Кто вставляет УТРОЖЕСТАН - вопросы к вам! - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 12:42   #761
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


Nocciola,я имела в виду немного другое-она о том и сказала,что даже если беременность наступила-это ничего страшного, что дне1 5 ты без гормона,хуже-если бер-ти нет,а ты продолжаешь их принимать .не всегда тест на бер. и даже анализ крови на хгч может на 25 дц показать беременность,даже при ее наличии .я вот о чем))
Lidiya. is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 13:03
ответ для Lidiya. , на сообщение « Nocciola,я имела в виду немного... »
  #762
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Lidiya. Посмотреть сообщение
Nocciola,я имела в виду немного другое-она о том и сказала,что даже если беременность наступила-это ничего страшного, что дне1 5 ты без гормона,хуже-если бер-ти нет,а ты продолжаешь их принимать .не всегда тест на бер. и даже анализ крови на хгч может на 25 дц показать беременность,даже при ее наличии .я вот о чем))
мне до 26 утрик назначили. а ХГЧ начал расти только на 28-й день, так что да,не всегда показывает на день приема последней таблетки. с 28-го дня опять возобновила прием
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 13:16   #763
julya-go
Участник
 
Аватар для julya-go
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Mashulkin Посмотреть сообщение
Скажите, было ли у кого так? несколько месяцев утрожестан был с 13 по 25 день цикла. с этого цикла врач поменяла с 15 по 25 2 раза в день. у меня стало где-то с 23 ДЦ слегка мазать. это очень плохо. и пройдет ли это? со следующего цикла начинаю планировать.
Может была овуляция? Я бы еще спросила у врача насчет появления мажущий выделений.
julya-go is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 00:39
ответ для Lidiya. , на сообщение « Nocciola,я имела в виду немного... »
  #764
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Lidiya. Посмотреть сообщение
Nocciola,я имела в виду немного другое-она о том и сказала,что даже если беременность наступила-это ничего страшного, что дне1 5 ты без гормона,хуже-если бер-ти нет,а ты продолжаешь их принимать .не всегда тест на бер. и даже анализ крови на хгч может на 25 дц показать беременность,даже при ее наличии .я вот о чем))
ааа.. теперь я поняла

Тут палка о двух концах, как мне кажется.. Вот смотрите, для чего принимают Утрожестан. В большинстве случаев его принимают при недостаточности второй фазы, при низком прогестероне и т.п. Для того, чтобы вырос хороший эндометрий и плодное яйцо смогло благополучно закрепиться в матке. Значит, принимаете вы его, беременность на этом фоне наступает, то есть плодное яйцо начинает прикрепляться, и вдруг вы резко прекращаете прием Утрожестана дней на 5, следовательно прогестерон(его еще называют: гормон беременности) падает -- и это может привести,не дай Бог, к нехорошим последствиям.
Например,знаете,как вызывают месячные при гормональном сбое?уколы прогестерона -- а потом их отмена.
У многих беременных сейчас прогестероновая недостаточность и вынуждены сидеть на Утрожестане минимум весь первый триместр. Так вот отменять Утрожестан нужно очень осторожно и постепенно во избежании угрозы. Так как, когда организм получает прогестерон извне , он уже ленится его сам вырабатывать.А резкого падения прогестерона при беременности нельзя допускать.

С другой стороны, ясно конечно, что долгий прием Утрожестана при отсутствии беременности не есть хорошо, так как цикл может сбиться и т.п. Поэтому очень важно как можно раньше диагностировать беременность.
У Вас сколько дней цикл? Овуляция на какой день у Вас?
Мне кажется, на 10-й день после овуляции анализ крови на ХГЧ уже должен показать беременность, если она есть: многим и просто тесты уже на этом сроке показывают
Но это всё ИМХО Я не врач
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 00:42
ответ для Nocciola , на сообщение « ааа.. теперь я поняла:) Тут палка о... »
  #765
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


у меня, кстати, только на 12 день после овуляции ХГЧ расти начал... тогда же и эви еле показали ))
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 11:08   #766
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


Nocciola, у меня 30 дней цикл, ов. ,как мне кажется, всегда в разное время (судя по диагностике).до 25 дня раньше сидела на утрожестане, все как-то без результата, и тесты отриц. и беременности в итоге не выходит.. В так все надоело,в этом месяце не стала принимать ни утрожестан и ни на какие другие процедуры не пошла.
Lidiya. is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 11:09
ответ для Lidiya. , на сообщение « Nocciola, у меня 30 дней цикл, ов. ,как... »
  #767
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Lidiya. Посмотреть сообщение
у меня 30 дней цикл, ов. как мне кажется всегда в разное время (судя по диагностике)до 25 сидела на утрожестане, все как-то без результата, и тесты отриц. и беременности в итоге не выходит.. В так все надоело,в этом месяце не стала принимать ни утрожестан и ни на какие другие процедуры не пошла.
так а если у вас О.в разное время, то вы с какого дня утрик принимаете? всегда после О.?
__________________
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 11:12   #768
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


вообще врач с 16 дня прописал,О. где-то с 13 по 16 диагностируется
Lidiya. is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 14:08   #769
Sunny Bunny
Ветеран
 
Аватар для Sunny Bunny
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: ЮЗ, Автово, Стачек 103
Сообщений: 787


Девочки. подскажите, пожалуйста!
У меня долгий и нерегулярный цикл, сейчас М не было уже больше 2-х месяцев. Врач в ЖК назначила 3 укола прогестерона (позавчера сделала третий, теперь жду М) и утрожестан с 16 по 25 д.ц. для регуляции цикла. Но ни анализов на гормоны, ни узи я не делала, она меня просто на кресле посмотрела, сказала, что ничего плохого не нашла и прописала утрожестан. Почитала темку, теперь не уверена, стоит ли его принимать с 16 дня или поискать другого врача - как раз начали планировать беременность и не хочется время потерять зря
Sunny Bunny is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 19:24
ответ для Lidiya. , на сообщение « Nocciola, у меня 30 дней цикл, ов. ,как... »
  #770
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Lidiya. Посмотреть сообщение
Nocciola, у меня 30 дней цикл, ов. ,как мне кажется, всегда в разное время (судя по диагностике).до 25 дня раньше сидела на утрожестане, все как-то без результата, и тесты отриц. и беременности в итоге не выходит.. В так все надоело,в этом месяце не стала принимать ни утрожестан и ни на какие другие процедуры не пошла.
Наверно правильно, что вы решили отдохнуть от лечения! Есть много примеров, когда стоило только расслабиться -- и сразу получалось сразу забеременеть! Надеюсь, что и у Вас в этом цикле всё получится Удачи!
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena