ღ2012ღТопик "За 30 и пока нет детей" нас объединил, вместе мы продолжим жизньღ2012ღ - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 19:49
ответ для Юлёнка™ , на сообщение « Макларен написано до 15 кг :046: я... »
  #761
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


А ты думаешь, что Егор после года будет так же вес набирать? Ню-ню
Вес для сетки на 2кг рассчитан, сколько мы там возили, мама дорогая, кг по 6-8, ттт, до сих пор живая. А летом на нем катались-веселились Стефа с Васей, которые по 16кг были .
Но это так, к слову, ибо люблю я Макларен.
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:53
ответ для Marva , на сообщение « А ты думаешь, что Егор после года будет... »
  #762
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


нам еще до года далеко, мы к началу лета страшно подумать какие будем, если ничего не изменится.))))

еще смущают колеса 13 см - что я осенью-зимой делать буду?
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:02   #763
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Не понял про колеса. У мака самые большие колеса у трости. Техно XLR.
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:03
ответ для Marva , на сообщение « Не понял про колеса. У мака самые... »
  #764
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


Эта модель для меня дорого, у других 13 см
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:08   #765
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Тогда надо рассматривать не трости, а именно прогулки. А они будут всё-таки более громоздки. Вообще, конечно, у меня уже знания поблекли. Капеллу посмотри, вроде, хвалили тогда.
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:26
ответ для Marva , на сообщение « Тогда надо рассматривать не трости, а... »
  #766
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


ой, нет, Капеллу не хочу))), хочу Инглезину Авио, но она дорогая, поэтому я выбираю между Пег Перегой Ария, и Инглезиной Эспрессо, ищу ещё варианты )))
__________________
0 мес - 3636г, 53 см .....4 мес - 8275г, 67 см
1 мес - 4500г, 55 см......5 мес - 8860г, 69 см
2 мес - 5915г, 60 см......6 мес - 9405г, 69 см
3 мес - 7018г, 61 см .....7 мес - 10380г,73 см
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:55
ответ для Юлёнка™ , на сообщение « ой, нет, Капеллу не хочу))), хочу... »
  #767
Manica
Наш человек
 
Аватар для Manica
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщений: 6 637


А мне кстати, тоже Капелла приглянулась как полноценная прогулка с колесами для зимы.
Но потом я поразмыслила (не без помощи Кати ЛиттлАнгел) и поняла - что первостепенным для лета, весны и осени будет все же вес коляски и ее маневренность для транспорта (имею ввиду легкость ее сложения).
А на зиму многие советуют рассматривать... санки )))
Ну или на крайний случай сидячий блок от "люльки".
А если такая зима как нынешняя - смотрю, многие на тростях катаются.

Я тоже, почитав отзывы - склонилась к Маку - Техно - тк там колеса резиновые и чуток больше других моделей Мака, плюс спинка раскладывается больше.

Юль, вот тут мне оч понравился сайт с отзывами:
http://babytransport.ru/capella-s-803

Девочки, про обувку поняла, спасибо - буду присматриваться. Счас мы носим подружкины Тотто - в принципе - всем хороши, только носик открытый - уж не знаю, насколько это критично.
__________________
Manica is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:15
ответ для LadyInRed , на сообщение « ღ2012ღТопик "За 30 и пока нет детей"... »
  #768
KarinaDem
Элита
 
Аватар для KarinaDem
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 2 865


всем привет!
по поводу колясок
мое имхо - хорошая прогулка и хорошая трость - две большие разницы
хорошая прогулка не будет легкой и супер-компактной, если будет хорошо проходимой и эргономичной
хорошая трость - наоборот

друзья пользовали пег-перего Ария - оч довольны

когда нам собирались отдавать пользованный макларен techno xlr, двадцать раз спросили, действительно ли надо, а то даже им в Нью-Йорке, с их "суровыми зимами" иногда было не проехать. в итоге пользую этот макларен "на выезд" - в финку, за город, если едем на троллейбусе - Нике удобно, а мне эту коляску хрен запрешь в транспорт. в принципе, я довольна, коляска едет сама (по сравнению с нашей, как написала Юля, я ее реально толкаю, колеса резиновые легкие, полностью раскладывается спинка, большой капюшон, если все молнии открыть, ручки выдвижные - мне по росту отлично, что немаловажно. но для трости тяжела - 7,2кг, длинная, в мой багажник не влезает, по гравию, мне кажется, Ника спит и меня материт, как ее в коляске трясет. в общем, за деньги себе бы не купила.
как трость понравилась инглезина свифт
след зимой и этой весной-осенью буду пользовать сидячий блок от нашей сегодняшней коляски - да, она тяжелая, да, большая. но - хорошая амортизация, действительно вездеход за счет больших колес, хороший капюшон

про набор веса - после 6-8 месяцев дети уже не набираю по 1-1,5 кг в месяц. норма - 400 г в месяц. так что можно не ждать таких прибавок, как с рождения. ну и кормить поменьше)))))

про обувку
сегодня были у ортопеда в ДГБ1. на первый шаг сказали носить "гусарики" - закрытые ботиночки на шнуровке, и ничего, что они у нас без супинатора. след обувку можно уже купить с супинатором, на липучках и с открытым носом. на мои купленные на вырост орсетто и минимены доктор сказала "одни из самых хороших". педиатр в поликлинике сказала, что ей нравятся тотто
про размер обе сказали - длина стельки в обуви на 7-10мм больше длины стопы (стоя, наискосок от большого пальца до середины пятки). если загребает стопой внутрь (косолапит), то 5 мм, но это бегать в магазин часто надо))) так что 1см самое то, больше нельзя иначе супинатор будет не на месте
ну и только новая обувка пока формируется стопа. иначе, особенности чужой стопы, сформировавшей новую обувь, формируют стопу ребенка, который эту ношеную обувку одел "по наследству". в принципе, может ничего страшного и не быть. но иногда это очень важно уже с самого начала, если есть какие-то проблемы (я буду разоряться, мне предлагают обувь, но я "гордо" отказываюсь))))
KarinaDem is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:22   #769
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
я хочу чтобы они не фиксировались, зачем усложнять жизнь? Мне Инглезины хватило, я еле её толкаю, если честно.Придется же приподнимать на каждом повороте, я как раз чтобы без этого и хочу поворотные колеса.
у нас Макларен, так вот по асфальту, и по магазину например со свободно-вращающимися колесами просто супер!!! А вот если где в парке, по гравию например (даже по очень укатанному), только с зафиксированными колесами!!!
Цитата:
Сообщение от Manica Посмотреть сообщение
А на зиму многие советуют рассматривать... санки )))
Ну или на крайний случай сидячий блок от "люльки".
А если такая зима как нынешняя - смотрю, многие на тростях катаются.

Я тоже, почитав отзывы - склонилась к Маку - Техно - тк там колеса резиновые и чуток больше других моделей Мака, плюс спинка раскладывается больше.
Маш, хочешь - я вам закину санки попробовать? Вы-же уже сидите? Да?
Мак-техно реально мягче едет, чем наш, и спинка почти в горизонт ложится. У нас у друзей, с которыми мы в отпуск ездили, был как раз такой. Мы сравнивали по одной-и-тойже дорожке. Их реально мягче идет!!! Но она и потяжелее чем наша...
Цитата:
Сообщение от Manica Посмотреть сообщение
Девочки, про обувку поняла, спасибо - буду присматриваться. Счас мы носим подружкины Тотто - в принципе - всем хороши, только носик открытый - уж не знаю, насколько это критично.
А чем может быть критичен открытый носок? Мы по дому до сих пор в сандалях рассекаем
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:49
ответ для LadyInRed , на сообщение « ღ2012ღТопик "За 30 и пока нет детей"... »
  #770
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Кариш, про тканюшки и синтепон: я рядом с тобой бываю кажный вечер вт и чт. Уже можно забрать забежать? Тебе удобно будет?

Вика... а ты не знаешь случайно, орехи сейчас не идет закупочка?
Zena! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena