~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все кормим - год за годом! ~<@>~ - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 14:54   #761
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Значит кормите больше.
я по требованию кормлю
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline  
Старый 01.07.2011, 12:06
ответ для pvkl , на сообщение « приветствую вех,я новенькая в этом... »
  #762
Худейка
Ветеран
 
Аватар для Худейка
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
приветствую вех,я новенькая в этом топе, можно к вам сразу с таким вопросом и советом:

моему сыну сейчас 2,9 все еще кормимся,где-то в 2 года у стоматолога обнаружили кариес,уже тогда он анм сказал что виноваты ночные кормления титей, и надо их убрать. Я конечно растроилась,но сворачивать грудное вскармливание не решилась,решила что тут больше повлияло то,что мы сами позволяли ребенку чистить зубы,а надо было только чтобы взрослый правильно вычищал.Естетственно постарались меньше давать сладкого итд, но месяца через 3 у нас обнаружился еще кариес на 2 х зубах,стоматолог настаивала,что это всеже виноваты ночные кормления плюс тот факт что у меня нет возможности почистить ребенку зубы именно ПОСЛЕ завтрака,тк мы завтракаем в саду,а то что утром я ему чищу получается смысла нет и перед сном тоже,тк я тут же укладывала спать с помощью груди.
очень надеюсь,что здесь только сторонники длит ГВ и никто меня ничем не попрекнет,как в других топиках
Если следовать логике стоматолога, то получается, что у всех, кто зубы не чистит после каждой еды и кормится грудью по ночам, будет полный рот кариеса???? Но это же не так! Кариес в 2-3-4 года все-таки остается скорее исключением, чем всеобщим правилом.

Я бы на Вашем месте копала в направлении того, как у ребенка усваивается кальций. У вас рахита нет до кучи?

Усвоению кальция помогают гомеопатические препараты (их три вида, какой надо вашему ребенку, может врач сказать). Это не кальций сам по себе, а препарат, который помогает организму усваивать кальций из пищи.

Теребление губ и всего на свете - реакция на неудовлетворенную потребность в сосании. Оно вам надо, чтобы ребенок много лет потом сосал пальцы, накручивал ваши волосы, теребил угол одеяла и тп? Тем более, Вас это заставляет сильно нервничать, и раз Вы сюда пишете, Вы сама чувствуете тут что-то неправильное. Забейте Вы на это укладывание без груди. Придет время, ребенок сам этому научится, вот поверьте, ей-богу.

Про кариес еще можно статью Палмера почитать: http://nimfa-mama.narod.ru/gv50.html
Худейка is offline  
Старый 01.07.2011, 14:48
ответ для мнительный жираф , на сообщение « я по требованию кормлю:008: »
  #763
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
я по требованию кормлю
так "по требованию" - это значит не только по требованию малыша, но и по требованию мамы
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline  
Старый 01.07.2011, 17:48
ответ для Vice Versa , на сообщение « так "по требованию" - это значит не... »
  #764
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
так "по требованию" - это значит не только по требованию малыша, но и по требованию мамы
я кормлю когда просит,сама не предлагаю.

похоже заработала лактостазлевая грудь болит.массирую,кормлю,маленько сцедилась,вылезла белая точка на соске,убрала ее,оттуда фонтаном молоко полилось,стало легче.намазала Траумелем С.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline  
Старый 01.07.2011, 18:05
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #765
katrinmiro
Ветеран
 
Аватар для katrinmiro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 672


Девочки привет,тут ссылки почему-то не открываются.Хотела узнать процесс отлучения от груди,поделитесь опытом,советом,схемой.Спасибо!!!
katrinmiro is offline  
Старый 01.07.2011, 18:24   #766
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от katrinmiro Посмотреть сообщение
Девочки привет,тут ссылки почему-то не открываются.Хотела узнать процесс отлучения от груди,поделитесь опытом,советом,схемой.Спасибо!!!
И вам здравствуйте Здесь в топике большинство сторонников САМОотлучения, т.е. завершения ГВ в то время, когда ребенок будет к этому готов Судя по линеечке, вашему малышу еще нет и 11 месяцев. Со старшей дочкой мы завершили ГВ в 3 г 9 мес. по взаимной договоренности, младшую продолжаю кормить, пока заканчивать не планирую.

По поводу ссылок - к сожалению, да, они взяты из топика 2006 года, так что многие уже устарели
__________________
"Воспитание детей есть только самосовершенствование, которому ничто не помогает столько, как дети" (Л.Н.Толстой)
RedFox is offline  
Старый 01.07.2011, 22:38   #767
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
я кормлю когда просит,сама не предлагаю.

похоже заработала лактостазлевая грудь болит.массирую,кормлю,маленько сцедилась,вылезла белая точка на соске,убрала ее,оттуда фонтаном молоко полилось,стало легче.намазала Траумелем С.
грудь не готова к таким редким кормлениям, поэтому и лактостаз
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline  
Старый 01.07.2011, 23:05
ответ для RedFox , на сообщение « И вам здравствуйте :) Здесь в топике... »
  #768
katrinmiro
Ветеран
 
Аватар для katrinmiro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
И вам здравствуйте Здесь в топике большинство сторонников САМОотлучения, т.е. завершения ГВ в то время, когда ребенок будет к этому готов Судя по линеечке, вашему малышу еще нет и 11 месяцев. Со старшей дочкой мы завершили ГВ в 3 г 9 мес. по взаимной договоренности, младшую продолжаю кормить, пока заканчивать не планирую.

По поводу ссылок - к сожалению, да, они взяты из топика 2006 года, так что многие уже устарели
ЗдравствуйтеНу по поводу отлучения,мне врач так объяснила,что девочек желательно до 1,5 лет,а мальчиков до 1-1,2 года,поскольку потом очень сложно будет отучить и мальчики особенно в дальнейшем становятся зависимыми от мамы.Вот из этих соображений я интересуюсь схемой отлучения.
katrinmiro is offline  
Старый 01.07.2011, 23:23
ответ для katrinmiro , на сообщение « Здравствуйте:)Ну по поводу... »
  #769
PIPISTRELLO
Элита
 
Аватар для PIPISTRELLO
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от katrinmiro Посмотреть сообщение
ЗдравствуйтеНу по поводу отлучения,мне врач так объяснила,что девочек желательно до 1,5 лет,а мальчиков до 1-1,2 года,поскольку потом очень сложно будет отучить и мальчики особенно в дальнейшем становятся зависимыми от мамы.Вот из этих соображений я интересуюсь схемой отлучения.
Я думаю это полный бред,уж простите...А от кого еще ребенок может быть зависим?И чем плоха эта привязанность,психологическая близость с мамой? Как будто речь идет о школьнике,1 год ребенок еще абсолютно грудной.И это нормально.А эти все мифы пошли из давно подвергнутых сомнению умозаключений Фрейда(ни к ночи помянутого) и ижи с ним. Была хорошая статья на эту тему,не сохранила ссылку к сожалению.
__________________

PIPISTRELLO is offline  
Старый 01.07.2011, 23:28   #770
katrinmiro
Ветеран
 
Аватар для katrinmiro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от PIPISTRELLO Посмотреть сообщение
Я думаю это полный бред,уж простите...А от кого еще ребенок может быть зависим?И чем плоха эта привязанность,психологическая близость с мамой? Как будто речь идет о школьнике,1 год ребенок еще абсолютно грудной.И это нормально.А эти все мифы пошли из давно подвергнутых сомнению умозаключений Фрейда(ни к ночи помянутого) и ижи с ним. Была хорошая статья на эту тему,не сохранила ссылку к сожалению.
Возможно,но то что чем дальше тем сложней отлучить этому есть подтверждение многих мамочек.Во всяком случае,летом нельзя отлучать!Или это тоже миф?
katrinmiro is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena