О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 20:15
ответ для Ushki , на сообщение « шутка понятна :), но принудительная... »
  #761
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
не знаю, покупали строители, где конкретно эти... а так есть сайт kupiluki.ru там есть всякие
Цитата:
Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение
шутка понятна ,
но принудительная вентиляция всегда необходима

Маша, тоже хотела узнать, что за люки, где покупали, вы уже ответили, что не знаете
Девочки, узнала, у нас в ЛЕРУА покупали они эти люки. Называются Люк для скрытых инженерных систем, стоит порядка 2000, р-ры разные, наши 500 на 800. И они идут с присосками в комплекте, как я поняла.

Да, по опыту наших знакомых, чтоб плитка от таких люков не отваливалась со временем (и такое бывает) ее надо клеить только на ЭПОКСИДКУ и ни на что другое, тк постоянная нагрузка идет. Елси лбки подороже купить которые на магнитах и открываются одим нажатием - то там полегче...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:04   #762
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Ну вот, за вчера переделали они нам двери на люках из 2х, в единую, надежно скрепив между собой. Теперь будет 1 большая удобная дверь в сантехнический шкаф. И еще придумали ЧЕМ ее открывать, чтоб не использовать постоянно присоски. Очень здравая мысль, надо заметить. В топике по ваннам читала как народ мучается ЧТО придумать а идея ПРОСТА: в качестве крепления или ручки можно использовать такой 1 уровневый полотенцесушитель, ну т.е. типа релинга для полотенца. Прикрутить их 2 шт и использовать как рычаг для открывания двери. И плитка на месте останется, и ручку с присосками не надо все-время использовать
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:08   #763
Imagine
Наш человек
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 7 450


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Девочки, узнала, у нас в ЛЕРУА покупали они эти люки. Называются Люк для скрытых инженерных систем, стоит порядка 2000, р-ры разные, наши 500 на 800. И они идут с присосками в комплекте, как я поняла.

Да, по опыту наших знакомых, чтоб плитка от таких люков не отваливалась со временем (и такое бывает) ее надо клеить только на ЭПОКСИДКУ и ни на что другое, тк постоянная нагрузка идет. Елси лбки подороже купить которые на магнитах и открываются одим нажатием - то там полегче...
Люки на магнитах разных размеров есть еще в нашем Архимеде (м. Большевиков, магазин под Калинкой). В Леруа не было моего размера, а в этом магазине можно найти все что угодно. Если не стандарт, то делают около недели кажется.

Нужно зайти в Архимед со стороны Клочкова переулка и первый магазин будет именно этот.
Imagine is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:09   #764
Imagine
Наш человек
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 7 450


Маша, а вы уже выбрали выключатели? Где покуапать будете?
Imagine is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:10   #765
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


так же поздно вечером уже рассчитывали варианты раскладки напольной плитки. казалось бы, чего проще - она у нас 1 тона вся. но не тут-то было....

есть много вариантов не только по рисунку укладки, но даже если остановиться на самом просто рисунке - встает вопрос, с какого угла начинать и тут все зависит от того, в каокм месте "красота" и "прямота" линий по плиточным швам ВАМ принципиальна и важна.

мы решили что тк стеклоблоки у дверного проема будут привлекать много внимания к себе, то именно в этом месте наибольшее впечатление от пола будет, если там пойдут какие-то нестыковки или обрезки.

так что начинать будем от будущего дверного проема в ванные.

перерисовали по полу плитку вчера раза 3-4, чтобы убедится КАК она распределиться по всему периметру прихожей, включая дверные проемы в спальню и в детские. т.к. это тоже важно (!) как плитка будет стыковаться с ламинатом.

при системе открывания дверей внутрь - плитка заходит на порог, и получается что либо ее там надо резать узкой полосой (как мы и решили в итоге) либо вообще НАЧИНАТЬ ее класть от порогов (дверных проемов) и тогда резать где-то еще.

но в последнем случае, у нас получилось что вдоль самой большой стены пойдет узкая полоса обрезанной плитки, и при входе так же, с обеих сторон 2 узкие полоски выходили (тк рисунок плитки будет единым по всей поверхности). в связи с этим решили все-таки класть от стены, а не от проемов, а в проемах сделать узкие полоски в виде плинтуса или порога.

поскольку из того, что я написала, не понятно нефига я попробую позже нарисовать в экселе ЧТО имеется в виду
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:12   #766
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
Люки на магнитах разных размеров есть еще в нашем Архимеде (м. Большевиков, магазин под Калинкой). В Леруа не было моего размера, а в этом магазине можно найти все что угодно. Если не стандарт, то делают около недели кажется.

Нужно зайти в Архимед со стороны Клочкова переулка и первый магазин будет именно этот.
ой, а я была там, и не обратила внимание ну уже поздно уже поставили эти. вроде тоже ничего такие.

Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
Маша, а вы уже выбрали выключатели? Где покуапать будете?
да, скорее всего будем брать в Леруа, там выбор больше. хотя много симпотичных видели и в ОБИ еще.

в спальне и детских не будем пока менять, те что поставили, вполне себе ничего, обычные белые... а вот в кухне и гостиной мне надо оранжевые, а их уже не так и много в продаже...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:36   #767
puppi
Старожил
 
Аватар для puppi
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
в связи с этим решили все-таки класть от стены, а не от проемов, а в проемах сделать узкие полоски в виде плинтуса или порога.

поскольку из того, что я написала, не понятно нефига я попробую позже нарисовать в экселе ЧТО имеется в виду
Я,как обычно, с первого раза не очень поняла,но.. зачем класть от стены ? там же все закроется ванной СМ и т.д.? кладите от порога. или уже начали класть?
__________________
"Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит"
Leonardo di ser Piero da Vinci

картинки сделаны в Kitchendraw 5.0
puppi is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:45   #768
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Не очень поняла, но надо учитывать расположение мебели, ванны и т.д....если все эти полоски будут скрыты, то чего париться?
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 13:44
ответ для puppi , на сообщение « Я,как обычно, с первого раза не очень... »
  #769
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от puppi Посмотреть сообщение
Я,как обычно, с первого раза не очень поняла,но.. зачем класть от стены ? там же все закроется ванной СМ и т.д.? кладите от порога. или уже начали класть?
Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Не очень поняла, но надо учитывать расположение мебели, ванны и т.д....если все эти полоски будут скрыты, то чего париться?
А я так поняла, что речь шла о плитке в коридоре, поэтому и укладывают от стены (и не будет там сантехники и ванны, поэтому узкие полоски ничем не приклоются)
И мне кажется это верным, т.к. если даже в дверных проемах будут плосы обрезанной плитки, они не такие большие и заметные, как вдоль стены
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 13:48
ответ для Тася , на сообщение « У меня муж занимается уборочным... »
  #770
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
У меня муж занимается уборочным оборудованием лет 100уже - дома этого добра хватает и пылесос, и паропылесос с водяным фильтром,и окномой, и моющий был - ведерко в наличии все равно имеется, ручками чище
Убираться ненавижу, НО люблю чистоту
ППКС, чище ручек ничто не вымоет))
badonna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena