Отзывы по автошколам Санкт-Петербурга - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2010, 22:58   #761
Мила.spb
Старожил
 
Аватар для Мила.spb
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 199


"Перешерстила" почти весь топик, а отзывов по школам Васильевского острова не нашла
Неужели никто на Ваське не учился?
Хелп!!!
Мила.spb is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 02:07   #762
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Я училась в ТУРе на Кораблях. Теория - добротно. Именно так. Т.е. все билеты от зубов отскакивали. Но у меня был большой опыт "пассивного водителя", т.е. я знала что практически происходит на дорогах, а не как должно быть по правилам и задавала много вопросов и тут вот теоретик (хотя у него свой большой опыт и в качестве инструктора он тоже подрабатывает) не всегда был на высоте.

Практика. Обещают на Ваське. В итоге по Ваське ездила 1 раз. В основном - в р-не автодрома на Ладожской. Кому-то это было удобно, ибо сразу спаренные уроки, мне было не очень (но это мои заморочки).
Инструктор Сёма Антон Александрович. Масса плюсов, но все перебил основной минус - развод на платную сдачу. Пока он об этом не думал - все прилично. Как только вспоминал - все, как рубильник повернули: самооценку сажал жутко, все ощущение, что я уже неплохо умею, пропало намертво. Потом сознательно завалил на школьном экзамене (проучил типа, что платить отказалась). В итоге брала допнакат уже у другого инструктора, с ним поняла, что все у меня хорошо, все умею и спокойно пересдала.
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 02:14   #763
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Справедливости ради хочу заметить, что сам по себе ТУР мне очень понравился. Это настоящая фирма, заботящаяся о своей репутации. Менеджеры на филиалах - само терпение, внимание и компетентность (но без приторности), директор - душка, провел одно занятие - одно удовольствие, старший инструктор - несмотря на загруженность в любое время был готов помочь и разрулить любой конфликт (не только мой опыт). Ну и Инет они мониторят и мгновенно реагируют. Написала свое "фе" в их группе в Контакте - сразу перезвонили мне и потом всю группу обзвонили, чтобы понять так ли это, потом был "разбор полетов" с инструкторами, народ чуть с работы не вылетал, мне даже не удобно было, ибо такую степень порицания я не хлтела вызвать.
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 11:25   #764
Килиманджаро
Элита
 
Аватар для Килиманджаро
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Справедливости ради хочу заметить, что сам по себе ТУР мне очень понравился. Это настоящая фирма, заботящаяся о своей репутации. Менеджеры на филиалах - само терпение, внимание и компетентность (но без приторности), директор - душка, провел одно занятие - одно удовольствие, старший инструктор - несмотря на загруженность в любое время был готов помочь и разрулить любой конфликт (не только мой опыт). Ну и Инет они мониторят и мгновенно реагируют. Написала свое "фе" в их группе в Контакте - сразу перезвонили мне и потом всю группу обзвонили, чтобы понять так ли это, потом был "разбор полетов" с инструкторами, народ чуть с работы не вылетал, мне даже не удобно было, ибо такую степень порицания я не хлтела вызвать.
Абсолютно согласна с каждым словом
Кому надо я училась в ТУРе на Кировском заводе
Килиманджаро is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 12:25   #765
SunnyIce
Частый гость
 
Аватар для SunnyIce
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Спб, пр. Науки
Сообщений: 69


Автошкола "Светофор" на Хрулева (Приморский р-он).
Училась почти 2 года назад. Хоть и по знакомству (инструктор был знакомый + он же вел теорию), хорошее могу сказать только одно - вождению учил хорошо, когда сдавали школьных экзамен могла сравнить с другими учениками. Там же посмотрела на других инструкторов и пришла в тихий ужас! Теория никакая, писали конспекты, изредка рисовали схемы. Частенько терия отменялась без предупреждения, то есть приходишь и целуешь закрытую дверь. Я потом по билетам в инете учила+там же тренировочные "экзамены". Но, самое главное, нас подставили с экзаменами в гибдд, руководство школы поругалось с руководством гибдд и те, во-первых, назначили свой экзамен через месяц после школьного (уже сдать нереально, только при доп. накате, причем не хилом), а во-вторых, можно только гадать, чтобы было на экзамене, на который пришел гаишник, заранее проинструктированный обиженным начальством. В итоге пришлось ездить в гаи, самой! договариваться на экзамен с другой школой+ искать, кто-бы помог этот экзамен сдать. Гемора я огребла по полной. Может чего и изменилось за это время, но я бы рисковать не рекомендовала. Пока в гаи обивала пороги начальства, столько "хорошего" про эту школу наслушалась... короче, всех своих знакомых я отговариваю там учиться.
SunnyIce is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 14:18   #766
Bru
Наш человек
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 233


Посоветуйте пожалуйста.
Варианты: Невский р-он (правый берег) и Московский (Благодатная).
Очень мало отзывов.
Что за автошкола МИК?
Bru is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 22:45
ответ для Bru , на сообщение « Посоветуйте пожалуйста. Варианты:... »
  #767
Мила.spb
Старожил
 
Аватар для Мила.spb
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Я училась в ТУРе на Кораблях.

Практика. Обещают на Ваське. В итоге по Ваське ездила 1 раз. В основном - в р-не автодрома на Ладожской. Кому-то это было удобно, ибо сразу спаренные уроки, мне было не очень (но это мои заморочки)
Редисинка, спасибо!
Странно, почему-то я ни разу про эту автошколу не слышала... Хотя работаю недалеко от Кораблей...

Не совсем поняла про практику: т.е. вождение может быть и не по В.О.? Это для меня совсем не подходит .
Мила.spb is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 23:03   #768
Мила.spb
Старожил
 
Аватар для Мила.spb
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 199


И еще: во сколько, в итоге, может "вылиться" обучение (сверх указанной офиц. суммы)?
К чему, так сказать, надо быть готовой?
Мила.spb is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 23:27   #769
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Справедливости ради хочу заметить, что сам по себе ТУР мне очень понравился. Это настоящая фирма, заботящаяся о своей репутации. Менеджеры на филиалах - само терпение, внимание и компетентность (но без приторности), директор - душка, провел одно занятие - одно удовольствие, старший инструктор - несмотря на загруженность в любое время был готов помочь и разрулить любой конфликт (не только мой опыт). Ну и Инет они мониторят и мгновенно реагируют. Написала свое "фе" в их группе в Контакте - сразу перезвонили мне и потом всю группу обзвонили, чтобы понять так ли это, потом был "разбор полетов" с инструкторами, народ чуть с работы не вылетал, мне даже не удобно было, ибо такую степень порицания я не хлтела вызвать.
Надеюсь, что моя автошкола это прочтет...
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 15:19
ответ для Ольгенда , на сообщение « Мустанг. »
  #770
^Solnыsh^
Ветеран
 
Аватар для ^Solnыsh^
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: ст. м. "Чернышевская"
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
Мустанг.
А кто у вас инструктор? В центре вождение преподает целая семья: муж, жена и сынок. Кто-то из них на митсубиси, она вроде на гетце. Но в мустанге многие платят. Хотя в моей группе была одна девушка которая сдала сама. А остальных завалили ещё на школьном экзамене.
^Solnыsh^ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena