что нового на вторичке? - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 23:12
ответ для Пользa , на сообщение « Почему же это норма, когда как... »
  #761
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Пользa Посмотреть сообщение
Почему же это норма, когда как ошалелому нужно быстрее бежать (уже с залогом за пазухой) в первый день подачи объявления? и откуда столько денег в городе со средней зп 25 тыщ..
Быстрее нужно бежать в том случае, если хотите на предновогоднем рынке, который начали раскачивать на месяц раньше,хотите взять квартиру по достаточно низкой цене, с хорошими доками и в ПП.
В остальных случаях, т.е. если один из показателей хромает, квартиры подвисают.Честно-честно,, правда-правда.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:14
ответ для Tato , на сообщение « Мы отказались от адмирала. У них... »
  #762
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
Мы уже на 1 млн подвинулись и тоже ничего.
атас просто!!! Я ничего уже не понимаю... год назад мы искали треху только в центре и только не убитую, да и денег было не то чтобы очень много.... И то, мы за три недели нашли то, что хотели и уложились в свой лимит -200тыр!!!! а теперь вон оно как
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:14
ответ для Я R , на сообщение « Поною опять: так нет смысла... »
  #763
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Я R Посмотреть сообщение

Да-да, я поплакаться пришла, потому что мне очень обидно столько раз обломаться. По три раза за день безрезультатно пробегаю известные мне базы, а в остальное время ною.
Поныть и продавец может (хочет) Люди уже два раза звонили-смотрели, спрашивали готовы ли мы чуть ли не на завтра к нотариату, последне было, а съедем ли мы 28.12, если уже будут готовы документы....И ведь на все согласные мы а они, что первый раз пропали, что опять...
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:15   #764
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Наверное, мы (покупатели) действительно принимали ситуацию в последнее время как должное... может и перестроимся когда-нибудь Только денег-то больше не станет Да и не хочется брать хрущ в пролетарском районе втридорога (за 3000-3200). По Вашей логике я понимаю, что скоро/очень скоро цены на рынке скакнут конкретно. У меня мама уже попала в такую ситуацию в начале 2006: то ей не нравилось, то документы были сомнительные, то еще что-то. Квартиры улетали как блины. В итоге схватила совсем не то, на что смотрела раньше за 45т.$, а через месяц эта квартира стоила уже 75 В итоге 3 года там не было ремонта (благо, брательник у меня не прихотливый), а ремонт был ОЧЕНЬ нужен. Что, сейчас опять будет такой скачок? Все так плохо в нашей стране?
Мы и так уже пересмотрели требования. Уже и студии смотрим без отделки (в собственности) и прочие варианты, которые потребуют капитальных вложений. И потолок себе повысили.... Ну не стоит хрущ 3000!!!! Вот в этом меня не переубедишь...
Никто не знает что именно будет.Сейчас рынок такой.После - может стать иным.Ни на что не намекала относительно цен.Говорила лишь о том, что если хотите купить именно сейчас, то на данный момент действовать надо несколько иначе, нежели ранее.
Мама купила хоть что-то ещё по тем ценам.Молодец.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:19
ответ для Я R , на сообщение « Поною опять: так нет смысла... »
  #765
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Я R Посмотреть сообщение
Поною опять: так нет смысла бежать-то... ну внесёте вы залог, а продавец потом договор расторгнет. Видимо, когда ему ещё пять раз позвонят и про квартиру спросят... решит: а вдруг золото продаю? Да и не будет продавать. Вообще. Вот, например, наш последний вариант: дооооолго квартира болталась, потому что ценник слишком высокий, неадекватный... со скуки пошла посмотреть, поторговалась. Хозяева согласились на предложение, "начали готовить документы". А сегодня выставили её ровно на полмиллиона дороже, мне ничего не сказав. Я даже представить не могу, что у таких людей в голове творится. Или они типа хотят пока попробовать продать подороже, а меня как запасной вариант держат, раз ничего не говорят?

Да-да, я поплакаться пришла, потому что мне очень обидно столько раз обломаться. По три раза за день безрезультатно пробегаю известные мне базы, а в остальное время ною.
так а Вы аванс вносили за эту квартиру?
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Быстрее нужно бежать в том случае, если хотите на предновогоднем рынке, который начали раскачивать на месяц раньше,хотите взять квартиру по достаточно низкой цене, с хорошими доками и в ПП.
В остальных случаях, т.е. если один из показателей хромает, квартиры подвисают.Честно-честно,, правда-правда.
Так ведь однухи, например, за 3 последние недели подорожали на 200-300 тыр в среднем, в это предновогодний ажиотаж подорожают еще наверное на столько. Можно сидеть и ждать конечно, потом вообще ни на что не хватит
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:20   #766
Пользa
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Быстрее нужно бежать в том случае, если хотите на предновогоднем рынке, который начали раскачивать на месяц раньше,хотите взять квартиру по достаточно низкой цене, с хорошими доками и в ПП.
В остальных случаях, т.е. если один из показателей хромает, квартиры подвисают.Честно-честно,, правда-правда.
я и бегаю, но бывает не добегаю..кто-то бегает быстрее... а квартиры по завышенной цене и так понятно, что никому не надо.
Пользa is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:21
ответ для Я R , на сообщение « Нет-нет, трёшку. Впрочем, в этой... »
  #767
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Я R Посмотреть сообщение
Нет-нет, трёшку. Впрочем, в этой области тоже ничего хорошего, как видите.


Этот тезис кажется мне довольно спорным.
Ох не по-доброму я завидую этому собирательному покупателю, который покупает н-ную квартиру за последние 2-3 года. Или это покупатель-теоретик? Ну так все приходят на РН в розовых очках, считая будто вариантов море. Я вот не знаю, что здесь было 2-3 года назад, мне не с чего расслабляться.
Мне просто было интересно: у меня какая-то Уникальная Ситуация, или такое поведение продавцов - норма? Когда-то эта полоса должна кончиться и нужно просто переждать несколько месяцев? Какой сезон бывает обычно получше?


Хм... а я ровно это и вижу. Я уже чисто ради интереса сумму в полтора раза подняла и не увидела ничего, особо достойного внимания. А уж если отсеить оттуда то, что на самом деле уже продано, снято с продажи, завязано на детей-собственников, имеет ещё какие-то смутные факты биографии... да и цены часто указаны не те, что озвучат при личном общении... А потом, если что-то всё-таки выбрал, сделка разваливается по непонятным мне причинам.
А, да, вот ser_ver ниже приводит фактические данные, подтверждающие снижение предложения. Может, после НГ подоживёт, а то совсем грустно...


Согласна. Мужу сразу сказала, когда он начал на первые варианты носик кривить: "Мы купим что-то либо убитое, либо в неподходящем месте, либо дорогое". Но они даже такое продать не хотят!
Так а я и не утверждаю, что моё мнение - единственно верное.Просто высказываю то, что думаю.Дело не в том, что вы 2-3 года покупали н-е количество квартир или же не покупали.Просто получилось так, что пришли на такой рынок, который позволял не торопиться (из-за общей тенденции).
Вы знаете, я ведь человек относительно нейтральный: на данный момент не покупаю себе ничего и не продаю.Вижу ситуацию и с той и с другой стороны.Рассуждаю об этой ситуации здесь, на ЛВ, чтобы быть может кому-то что-то пояснить ( со своей точки зрения, с точки зрения человека, наблюдающего всё это достаточно давно).
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:26   #768
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Кому надо продать сейчас, те выставляют, поскольку успеть получить деньги до НГ - более, чем реально.
А можете еще вот эту Вашу мысль прокомментировать? Я как-то не совсем понимаю... Допустим, завтра - подписание ДКП, послезавтра сдача в УФРС - неужели какие-то районы успеют зарегить до НГ?
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:46
ответ для KseniaG , на сообщение « А можете еще вот эту Вашу мысль... »
  #769
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от Я R Посмотреть сообщение
Поною опять: так нет смысла бежать-то... ну внесёте вы залог, а продавец потом договор расторгнет. Видимо, когда ему ещё пять раз позвонят и про квартиру спросят... решит: а вдруг золото продаю? Да и не будет продавать. Вообще. Вот, например, наш последний вариант: дооооолго квартира болталась, потому что ценник слишком высокий, неадекватный... со скуки пошла посмотреть, поторговалась. Хозяева согласились на предложение, "начали готовить документы". А сегодня выставили её ровно на полмиллиона дороже, мне ничего не сказав. Я даже представить не могу, что у таких людей в голове творится. Или они типа хотят пока попробовать продать подороже, а меня как запасной вариант держат, раз ничего не говорят?

Да-да, я поплакаться пришла, потому что мне очень обидно столько раз обломаться. По три раза за день безрезультатно пробегаю известные мне базы, а в остальное время ною.
Узнаю себя. Тоже такое впечатение, что агент которая квартиру должна нам продать передумала, т.к. это золото.Ну как так? Квартиру продает, деньги предлагаем, на все согласны, а она что-то мутит.

Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
атас просто!!! Я ничего уже не понимаю... год назад мы искали треху только в центре и только не убитую, да и денег было не то чтобы очень много.... И то, мы за три недели нашли то, что хотели и уложились в свой лимит -200тыр!!!! а теперь вон оно как
А 200 тыр это сколько в руб? мы смотрим уже за 7 млн мне кажется не так уж это и мало. Не много конечно, но и не мало. И удивляет какой разброс предложений за эти деньги. В однотипных домах разница в метраже доходит до 26 метров. И конечно, когда находил большие площадью квартиры за эти деньги, то маленькие уже не хочется.

Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
А можете еще вот эту Вашу мысль прокомментировать? Я как-то не совсем понимаю... Допустим, завтра - подписание ДКП, послезавтра сдача в УФРС - неужели какие-то районы успеют зарегить до НГ?
а сколько по времени примерно оформляют?
а почему вообще перед НГ ажиотаж? из-за чего? Вот я думаю мне надо купить квартиру, мне лично пофигу когда зимой, летом... Просто возможность появилась сейчас. И продать надо, тоже ведь главное продать, а не когда.
С чего ажиотаж?
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:51   #770
syrok
Активный участник
 
Аватар для syrok
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Деревня Глухово Совхоз Победа
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
так а Вы аванс вносили за эту квартиру?

Так ведь однухи, например, за 3 последние недели подорожали на 200-300 тыр в среднем, в это предновогодний ажиотаж подорожают еще наверное на столько. Можно сидеть и ждать конечно, потом вообще ни на что не хватит
что то не заметила чтобы однухи на 200-300 тыс подорожали за послд месяц.
как была самая дешевая 2600 так и осталась
или таких цен уже нет? за 2600 доки плохие чтоли?
syrok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena