А куда бы переехать из Питера? - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 21:38
ответ для Эльвира , на сообщение « А куда бы переехать из Питера? »
  #761
тэтьян
Участник
 
Аватар для тэтьян
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 115


Я бы выбрала Краснодар: климат отличный, город хороший и перспективный.
тэтьян is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 10:50   #762
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
А по экологии хуже Питера раз в 10. Из крана льется вся таблица Менделеева. Рядом Дзержинск - химическая столица России.
Вот уж не правда. В Питере вода гораздо хуже. Там у меня и волосы не выпадают и тело прыщиками не покрывается. А в Питере, по крайней мере, у нас дома, вода ужасная, воняет чем-то, волосы лезут жутко, и на ногах прыщички мелкие. Дерматолог говорит из-за воды(((( Нигде больше такого нет, т.е. если даже в область еду, там всё ок, а в Питере сразу прыщики(
@Женечка@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 10:51
ответ для Эльвира , на сообщение « А куда бы переехать из Питера? »
  #763
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Да и на самом деле надоело уже по несколько часов в день тратить на дорогу на работу и с работы, в городе поменьше в этом плане попроще.
@Женечка@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 11:59   #764
Ворона на мосту
Мега-элита
 
Аватар для Ворона на мосту
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от Lapa1 Посмотреть сообщение
Считаю, что Питер не самое плохое место в России. Если уж уезжать из Питера- то заграницу(Европа,США,Канада). Это -более высокие стандарты, работающие законы, другой уровень отношений между людьми, лучшая система образования, более перспективные возможности для детей.
А в России... примерно везде одинаково. Экология лучше в сельской местности, но там нет рабочих мест, нет инфраструктуры.нет коммуникаций, нет человеческого общения.
Петербург- европейский оживленный город, менее суетный чем Москва, с культурными традициями, красивый, необычный. Проблем хватает,конечно. Но в иных местах России их не меньше.
Заставить меня переезжать может только какое-нибудь экстроординарное событие- болезни, катаклизмы, исключительное предложение по работе для мужа. Добровольно могу уехать только зарубеж. И то, представляю, как буду скучать по Питеру и часто возвращаться сюда.
+1000.
__________________
"Добрый вечер! ... и доброго здоровья вам!" (С)

Ворона на мосту is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:28   #765
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Цитата:
Сообщение от Катерина77 Посмотреть сообщение
Мы вот уже второй год думаем про Мурм.обл.(муж оттуда и его родственники там). Школы там оч.хорошие, институты (филиалы) хорошие, у народа "северные" надбавки, ритм жизни размеренный, на пешеходных переходах пропускают, кружков для ребенка много, у мужа там бр.астма "умирает" (были там 3 зимы в новогодн.каникулы).А природа .... красота, горы, снег. Зима как в сказке. Квартира в том году 3-ка под 75 м. 1 млн.050 тыс стоила, почти евроремонт.Но, блин, холодно, темно.
северные надбавки полагаются только тем, кто работал до какого то года на севере.если вы щас туда переедете- никаких надбавок.
а так.... овощи-фрукты дороже, налоги на имущество-дороже. квартплата-дороже.
да, отпуск длинный... но за это приходится платить полярной ночью и "белыми ночами" летом.
__________________
Venerkina is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:29   #766
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Вот уж не правда. В Питере вода гораздо хуже. Там у меня и волосы не выпадают и тело прыщиками не покрывается. А в Питере, по крайней мере, у нас дома, вода ужасная, воняет чем-то, волосы лезут жутко, и на ногах прыщички мелкие. Дерматолог говорит из-за воды(((( Нигде больше такого нет, т.е. если даже в область еду, там всё ок, а в Питере сразу прыщики(
а у меня наоборот) живу в области.
__________________
Venerkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena