Внимание отдыхающие на природе, опасно! - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 00:55   #761
uldy
Элита
 
Аватар для uldy
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 2 528


Мы в 6. там заведующая - иммунолог. клещи по ее части.
uldy is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 01:26
ответ для uldy , на сообщение « Мы в 6. там заведующая - иммунолог.... »
  #762
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


ой (( спасибо что тема наверху ))
моя сегодня в травку ходила за листочками - правда деревьев по близости не было , но они заразы вроде и в траве сидят, всё теперь не какую травку и не каких деревьев и дач ((((
жалко что и парк павловский не погулять съездить (
hitrya alisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 01:32   #763
uldy
Элита
 
Аватар для uldy
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 2 528


они в траве и на кустах. Я одежду опрыскиваю фумитоксом Антиклещ, в прошлом году ни один гад не сел.
uldy is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 04:14
ответ для uldy , на сообщение « они в траве и на кустах. Я одежду... »
  #764
Niroka
Участник
 
Аватар для Niroka
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 160


Да, они в траве и на кустах, обычно приготовившись цепляться сидят на кончиках травы/листьев на уровне колена-пояса (они-то рассчитывают на теплокровных, которые в лесу обычно невысокие), чаще - в сырых местах.
Попав на человека ползут вверх, поэтому, находясь в лесу/парке, надо брюки заправлять в носки, рубашку - в штаны, рукава лучше иметь с резинками. Присасываются не сразу, если проверять друг друга раз в 15 - 30 минут, чаще всего можно найти клеща ещё на одежде.
К слову, мы в поле опрыскивали одежду аэрозолью Gardex Extreme от клещей (http://www.extreme-dv.ru/index.php?productID=2831), на кожу прыскали Gardex Extreme в красных флаконах (http://www.tut.ru/images/Aerozol_rep...oshek_i_dr.jpg) - детей, конечно, нельзя таким опрыскивать (адская вещь), но вот одежду заранее обработать можно. Эффект был разительный - при опрыскивании в клещевом районе (в Еврейской АО) за весь день сбрасываешь с себя 15-20 клещей (это мало - потому что только проходя через болотце метров 300 шириной можно набрать с десяток клещей: был с нами энтузиаст, который просил нас собирать клещей в пробирочки). Надо сказать, что за 2 месяца меня клещ укусил только один раз - по собственной дурости ходила по лагерю в юбке и футболке, когда на территории лагеря клещей ещё не собрали. А собирали их у нас очень просто - на длинную палку надевали марлю (типа флага получается), и проходили этой марлей по всем кустам/траве (тряпку с клещами потом сжигали в костре, если кто-то ловился). Думаю, на даче уж точно можно такую операцию провести.
Можно ещё тут посмотреть информацию про клещей, энцефалит и пр. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29069.
Niroka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 09:24
ответ для hitrya alisa , на сообщение « ой (( спасибо что тема наверху )) моя... »
  #765
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
ой (( спасибо что тема наверху ))
моя сегодня в травку ходила за листочками - правда деревьев по близости не было , но они заразы вроде и в траве сидят, всё теперь не какую травку и не каких деревьев и дач ((((
жалко что и парк павловский не погулять съездить (
мы часто гуляем в Павловске, по выходным - на даче, старший жил в лесу в палатке 2 недели. Просто обрабатываем одежду.

А вот в августе, когда о них уже забываешь, 2 раза цепляла.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 11:41   #766
*Staisee*
Ветеран
 
Аватар для *Staisee*
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 801


я по телевизору тоже видела, как в парке проходили с марлей, натянутой на палки, приеду на дачу, обшарю все кусты.
*Staisee* is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:22
ответ для svetlyach0k , на сообщение « мы часто гуляем в Павловске, по... »
  #767
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
мы часто гуляем в Павловске, по выходным - на даче, старший жил в лесу в палатке 2 недели. Просто обрабатываем одежду.

А вот в августе, когда о них уже забываешь, 2 раза цепляла.
у меня ребенку годик - говорят можно обрабатывать одежду только с 3 лет ((
hitrya alisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:27   #768
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
у меня ребенку годик - говорят можно обрабатывать одежду только с 3 лет ((
я обрабатывала. Хуже будет, если подцепит. Прививку в этом году хотела сделать, но что-то начиталась отзывов, что она тяжело переносится и не сделала
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:41   #769
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Авдюшка Посмотреть сообщение
у меня сына вчера укусил клещь, иак же на травме вытащили и забрали на анализ, а сегодня позвонили, и сказали приезжать на ваську делать прививку, типа клещ инцыфицырован был(((((((((((((((((( поедем завтра с утра, не знаю, что это за прививка, но кровь у нас никто не брал, может завтра возьмут
Кто мне объяснит, как можно длать прививку по факту? Если уже есть возможность инфицирования, добавить ещё???!!!
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:41
ответ для svetlyach0k , на сообщение « я обрабатывала. Хуже будет, если... »
  #770
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
я обрабатывала. Хуже будет, если подцепит. Прививку в этом году хотела сделать, но что-то начиталась отзывов, что она тяжело переносится и не сделала
Буду обрабатывать всем, в т.ч. и мелкому.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
адреса, анализы, борлиоз, клещи, энцефалит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena