согласна полностью
Они не на стойках живут, их как раз очень много в частном секторе обитает, ну и около гаражей немеряно собак, опять же теплотрасса рядом с моим домом проходит, там и человеческие бомжи обитают и собачьи. У бомжей кстати, стая из пяти здоровенных собак, которые бомжей охраняют и вместе с ними кочуют зимой под теплотрассу летом в лес недалеко от дороги. У школы нашей стая приличная обитает, там люки теплые и кормильщики добрые в многоэтажках. Но самые агрессивные собачьи семьи со щенками все же в частном секторе, они зимуют в заброшенных домах, питаются на помойках, которые всегда переполнены и вывозятся редко. Кастренную суку видела только одну, на газовой заправке около поста ДПС, сразу поняла, что сука кастратка, кончик уха отсечен, при этом собаченция довольно злобная, пока балоны заправляли, стояла рядом с мужем, рычала на него.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:15
ответ для вакса , на сообщение « Они не на стойках живут, их как раз... »
  #764
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Они не на стойках живут, их как раз очень много в частном секторе обитает, ну и около гаражей немеряно собак, опять же теплотрасса рядом с моим домом проходит, там и человеческие бомжи обитают и собачьи. У бомжей кстати, стая из пяти здоровенных собак, которые бомжей охраняют и вместе с ними кочуют зимой под теплотрассу летом в лес недалеко от дороги. У школы нашей стая приличная обитает, там люки теплые и кормильщики добрые в многоэтажках. Но самые агрессивные собачьи семьи со щенками все же в частном секторе, они зимуют в заброшенных домах, питаются на помойках, которые всегда переполнены и вывозятся редко. Кастренную суку видела только одну, на газовой заправке около поста ДПС, сразу поняла, что сука кастратка, кончик уха отсечен, при этом собаченция довольно злобная, пока балоны заправляли, стояла рядом с мужем, рычала на него.
Ну вот у нас стаи были после строек. Пока стройка идет собак держат, а потом строители уезжали, а они сбивались в стаи и жили где придется.
Вообще это кошмарно когда кучи беспризорников бегают
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:57   #765
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
Ну вот у нас стаи были после строек. Пока стройка идет собак держат, а потом строители уезжали, а они сбивались в стаи и жили где придется.
Вообще это кошмарно когда кучи беспризорников бегают
Вот многие не верят а реально страшно ходить, тем более с ребенком или с собакой. У нас ещё ситуация усугубляется тем, что часть собак как бы "полубездомные", то есть это гаражные собаки, которые охраняют свои гаражи, их прикармливают работники гаража, но эти собаки не кастрены и они каждый год рожают новых и новых щенков, а перед этим собираются в здоровенные собачьи свадьбы. На машине то мимо них едешь, они на машины кидвются, а пешком пройти не каждый решается вовсе. Мою свекровь, когда она из маршрутки к нам шла, кусили, порвали сапог и шубу, слава богу кожу не поранили, а то бы пришлось в травму идти прививку делать. А ещё у нас из-за бездомышей в офигенном количестве, каждую зиму вспышка чумы, а каждую весну вспышка парвовируса...Мы в первые два года, как из города переехали, потеряли два помета лаек от чумы, от парво слава богу щенков удалось спасти, вытащили. Но теперь собаки прививаются по жесточайшей прививочной схеме, сук перед вязкой, а потом щенков начиная с 5 недель. Ну и полное переодевание обуви, одежды когда к щенкам идём. Страшно и жалко своих собак. А тем же гаражникам плевать, они коробку с 12 щенками на теплотрассу выбросили, люди стали кормить их, трех разобрали по домам (видимо щенки быстро исчезли), а остальные заболели парвовирусной инфекцией ( выглядело это именно, как парво, и потом у знакомой щенки заболели) и вымерли все. Ну и в заброшенных домах живут странные собаки, которые некоторых людей знают и спокойно относятся, а меня с коляской одна сука все время гоняла, когда я мимо проходила, пришлось маршрут прогулок изменить. Ну и наконец самовыгульные дворовые псы, которых так же никто не кастрит и которые постоянно срываются и бегают по району, сбиваясь в собачьи свадьбы, а потом рожая щенков, которых если не уберут владельцы суки сразу, то те тоже становятся бродячими со временем. Эти тоже особо агрессивны, они охраняют свой двор и част дороги, которая идет мимо их дома, так, что пройти пешком затруднительно, есть у нас тут несколько таких дворовых полудиких собак.
Вот так и живем, по этому меня просто умиляют те, кто считает, что всех этих собак можно пристроить. Узнавали мы по поводу отлова, выяснили, что был он раньше во Всеволожске, а потом на волне борьбы за гуманизм, его убрали, но и программы стерилизации здесь никто не завел. И теперь у нас здесь масса бродячих стай.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:30   #766
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Была программа о бездомных животных и там говорили, что просто люди не пользуются своими правами, кого-то покусали гаражные собаки, так с владельца данной территории реально выбить материальный ущерб, даже через суд, если по-хорошему не захочет. У каждой территории ведь есть владелец, так за стаи и отвечает тот, на чьей территории они находятся.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:36   #767
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Была программа о бездомных животных и там говорили, что просто люди не пользуются своими правами, кого-то покусали гаражные собаки, так с владельца данной территории реально выбить материальный ущерб, даже через суд, если по-хорошему не захочет. У каждой территории ведь есть владелец, так за стаи и отвечает тот, на чьей территории они находятся.
А как доказать то, что это именно гаражная собака? У них нет никаких опознавательных знаков, клейм, чипов, даже ошейников нет. Мы когда с ними ругались, они сказали, что это не их собаки вовсе, они их иногда прикармливают и все. Они же у них не на цепи и не в вольере, они никогда не бывают там куда нибудь закрыты или привязаны, просто прибились к гаражам и стали их охранять.
Вот недавно главврач Питера выступал, Андреев, так он на вопрос, кому принадлежат бездомные собаки ответил, что никому, так как они "потеряны" предыдущими владельцами.
А это позиция главврача, что уж говорить про гаражников, строителей и прочих граждан, которые "не хозяева, а просто покормили".
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:36
ответ для вакса , на сообщение « А как доказать то, что это именно... »
  #768
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
А как доказать то, что это именно гаражная собака? У них нет никаких опознавательных знаков, клейм, чипов, даже ошейников нет. Мы когда с ними ругались, они сказали, что это не их собаки вовсе, они их иногда прикармливают и все. Они же у них не на цепи и не в вольере, они никогда не бывают там куда нибудь закрыты или привязаны, просто прибились к гаражам и стали их охранять.
А не надо ничего доказывать, собаки есть, они живут на данной территории, значит это их собаки и они за них в ответе. Тем более, что они их сами приваживают, когда подкармливают, вот пусть и отвечают, либо убирают их, либо держат на цепи.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:51   #769
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
А не надо ничего доказывать, собаки есть, они живут на данной территории, значит это их собаки и они за них в ответе. Тем более, что они их сами приваживают, когда подкармливают, вот пусть и отвечают, либо убирают их, либо держат на цепи.
Сказать то легко, говорено переговорено уже с ними. Толку ноль. Одно радует, уже несколько лет не было выброшенных коробок со щенками. И то плюс.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:10
ответ для вакса , на сообщение « Сказать то легко, говорено ... »
  #770
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Сказать то легко, говорено переговорено уже с ними. Толку ноль. Одно радует, уже несколько лет не было выброшенных коробок со щенками. И то плюс.
А заявление в полицию писали?
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena