есть ли кто из общежитий? - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 13:52
ответ для Naru08 , на сообщение « Не пойму у вас какая система... »
  #761
абрикос
Элита
 
Аватар для абрикос
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 2 328


Цитата:
Сообщение от Naru08 Посмотреть сообщение
Не пойму у вас какая система расположения комнат? Я вот не предстовляю как можно на нашу корредорную поставить счётчик только для себя? А МОП кто оплачивать будет? Мы платим по тарифной ставке кол- во прописаных в комнате на кв метры!

мы так же платим
абрикос is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:57   #762
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
По поводу нумерации не забивайте себе голову. Во многих домах старого фонда тоже бессистемная нумерецияю, напр. кв.№28 и №2 расположены рядом.
Это точно. У нас здание буквой П, в нашей парадной № квартиры на каждом этаже с разницей 3, то есть второй этаж квартира№3, третий этаж квартира №6, третий этаж квартира№9 и так далее. Во второй парадной на втором этаже квартиры№1 и №2, на третьем этаже квартиры №5 и №6и так дальше.
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:58
ответ для ЛЙОЛЯ , на сообщение « Это точно. У нас здание буквой П, в... »
  #763
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


у меня небольшой апдейт по приватизации.

наконец-то собрала весь комплект документов и поехала сегодня на Синявинскую.

ну сразу же меня огорчили тем, что с чего я взяла что могу приватизировать свою комнату?
я спросила а как же я могу узнать что уже можно?
в ЖЭКе без проблем выдают документы для приватизации, соц.найм есть - что мне мешает?
а мешает мне то, что наш дом даром что год назад переведен в жилой фонд - до сих пор не зарегистрирован в УФРС.
и это не позволяет мне зарегистрировать договор приватизации в УФРС.

далее тетка сказала, что да, вы можете сдать сейчас документы на приватизацию, мы подготовим договор, но вам придет ОТКАЗ.
потом пояснила. что отказ в регистрации. Я согласилась уже сейчас оформить договор, чтобы потом просто осталось зарегистрировать его.

Далее тетка начала ковыряться в документах. Высказала фи, что все равно у меня не полный комплект, т.к. нет копий - я ей показала копии.... и тут она выдала: а увас нет нотариального отказа от супруга!!!!
я говорю - вот супруг - он сейчас напишет лично отказ от приватизации.
нет говорит тетка - только нотариальный отказ, т.к. она не имеет полномочий заверять чужие подписи.

в общем договорились полюбовно на том, что она принимает копии документов, готовит договор, мы за это время готовим отказ нотариальный и через пару дней подъезжаем и завершаем оформление.

после этого уже буду обращаться на Бронницкую (я еще плохо понимаю эту процедуру). Видимо за готовым договором? Это я так понимаю примерно через месяц будет?
и вот потом уже будем ждать, когда же можно будет регистрировать в УФРС.
без этого получается все это никак не поможет мне продать мою комнату...

господи... когда ж уже это все закончится, а?
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:37
ответ для БяКа , на сообщение « у меня небольшой апдейт по... »
  #764
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
у меня небольшой апдейт по приватизации.

наконец-то собрала весь комплект документов и поехала сегодня на Синявинскую.

ну сразу же меня огорчили тем, что с чего я взяла что могу приватизировать свою комнату?
я спросила а как же я могу узнать что уже можно?
в ЖЭКе без проблем выдают документы для приватизации, соц.найм есть - что мне мешает?
а мешает мне то, что наш дом даром что год назад переведен в жилой фонд - до сих пор не зарегистрирован в УФРС.
и это не позволяет мне зарегистрировать договор приватизации в УФРС.

далее тетка сказала, что да, вы можете сдать сейчас документы на приватизацию, мы подготовим договор, но вам придет ОТКАЗ.
потом пояснила. что отказ в регистрации. Я согласилась уже сейчас оформить договор, чтобы потом просто осталось зарегистрировать его.

Далее тетка начала ковыряться в документах. Высказала фи, что все равно у меня не полный комплект, т.к. нет копий - я ей показала копии.... и тут она выдала: а увас нет нотариального отказа от супруга!!!!
я говорю - вот супруг - он сейчас напишет лично отказ от приватизации.
нет говорит тетка - только нотариальный отказ, т.к. она не имеет полномочий заверять чужие подписи.

в общем договорились полюбовно на том, что она принимает копии документов, готовит договор, мы за это время готовим отказ нотариальный и через пару дней подъезжаем и завершаем оформление.

после этого уже буду обращаться на Бронницкую (я еще плохо понимаю эту процедуру). Видимо за готовым договором? Это я так понимаю примерно через месяц будет?
и вот потом уже будем ждать, когда же можно будет регистрировать в УФРС.
без этого получается все это никак не поможет мне продать мою комнату...

господи... когда ж уже это все закончится, а?
Нам, всем надо памятник ставить.
У меня сегодня вроде праздник. Получила на руки АКТ приёмки в эксплуатацию из МВК. в котором написано (заветные слова): "Предъявленный объект принять в эксплуатацию в качестве ЖИЛОЙ КВАРТИРЫ с присвоением сообветствующего номера" . Далее в ПИБ для снятия буквы "с", потом - на соцнайм.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:59   #765
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Нам, всем надо памятник ставить.
У меня сегодня вроде праздник. Получила на руки АКТ приёмки в эксплуатацию из МВК. в котором написано (заветные слова): "Предъявленный объект принять в эксплуатацию в качестве ЖИЛОЙ КВАРТИРЫ с присвоением сообветствующего номера" . Далее в ПИБ для снятия буквы "с", потом - на соцнайм.

о, у вас мега апдейт ))
поздравляю!!!!
желаю побыстрее все оформить, без проволочек!
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:12
ответ для БяКа , на сообщение « о, у вас мега апдейт :))))... »
  #766
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
о, у вас мега апдейт ))
поздравляю!!!!
желаю побыстрее все оформить, без проволочек!
Спасибо.
Кстати, сейчас с коммуналкой началась неразбериха. Всегда платили в Профсервис. А в этом месяце пришло две квитанции с требованием оплатить из двух совершенно разных организаций. Изпрофсервиса и ООО "энергия холдинг" Пушкинский филиал. И обе организации предъявляют требования платить по полной. Новая организация даже ещё всем прислала огромные "якобы - задолжности2 с каждой квартиры примерно 4-5-8 тыс. Между собой разобраться не могут...
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:51
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #767
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Лена, Удачи Вам !
У нас тоже, когда брали документы, тетка высказала мнение, что наш дом числится еще общежитием (скорее всего, это значит, что Вы - первые по этому адресу). Взяла на "авось". А УФРС зарегистрировало ! А что сейчас на Бронницкой ? Нам договор сделала сразу, бумажку, с которой мы все проверяли мы заныкали, а потом доки лежали у нее и ждали своей очереди
ellechka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 08:59
ответ для ellechka , на сообщение « Лена, Удачи Вам ! У нас тоже, когда... »
  #768
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


т.к. мне сказали, что будет ооднозначно отказ - я даже не стала вникать как вообще должно быть зарегистрировано.
в любом случае мы договор оформляем (в четверг я думаю еще раз поеду туда).
а потом уже на Бронницкой буду выяснять как эта регистрация будет проходить.
т.е. я могла бы по идее здесь все сдать, но придется ЛИЧНО на Бронницкой заниматься регистрацией.
Может правда на авось брала? Но зачем ей это?

а сколько вы ждали? На Бронницкую вам не нужно было ехать, да?
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 10:48
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #769
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Про Бронницкую вообще первый раз слышу. Мы отдали документы и ждали приватизации. Ждали долго - срок они взяли максимальный, кажется 45 дней. Муж в процессе доплачивал 100 руб. Я не знаю, что у них за база и почему она не коннектится с УФРС. Всегда тяжело быть первым.
ellechka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:18
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #770
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


на Бронницкой горжилобмен центральный.
туда говорит прийдете с оригиналами документов (сейчас она взяла только копии) после оформления договора и если на тот момент уже будет возможность регистрировать в УФРС, то оформите доверенность на их сотрудника и видимо он пойдет сдавать договор на регистрацию.

заплатить я должна сейчас 1300.
А вот что еще и когда - не понимаю (((

тут в соседней теме уточняла про расходы по приватизации - так если сдаешь в районном горжилобмене - то все включено 4,5 тыс.
а на Бронницкой -все дороже

в общем в четверг может быть что-то прояснится еще?
БяКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena