Риск болезни Дауна более 1 % - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 10:19
ответ для marisho4ek , на сообщение « девочки,а влияет ли прием пищи на... »
  #761
Constantsiya
Участник
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от marisho4ek Посмотреть сообщение
девочки,а влияет ли прием пищи на результат анализа(на синдром Дауна)?я поела перед выходом в ЖК,потом,когда уже сдала,сказали,что есть не надо было 4 часа до этого....Меня из ЖК отправили в МГЦ во вторник,результат не знаю,сказали,подтянут к приему!.....
не влияет, но мой врач говорила, что нужно за день до сдачи анализа воздержаться от жирной, соленой пищи...
Constantsiya is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 17:53
ответ для lubkin80 , на сообщение « Девушка, а Вам не кажется, что даже... »
  #762
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от Constantsiya Посмотреть сообщение
Девочки, не нужно бояться этого прокола. Не такой уж он и страшный, процедура длится 5 мин, все под контролем узи и после этого результат через неделю. При первой беременности делала, все нормально, никаких последствий. Родилась прекрасная доча, зато оставшуюся половину беременности ходила спокойная и никакие дурные мысли нас с мужем не посещали...Кстати таких как я на прокол было 20 чел, через неделю все в том же составе сидели и ждали результатов, ни у кого выкидышей и замирания не произошло. Мне кажется если врачи отправляют (Лебедев и тд) надо сделать, получите 100% ответ и успокоитесь. Это сугубо мое мнение. Сейчас у меня вторая беременность, опять плохой анализ, переживаю очень, на прокол точно пойду, чтобы потом не гонять(((я очень мнительна...всем удачи и здоровых малышей!
А Вы знаете, что с этими 20ю случилось не через неделю, а позже????

Могу свою историю дать почитать
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=116415
Сейчас, через шесть лет уже точно уверена, что потеряла ЗДОРОВОГО ребенка из-за этой биопсии. Сейчас уже осознаю и поведение этого генетика Селиванова, который уговаривал меня и моего мужа на проведение этой процедуры именно в 17м роддоме (а потом потирая ручки, брал у нас деньги в конвертике, чтобы результат был готов быстрее - не было сил долго ждать....)
Когда после этой биопсии через сутки попала на сохранение во 2й родддом, УЗИ мне сделал там Лебедев, который был очень удивлен - зачем Селиванов назначил мне это обследование, ведь по УЗИ все было видно уже хорошо - и носовую косточку, и размер ТВП.
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 18:15   #763
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
А Вы знаете, что с этими 20ю случилось не через неделю, а позже????

Могу свою историю дать почитать
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=116415
Сейчас, через шесть лет уже точно уверена, что потеряла ЗДОРОВОГО ребенка из-за этой биопсии. Сейчас уже осознаю и поведение этого генетика Селиванова, который уговаривал меня и моего мужа на проведение этой процедуры именно в 17м роддоме (а потом потирая ручки, брал у нас деньги в конвертике, чтобы результат был готов быстрее - не было сил долго ждать....)
Когда после этой биопсии через сутки попала на сохранение во 2й родддом, УЗИ мне сделал там Лебедев, который был очень удивлен - зачем Селиванов назначил мне это обследование, ведь по УЗИ все было видно уже хорошо - и носовую косточку, и размер ТВП.
вы знаете,как бы там не было,не терзайте себя,уже ничего не вернуть,надо жить дальше и все-таки по возможности не вспоминать
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 23:06   #764
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
А Вы знаете, что с этими 20ю случилось не через неделю, а позже????

Могу свою историю дать почитать
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=116415
Сейчас, через шесть лет уже точно уверена, что потеряла ЗДОРОВОГО ребенка из-за этой биопсии. Сейчас уже осознаю и поведение этого генетика Селиванова, который уговаривал меня и моего мужа на проведение этой процедуры именно в 17м роддоме (а потом потирая ручки, брал у нас деньги в конвертике, чтобы результат был готов быстрее - не было сил долго ждать....)
Когда после этой биопсии через сутки попала на сохранение во 2й родддом, УЗИ мне сделал там Лебедев, который был очень удивлен - зачем Селиванов назначил мне это обследование, ведь по УЗИ все было видно уже хорошо - и носовую косточку, и размер ТВП.
Моя ст.сестра в результате этой процедуры здорового ребеночка потеряла (правда было это в Отта, наверное тоже лет 6-7 т.н.) То что он был здоров подтвердила потом экспертиза (они с мужем заказывали, хотели знать правду). Результат процедуры (как видно в соседней теме http://forum.littleone.ru/showthread...92317&page=204), не всегда уберегает от рождения больного ребеночка, не всегда приводит и к прерыванию беременности, но потерять здорового малыша в результате перестраховки - это действительно ужасно. Сестра после того кошмара (она месяц носила замершую после прокола б.) беременела, но выносить ребеночка так и не смогла.
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 23:10
ответ для Вера С , на сообщение « Моя ст.сестра в результате этой... »
  #765
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
Моя ст.сестра в результате этой процедуры здорового ребеночка потеряла (правда было это в Отта, наверное тоже лет 6-7 т.н.) То что он был здоров подтвердила потом экспертиза (они с мужем заказывали, хотели знать правду). Результат процедуры (как видно в соседней теме http://forum.littleone.ru/showthread...92317&page=204), не всегда уберегает от рождения больного ребеночка, не всегда приводит и к прерыванию беременности, но потерять здорового малыша в результате перестраховки - это действительно ужасно. Сестра после того кошмара (она месяц носила замершую после прокола б.) беременела, но выносить ребеночка так и не смогла.
Стринга, тут уже писала свою историю...
lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 23:15
ответ для lubkin80 , на сообщение « Стринга, тут уже писала свою... »
  #766
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от lubkin80 Посмотреть сообщение
Стринга, тут уже писала свою историю...
Я вот именно ее и имела в виду, когда ссылалась на эту тему. Очень жаль ее и малышку...
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 14:14
ответ для Dellia , на сообщение « нет »
  #767
Мириталь
Ветеран
 
Аватар для Мириталь
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 773


вообще-то на хгч влияет: не рекомендуют жирное и мясо есть за сутки до этого анализа
__________________
Мириталь is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 10:21   #768
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Мириталь Посмотреть сообщение
вообще-то на хгч влияет: не рекомендуют жирное и мясо есть за сутки до этого анализа
ну это спорный момент,я ела все и пришла на анализ сытая,результат был в норме
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 12:38   #769
Constantsiya
Участник
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
А Вы знаете, что с этими 20ю случилось не через неделю, а позже????

Могу свою историю дать почитать
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=116415
Сейчас, через шесть лет уже точно уверена, что потеряла ЗДОРОВОГО ребенка из-за этой биопсии. Сейчас уже осознаю и поведение этого генетика Селиванова, который уговаривал меня и моего мужа на проведение этой процедуры именно в 17м роддоме (а потом потирая ручки, брал у нас деньги в конвертике, чтобы результат был готов быстрее - не было сил долго ждать....)
Когда после этой биопсии через сутки попала на сохранение во 2й родддом, УЗИ мне сделал там Лебедев, который был очень удивлен - зачем Селиванов назначил мне это обследование, ведь по УЗИ все было видно уже хорошо - и носовую косточку, и размер ТВП.
Я кожется написала, что ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ! Я никого не уговориваю делать прокол, просто пишу что это не так и страшно как пишут (многие из этих людей даже не представляют как проходит процедура)
Вам очень сочувствую.
С другой стороны могу и другую историю привести в пример.
Моя близкая подруга лежала в одной палате с девушкой, которая родила ребенка с синдромом дауна. Твп, узи были отличными, а вот анализы были не очень, вероятность 0,3%, все врачи ей в один голос говорили, не нужно делать, у вас все ок, а результат плачевный... так что решать пусть будет каждый сам делать или нет
Constantsiya is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 12:40
ответ для nuttella , на сообщение « ну это спорный момент,я ела все и... »
  #770
Constantsiya
Участник
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
ну это спорный момент,я ела все и пришла на анализ сытая,результат был в норме
ха, ну может это я такая обжора, реально могу съесть за раз пол палки колбасы ) может поэтому мне врпач и сказала -жирное не есть....
наверное если все в меру, тогда все и правда будет ок
Constantsiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena