Квартира 93,3. Дизайн своими руками ;) - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 13:44   #761
Гизмо
Banned
 
Аватар для Гизмо
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: м.Выборгская / м.Технологический ин-т
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Вот мне нравится этот вариант - свежий, не маркий, умеренно классический - эдакая американская классика. Но мне кажется, что в этом случае столешница д. б. из камня (нат. или иск. - не знаю), а если это будет дсп "под камень" - это будет дешевить кухню, лишая ее необходимого данной гостиной шика.
Деревянная столешка мне очень нравится, долго рассматривала ее для себя. Но все же мне кажется нужно рассматривать ее в совокупности со столовой группой. Поэтому в своем случае я от нее отказалась.
Не вижу ничего ужасного в сочетании белой столешницы и черной варки. Все же на мой взгляд варка - сугубо утилитарная вещь, поэтому вполне может быть уже привычного черного цвета. Никого же не шокирует наличие белого унитаза в бежевом, красном или черном туалете (прошу прощения за сравнение) И лучше поставить черную варку на столешнице любого цвета, чем пытаться подобрать цвет и не попасть в тон.
Согласна с мнением, что техника должна перекликаться между собой, и если часть техники уже черная и нерж то и остальную лучше брать такую же.
Спасибо Вам огромное за поддержку!!!! Вы сказали именно то, что я хотела услышать!
Изначально мы хотели столешницу из искуственного камня (как наши подоконники), но это ДОРОГО и СЛОЖНО в белом цвете (чистый белый получить невозможно по технологии, подоконники у нас серобеж). В принципе, в будущем, разбогатев, можно столешку и поменять.Опять же есть риск получить столешницу дороже кухни. Кухня-то ИКЕЯ ))) И пока что мы делаем бюджетную классику, чтобы переехать. А уж что передавать внукам, решим попозже. Это уже будет другой ремонт
__________________
Гизмо is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:49   #762
Наташа84
Ветеран
 
Аватар для Наташа84
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Вот мне нравится этот вариант - свежий, не маркий, умеренно классический - эдакая американская классика. Но мне кажется, что в этом случае столешница д. б. из камня (нат. или иск. - не знаю), а если это будет дсп "под камень" - это будет дешевить кухню, лишая ее необходимого данной гостиной шика.
Деревянная столешка мне очень нравится, долго рассматривала ее для себя. Но все же мне кажется нужно рассматривать ее в совокупности со столовой группой. Поэтому в своем случае я от нее отказалась.
Не вижу ничего ужасного в сочетании белой столешницы и черной варки. Все же на мой взгляд варка - сугубо утилитарная вещь, поэтому вполне может быть уже привычного черного цвета. Никого же не шокирует наличие белого унитаза в бежевом, красном или черном туалете (прошу прощения за сравнение) И лучше поставить черную варку на столешнице любого цвета, чем пытаться подобрать цвет и не попасть в тон.
Согласна с мнением, что техника должна перекликаться между собой, и если часть техники уже черная и нерж то и остальную лучше брать такую же.
полностью согласна!
Наташа84 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:52
ответ для Гизмо , на сообщение « и ещё.... мало кто понимает слово... »
  #763
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Очень долго пишу свои ответы, вижу вы уже определились со столешницей и техникой
Цитата:
Сообщение от Гизмо Посмотреть сообщение
и ещё.... мало кто понимает слово "классика". Ведь у 80% на кухне "яркость и бохатость"..... ну, по-русски... как мы любим
У меня муж по работе иногда бывает в дорогих свежеотремонтированных квартирах, потом возращается под глубоким впечатлением. " У людей на потолке - и так, и сяк, и наперекосяк, и не одного угла прямого, и пять уровней света, и каждой комнате свое покрытие пола и стен, и разные цвета мозаики ступеньками разбавлены зеркальными вставками, и ниши и выступы и колонны, и т. д. и т. п. Давай тоже что-нибудь замутим, а?" Спасает меня только то, что ремонт делает он своими руками, и тут уже мысль поскорее бы закончить, не до особых изысков.
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:53
ответ для Гизмо , на сообщение « Дизайн своими руками ;) »
  #764
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


так я и не поняла - мое предложение разбомбили или все же поддержали?
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:59   #765
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Очень долго пишу свои ответы, вижу вы уже определились со столешницей и техникой

У меня муж по работе иногда бывает в дорогих свежеотремонтированных квартирах, потом возращается под глубоким впечатлением. " У людей на потолке - и так, и сяк, и наперекосяк, и не одного угла прямого, и пять уровней света, и каждой комнате свое покрытие пола и стен, и разные цвета мозаики ступеньками разбавлены зеркальными вставками, и ниши и выступы и колонны, и т. д. и т. п. Давай тоже что-нибудь замутим, а?" Спасает меня только то, что ремонт делает он своими руками, и тут уже мысль поскорее бы закончить, не до особых изысков.
объясняю во многом это тем, что кроме отсутствия оформившегося вкуса у людей просто в жизни бывает как правило всего! одна квартира , и хорошо, если она 3хкомнатная , а идей-желаний-мечт моооого , вот и получается винигрет
Вот если бы каждый мог занятся оформлением "картира-загородный дом-может быть еще квартира -домик на лазурном побережье" - вот и был бы простор для воображения и в каждом случае - свой стиль
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:19
ответ для tit_off , на сообщение « объясняю во многом это тем, что кроме... »
  #766
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Вот если бы каждый мог занятся оформлением "картира-загородный дом-может быть еще квартира -домик на лазурном побережье" - вот и был бы простор для воображения и в каждом случае - свой стиль
О, даааа И каждый член семьи мог удовлетворить свои дизайнерские амбиции не залезая на чужую территорию.
А пока я мужа уверяю, что дам оттянуться его фантазии на домике в деревне, который мы мечтаем построить на пенсии. Правда, он почему то мне не верит
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:42
ответ для Гизмо , на сообщение « Дизайн своими руками ;) »
  #767
Гизмо
Banned
 
Аватар для Гизмо
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: м.Выборгская / м.Технологический ин-т
Сообщений: 3 572


у меня это третий ремонт (после нашей однушки и однушки родителей), опыт некий приобрела... ну и конечно уже запал "что-то замутить" поутих )))) Плюс у нас много знакомых живут за границей. И это не бывшие русские (а то многие показывают квартиры аля-рюс эмигрантов, выдавая за "чисто европейские"). Так вот настоящие заграничные граждане жуть как любят простоту и сдержанность. Я заразилась. Хотя, каюсь, порой что-то, да проскочит)))
Гизмо is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:52
ответ для tit_off , на сообщение « так я и не поняла - мое предложение... »
  #768
Гизмо
Banned
 
Аватар для Гизмо
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: м.Выборгская / м.Технологический ин-т
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
так я и не поняла - мое предложение разбомбили или все же поддержали?
Ваша идея очень хорошая!
Но каждая картинка имеет свой ньюанс - столешка с разводами поддержана серым фартуком и серым полом. И поскольку то, и другое однотонное, то да. Разводы ок.
А под дуб столешку боюсь. В цвет не попаду 100%, а делать винегрет неохота. Лучше постелю черно-белую скатерку на стол.

И напоминаю, что у меня кухня-гостиная. Где кухне отведено 1/3 площади. Она не должна быть самостоятельной нарядной ёлкой. Она должна быть гармонична и сдержанна. Ибо будет яркий текстиль (подушки и шторы), мебель, диван, телевизор (о, ужас! черный!!!!)
__________________
Гизмо is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:36
ответ для Гизмо , на сообщение « Ваша идея очень хорошая! Но каждая... »
  #769
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Гизмо Посмотреть сообщение
Ваша идея очень хорошая!
Но каждая картинка имеет свой ньюанс - столешка с разводами поддержана серым фартуком и серым полом. И поскольку то, и другое однотонное, то да. Разводы ок.
А под дуб столешку боюсь. В цвет не попаду 100%, а делать винегрет неохота. Лучше постелю черно-белую скатерку на стол.

И напоминаю, что у меня кухня-гостиная. Где кухне отведено 1/3 площади. Она не должна быть самостоятельной нарядной ёлкой. Она должна быть гармонична и сдержанна. Ибо будет яркий текстиль (подушки и шторы), мебель, диван, телевизор (о, ужас! черный!!!!)
про дерево - поняла, самой этот вариант не очень , просто думала как уйти от чисто белого или чисто чернонго вариантов

а вот ненавязчивые серые разводы по-моему даже с белым фартуком буду хорошо смотреться, но опять же все ИМХО - просто всЕ белое - для меня как-то слишком рафинировано, хочется хоть чуть-чуть, ну хоть капельку фривольности
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:59   #770
Гизмо
Banned
 
Аватар для Гизмо
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: м.Выборгская / м.Технологический ин-т
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
про дерево - поняла, самой этот вариант не очень , просто думала как уйти от чисто белого или чисто чернонго вариантов

а вот ненавязчивые серые разводы по-моему даже с белым фартуком буду хорошо смотреться, но опять же все ИМХО - просто всЕ белое - для меня как-то слишком рафинировано, хочется хоть чуть-чуть, ну хоть капельку фривольности
это наша русская душа, требующая яркости жизни!

ну чтож, осталось немного. Пожалуй через месяц уже будут готовые картинки. Посмотрим! Без мебели, правда. Бюджет закончился)))))
__________________
Гизмо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, светильник, светильники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena