Женская консультация № 19 Фрунзенского района - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2010, 23:56   #761
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Абдул-Заде И.Э Посмотреть сообщение
Уважаемые мои пациентки! Наконец-то нашла время зарегистрироваться на сайте и общаться с Вами на форуме. Начнем по порядку - с постановки на учет: если вы записаны на постановку на учет по беременности, то во время приема Вас ставят на учет, назначают все анализы и терапию в зависимости от срока беременности. Если же Вы не записаны на прием и желаете встать на учет, то Вам в зависимости от срока ,если срок большой, то в этот же день, если срок позволяет, записывают на свободное время в другой день. По поводу уточнения срока беременности, как написали Вы, Наташа, что я, мадам, ошибаюсь, то ошибаетесь Вы. Объясню почему: по УЗИ Вам ставят срок с 1-го дня последнего менструального цикла, я же руками ставлю срок по размеру матки. Вы же не могли забеременеть в первый день менструального цикла. По поводу прослушивания сердцебиения плода, то оно прослушивается на поздних сроках и зависит от положения плода. Буду рада дальнейшему взаимоуважению между пациентом и врачом.
Очень приятно, что нас посетил врач, если оно действительно так. Вот только руками можно много чего намерять, а вот наиболее точным является срок, поставленный по УЗИ на ранних сроках беременности ( до 12 недель). И ставят его по размерам, а не от дат.
Вы нам лучше про бесплатные анализы расскажите.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 00:01   #762
marem
Гость
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 9


я хочу объяснить беременным по поводу ИППП (скрытых инфекций), всем беременным положено обследоваться бесплатно, в консультации берутся только мазки, ИППП берутся в КВД, если женщина по какаким либо причинам отказывается ехать в КВД, то остается только платно. Некоторое время КВД дало распоряжение брать ИППП в жк, поэтому некоторым беременным повезло и у них брали ИППП для КВД в консультации, но вскоре всё вернулось на круги своя и беоеменные опять ездят в КВД сами.
marem is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 00:04   #763
Хиония
Наш человек
 
Аватар для Хиония
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: старое Купчино, м.Международная
Сообщений: 8 331


По поводу постановки на учет: пришла в 8 недель со словами хочу встать на учет и меня тут же отправили в регистратуру оформлять карточки беременных. Никто даже не заикнулся, что приходила "завтра".
Так что тут видимо от врача зависит.
Хиония is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 00:06
ответ для marem , на сообщение « я хочу объяснить беременным по поводу... »
  #764
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от marem Посмотреть сообщение
я хочу объяснить беременным по поводу ИППП (скрытых инфекций), всем беременным положено обследоваться бесплатно, в консультации берутся только мазки, ИППП берутся в КВД, если женщина по какаким либо причинам отказывается ехать в КВД, то остается только платно. Некоторое время КВД дало распоряжение брать ИППП в жк, поэтому некоторым беременным повезло и у них брали ИППП для КВД в консультации, но вскоре всё вернулось на круги своя и беоеменные опять ездят в КВД сами.
А мазки тогда на что беруться?
А некоторое время - это когда?
Надеюсь вы знаете, что это совершенно не обязательный анализ и можно спокойно никуда не ездить?
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 00:17   #765
Абдул-Заде И.Э
Гость
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 7


Уважаемая Айона если вы так далеки от медицины и не хотите и не умеете слушать и слышать то я не смогу вам ничем помочь. по поводу мазков мазки берутся на первом приеме на гонококки, флору во влагалище и онкоцитологию из шейки матки. без них нельзя т к высеваются инфекции исли они есть, воспалительные процессы и так далее. Был период и никто в этом не виноват что КВД дало распоряжение брать анализы в Ж/К и это было где то 2 недельки, после отменили и все желающие бесплатно сдать анализы были направлены в КВД. У вас всех беременных есть возможность отказаться от предложенного вам лечения, обследования, и тактики ведения это ваше право. Тогда возникает вопрос для чело вы наблюдаетесь в Ж/к если вы и так все знаете больше врача? наблюдайтесь тогда по интернету. Удачи всем.
Абдул-Заде И.Э is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 00:19   #766
marem
Гость
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 9


В консультации при постановке на учёт берутся мазок на раковые клетки (онкоцитология) и мазок на флору. Некоторое время недели 3 назад, и было это совсем недолго.
Надеюсь что вы знаете что это обязательный анализ и обязательно нужно обслдедоваться на ИППП беременной женщине, другой вопрос что на ИППП надо обследоваться до беременности и если что-то обнаруживается пролечиться.
Если сомневаетесь спросите у вашего доктора.
marem is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 00:31   #767
Хиония
Наш человек
 
Аватар для Хиония
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: старое Купчино, м.Международная
Сообщений: 8 331


Цитата:
Сообщение от Абдул-Заде И.Э Посмотреть сообщение
Уважаемая Айона если вы так далеки от медицины и не хотите и не умеете слушать и слышать то я не смогу вам ничем помочь. по поводу мазков мазки берутся на первом приеме на гонококки, флору во влагалище и онкоцитологию из шейки матки. без них нельзя т к высеваются инфекции исли они есть, воспалительные процессы и так далее. Был период и никто в этом не виноват что КВД дало распоряжение брать анализы в Ж/К и это было где то 2 недельки, после отменили и все желающие бесплатно сдать анализы были направлены в КВД. У вас всех беременных есть возможность отказаться от предложенного вам лечения, обследования, и тактики ведения это ваше право. Тогда возникает вопрос для чело вы наблюдаетесь в Ж/к если вы и так все знаете больше врача? наблюдайтесь тогда по интернету. Удачи всем.
Лично я наблюдала свои беременности только из-за справок для работы и собеса и прочей бумажной волокиты, а если бы были проблемы в плане беременности то пошла бы наблюдаться в другое место.
Все время с 16 лет наблюдаюсь в ЖК только для галочки что воспалений нет.
Одно то что когда я попросила подобрать мне противозачаточные таблетки, врач не спросив ничего что касаемо здоровья не взяв анализы просто сказала, а попробуйте эти! Отличный врачебный подбор препаратов! После использую только презервативы
Хиония is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 00:34   #768
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Абдул-Заде И.Э Посмотреть сообщение
Уважаемая Айона если вы так далеки от медицины и не хотите и не умеете слушать и слышать то я не смогу вам ничем помочь. по поводу мазков мазки берутся на первом приеме на гонококки, флору во влагалище и онкоцитологию из шейки матки. без них нельзя т к высеваются инфекции исли они есть, воспалительные процессы и так далее. Был период и никто в этом не виноват что КВД дало распоряжение брать анализы в Ж/К и это было где то 2 недельки, после отменили и все желающие бесплатно сдать анализы были направлены в КВД. У вас всех беременных есть возможность отказаться от предложенного вам лечения, обследования, и тактики ведения это ваше право. Тогда возникает вопрос для чело вы наблюдаетесь в Ж/к если вы и так все знаете больше врача? наблюдайтесь тогда по интернету. Удачи всем.
Честно? Для получения пособия, родового сертификата и контроля антител. Может на бумаге все берется, но у меня на первом приеме никаких мазков не взяли - парадокс?
Хоть я и не врач, но доверять априори врачу я не могу и не хочу, так что приходится искать другие источники просвящения. У меня здоровье одно, а у врача таких пациентов- сотни. А медицина наша все беольше и больше напоминает сериалы, и если бы Скорую помощь, так нет, все больше Доктор Хаус и Интерны.

Цитата:
В консультации при постановке на учёт берутся мазок на раковые клетки (онкоцитология) и мазок на флору. Некоторое время недели 3 назад, и было это совсем недолго.
Надеюсь что вы знаете что это обязательный анализ и обязательно нужно обслдедоваться на ИППП беременной женщине, другой вопрос что на ИППП надо обследоваться до беременности и если что-то обнаруживается пролечиться.
Я уже сказала, что анализ на скрытые инфекции сугубо по желанию, как бы не хотелось представить это врачам. К тому же даже если что то найдут, то как такового лечения нет, лишь политика сдерживания.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 00:46   #769
Абдул-Заде И.Э
Гость
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 7


тогда возникает вопрос стоит ли ради контроля АТ(антитела) посещать ж/к и тратить время в очередях, когда можно это сдать в любой лаборатории города. по поводу родового сертификата то его можно получить и не наблюдаясь в ж/к.
Абдул-Заде И.Э is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 01:33   #770
marem
Гость
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Абдул-Заде И.Э Посмотреть сообщение
тогда возникает вопрос стоит ли ради контроля АТ(антитела) посещать ж/к и тратить время в очередях, когда можно это сдать в любой лаборатории города. по поводу родового сертификата то его можно получить и не наблюдаясь в ж/к.
Полностью согласна с вами!
marem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena