О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2010, 15:21
ответ для Irishka555 , на сообщение « как выглядел отказ?...Вы не пытались... »
  #761
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
как выглядел отказ?...Вы не пытались оспаривать решение проверки?
Позвонили по телефону и сказали, что декларацию не принимают. Возврат за роды не предусмотрен. Когда я сказала всё, что вычитала в темке, она ответила: идите судитесь, но если вам и удастся выиграть дело, то только через кассацию. И добавила про то, что в справке код не стоит.
__________________
Жизнь прекрасна!
egosha is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 15:28
ответ для egosha , на сообщение « Позвонили по телефону и сказали, что... »
  #762
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от egosha Посмотреть сообщение
Позвонили по телефону и сказали, что декларацию не принимают. Возврат за роды не предусмотрен. Когда я сказала всё, что вычитала в темке, она ответила: идите судитесь, но если вам и удастся выиграть дело, то только через кассацию. И добавила про то, что в справке код не стоит.
то, что в справке код не стоит, поправимо, стоит только съездить в РД-это их ошибка, обязаны исправить в срочном порядке...
ждите официального отказа-обязаны прислать по почте. А как действовать дальше, девченки (ollix и Гражина) Вам подскажут. Думаю, стоит бороться за свои кровно заработанные.
Там более, после положительного решения суда в пользу Гражины.
Держите нас в курсе и удачи
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 15:38
ответ для egosha , на сообщение « Позвонили по телефону и сказали, что... »
  #763
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от egosha Посмотреть сообщение
Позвонили по телефону и сказали, что декларацию не принимают. Возврат за роды не предусмотрен. Когда я сказала всё, что вычитала в темке, она ответила: идите судитесь, но если вам и удастся выиграть дело, то только через кассацию. И добавила про то, что в справке код не стоит.
Да не будут они подавать кассацию, сумма слишком небольшая, их же самих потом взгреют за это. Пугают только.
Пусть дают письменное решение об отказе. А Вы его оспорьте в суде.
Только массовые судебные процессы заставят почесаться этого мастодонта.
Кстати, прокуратура Центрального района до сих пор не ответила мне на мою жалобу. Уже три месяца прошло. Я уже и дело выиграть успела.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 16:48   #765
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


прочитать можно
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 18:34   #766
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


уфффффффффф

завтра на работе топ дочитаю


по теме - курортный р-н
2005 год
налог не вернули
запросили калькуляцию - и нифига денег не дали
2 роддом

инспекторша показала лиш почирканную карандашо мою декларацию и все - типа "изза 100 р стоило заморачиваться....столько головной боли"


за налог с 70 тыщ 2008 года буду бороться
завтра в РД поеду за справкой и лицензией
Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 18:36
ответ для Гражина , на сообщение « http://i045.radikal.ru/1003/9a/3b42b0aea... »
  #767
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238



я праваильно поняла - вы суд выиграли

и вам обязаны венуть 6 тыщ


__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 18:45   #768
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Гражина, скажите, пожалуйста,
правомерно ли то что НИ требовала калькуляцию/смету услуг?
Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 00:16   #769
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Вы все поняли правильно, я выиграла суд, решение вступило в силу, теперь жду денюшков.
Вопрос с правомерностью неоднозначный, по-моему. С одной стороны, при подаче заявления на вычет надо подтвердить только то, что Вам (ну, или членам Вашей семьи, за которых Вы можете получить вычет) оказывали мед.услуги, что оказывавшее их учреждение является российским и что данные мед.услуги входят в перечень, утвержденный постановлением правительства №201. Это все прекрасно подтверждает выданная мед.учреждением справка об оказании мед.услуг, а калькуляция как раз подобной информации не содержит - тогда к чему она? Но в то же время налоговая инспекция при проведении проверки согласно НК может истребовать и другие документы. В частности, если налоговый инспектор желает уточнить, не включил ли роддом в справку те услуги, за которые вычет не полагается (например, стоимость палаты повышенной комфортности).
Я в свое время приперла им калькуляцию, не особо вникая в это дело, потому что очень нужны были деньги - я думала, что моя послушливость все ускорит. Как выяснилось - ни фига. Все равно не дали.
Сметы в роддомах не составляют, потому что Комздрав от них требует только договор, прейскурант и калькуляцию. Калькуляция - это экономическое обоснование стоимости услуги, т.е. перечень основных и накладных расходов организации плюс планируемая прибыль. Перечень расходов, а не перечень услуг. Нет там об услугах никакого упоминания. А налоговая включает дурачка и говорит - ну тут же нет медицинских услуг, так за что же Вам вычет?
Так что вопрос с предоставлением калькуляции похож на еврейский анекдот про Сарочку, ну, тот самый: "Хоть в рубашке ты, Сарочка, ложись, хоть без рубашки..."
Могу сказать, что суд отправлял в роддом аж три запроса (никак не удовлетворяли ответы) о том, какие конкретно услуги мне были оказаны. Судья тоже хотела конкретного перечня услуг - вот такая-то стоит столько, а такая-то столько. Представителя роддома в суд вызвали. Он смог судью убедить, что в данном случае никакого конкретного перечня быть не может, даже если данная конкретная услуга по программе мне не оказывалась (например, реанимационные мероприятия, искусственная вентиляция легких и проч.), но тем не менее операционная была развернута, врач дежурил наготове, чтобы если что, сразу в бой, оборудование подготовлено - и все это стоит денег, извините.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 00:39   #770
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


офигенный топ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДЕВОЧКИ!!!!!!! НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!
дочитала, правда до 24 страницы...сил больше нет....
но уже готова к бою!!!!!!!!!
Paiky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena