Распродажи и акции авиакомпаний-3 - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 13:13
ответ для feika , на сообщение « посмотрела-посчитала, норвеги тоже... »
  #761
Мульяна
Наш человек
 
Аватар для Мульяна
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 809


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
посмотрела-посчитала, норвеги тоже дорого получается, практически то же самое, что и из спб
на июль 175 евро, нормально за прямой перелет
__________________
Мульяна is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:15
ответ для Ольгутка , на сообщение « А из СПб Вы какие авиакомпании... »
  #762
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
А из СПб Вы какие авиакомпании рассматриваете и почём у Вас получается на Ваши даты?
ЛГ, алиталию -- по 11 тыщ примерно
я еще с мстом не определилаь -- или сицилия, или бари. уже и хорватию посмотрела. в общем, у меня как всегда
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:17   #763
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Мульяна Посмотреть сообщение
на июль 175 евро, нормально за прямой перелет
если просто подумать про 175, то нормально. а если прибавить дорогу до х-ки сначала меня с детьми (возможно с ночевкой, добиранием до аэропорта), через несколько недель мужа на машине с парковкой, зеленой картой, затем перелет из рима до юга италии и потом также обратно, то цифры выходят совсем другие
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:21
ответ для Мульяна , на сообщение « Зато перелет прямой, всего-то до... »
  #764
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Мульяна Посмотреть сообщение
Зато перелет прямой, всего-то до Хельсинки доехать. Мы в прошлом году летели люфтами в Барсу - спать я не ложилась, ибо вылет в 5.50 утра, плюс два полета и сидение в аэропортах , плюс дорога до места дислокации - приехали , как выжатые лимоны, спать легли сразу после ужина
Да, конечно, перелет прямой. Но всё же перелет прямой из СПб и перелет прямой и Х-ки - две большие разницы.
Я как раз летала в прошлом году из Хельсинки и возвращалась туда же, но меня очень вымотала обратная дорога из аэропорта домой, т.к. вылетали в 9-00 (т.е. встали рано), прилетели в 14-20 (хоть и рейс 3-20 был, но часовой пояс другой), долго ждали выдачу багажа, потом ждали ещё одного попутчика, и лишь в 16-17 выехали из аэропорта, потом долго стояли на границе, т.к. субботний вечер. Дома были лишь к полуночи, т.е. весь день был в дороге.
Имхо, прямой вылет из Хельсинки равен рейсу с пересадками из СПб. Т.е. и время, и деньги, и усталость.
Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а если прибавить дорогу до х-ки сначала меня с детьми (возможно с ночевкой, добиранием до аэропорта), через несколько недель мужа на машине с парковкой, зеленой картой,
Я для себя в прошлом году после подсчетов поняла, что для меня вылеты из Х-ки означают, что я добираюсь туда однозначно не на своей машине, как раз чтобы не платить за гринкарту и парковку, иначе получается небюджетно. Ну или получается бюджетно лишь при вылете Райаном, да и то по их распродажам, а не по обычным тарифам.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:53   #765
granat_ka
Элита
 
Аватар для granat_ka
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Да ничего вы не проспали - просто не было ничего дшевле, чем сейчасПо крайней мере на мои направления я не видела.
Про поезд - ну да, где-то так и есть, это я уж от отчаяния, вдруг...
согласна с Викой, никто ничего не проспал...просто НИЧЕГО на лето супер-мега бюджетного не было. Все былеты на моря от 10 т.р. начинались. Разве что Майорка. вроде кто-то писАл не дорого выходило
__________________
Когда я в магазине, мир добрей. А потом темнота, и я иду туда снова. (Софи Кинселла "Тайный мир шопоголика")

Ко мне нужно на "ты"
granat_ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:59
ответ для feika , на сообщение « если просто подумать про 175, то... »
  #766
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
если просто подумать про 175, то нормально. а если прибавить дорогу до х-ки сначала меня с детьми (возможно с ночевкой, добиранием до аэропорта), через несколько недель мужа на машине с парковкой, зеленой картой, затем перелет из рима до юга италии и потом также обратно, то цифры выходят совсем другие
Золотые слова! Чтоб было выгодно из Хельсинки, авиабилет должен быть не дороже 120 евро. А потери времени вообще учету не поддаются.
Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Да, конечно, перелет прямой. Но всё же перелет прямой из СПб и перелет прямой и Х-ки - две большие разницы.
Я как раз летала в прошлом году из Хельсинки и возвращалась туда же, но меня очень вымотала обратная дорога из аэропорта домой, т.к. вылетали в 9-00 (т.е. встали рано), прилетели в 14-20 (хоть и рейс 3-20 был, но часовой пояс другой), долго ждали выдачу багажа, потом ждали ещё одного попутчика, и лишь в 16-17 выехали из аэропорта, потом долго стояли на границе, т.к. субботний вечер. Дома были лишь к полуночи, т.е. весь день был в дороге.
Имхо, прямой вылет из Хельсинки равен рейсу с пересадками из СПб. Т.е. и время, и деньги, и усталость.

Я для себя в прошлом году после подсчетов поняла, что для меня вылеты из Х-ки означают, что я добираюсь туда однозначно не на своей машине, как раз чтобы не платить за гринкарту и парковку, иначе получается небюджетно. Ну или получается бюджетно лишь при вылете Райаном, да и то по их распродажам, а не по обычным тарифам.
Золотые слова! Чтоб было выгодно из Хельсинки, авиабилет должен быть не дороже 120 евро. А потери времени и сил вообще учету не поддаются.
ПС Ryanair из Хельсинки не летает.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:28
ответ для Алекsандра , на сообщение « Эйрберлин основная, это её... »
  #767
blanca
Старожил
 
Аватар для blanca
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
Эйрберлин основная, это её аэропорт-пересадок и туда она летит напрямую.
Люфтганза будет пересаживать.
У ЛГ есть ежедневный прямой рейс в Дюссельдорф из Питера.
__________________
You have the right to remain stupid. Everything you say can and will be ignored.
blanca is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:35   #768
Karina_i
Мега-элита
 
Аватар для Karina_i
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: СПб, м. Ладожская
Сообщений: 3 114


Нужен совет, как и все здесь, ищу дешевые билеты.
Вот пока что нашла более-менее приемлемое на август.
СПб- Барселона- СПб Балтиками 180 евро/чел с пересадкой в Риге
Таллинн- Барселона- Таллин 120 евро/чел Ryanair, здесь без пересадки. Автобус до Таллина пока можно по 119 руб с челвека купить.

Какая компания более надежная, в смысле,чтобы не отменили рейс в последний момент? Просто я на НГ хотела Балтиками, но мне здесь не посоветовали, сказали, что у них проблемы были. А сейчас как?

Или может кто еще какие-то дешевые варианты посоветует?
Karina_i is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:05   #769
Мяшкис
Мега-элита
 
Аватар для Мяшкис
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: ул. Фрунзе
Сообщений: 3 083


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Золотые слова! Чтоб было выгодно из Хельсинки, авиабилет должен быть не дороже 120 евро. А потери времени вообще учету не поддаются.
Золотые слова! Чтоб было выгодно из Хельсинки, авиабилет должен быть не дороже 120 евро. А потери времени и сил вообще учету не поддаются.
ПС Ryanair из Хельсинки не летает.
купила билеты норвегами из Хельсинки в Сплит на июль и в Пальму де Майорка на сентябрь.
в Сплит на троих ( 2 взр+ реб)=550 евро туда-обратно (полет 3 часа)
в Пальму на двоих взр.=345 евро туда- обратно (полет 4 часа)
Очень бюджетно, рейсы прямые.
Очень люблю летать из Хельсинки, особенно с ребенком. Наши "накопители" в Пулково , куда проходишь после регистации, где нет возможности выйти с ребенком даже в туалет-просто жесть. В Хельсинки в этом плане очень удобно, у каждого выхода на посадку туалеты-включая "детский", кафе, есть где прогуляться с малышом.
Дорога вообще не напрягает, особенно если вылет ранний-малыш спит всю дорогу, пока с мужем болтаем-уже и приехали. Парковка в прошлом году на 3 недели обошлась около 90 евро-выход прямо напротив входа в аэропорт. Есть намного дешевле, чем дальше от здания аэропорта.
Что касается времени. Например если лететь на Майорку из СПб, то на сегодняшний день все билеты с пересадкой - время в пути получается от 6,5 часов+ дорога до аэропорта ( смотря откуда ехать) ценник на минимум 12 тысяч руб. дороже. Через Хельсинки-дорога около 4 часов, полет 4 часа. Разница по времени практически отсутствует, но для меня комфорта больше лететь из Хельсинки, учитывая качество аэропорта, песпересадочный перелет ( с маленьким тяжело скакать с самолета на самолет) и цену конечно.
__________________
Мяшкис is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:12   #770
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Мяшкис Посмотреть сообщение
Через Хельсинки-дорога около 4 часов, полет 4 часа.

по Суоми наши обычно без нарушений едут, это ок 2 часов, плюс 2 границы -- минимум 20 минут. 1,5 часа от дверей дома до КПП? думаю, так не получается даже у тех, кто на отдельных участках Скандинавии разгоняется под 200. Даже со спецномерами не выйдет
Пиния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena